В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Tatami4ka

, мне полезно!

Иногда это бывает полезно всем , но времени жалко 🙁 .
Распускаю редко . Но приходилось . Не без того . И уже несколько начатых проектов никогда не завершаться . Ниточки понадобились к другим ,более интересным 😃

Марина, сохранила оба источника с твоими работами в "кругах Гугл+" 😃
Сижу, вяжу кружочки в "осенних" тонах. 😃

Спасибо Ренаточка . Надеюсь мне ещё удастся заполучить фото, со съёмки после показа .
А я закупила "Бансай " и мохер . Буду делать "амёбки". Из сложных фриформов ничего не довела до ума. Гуляючи, запорола работу 😃
Надо хоть новых палантинчиков наработать . Обновить немного ассортимент . И устала я как- то . Хочется хоть пару дней не повязать .
Но потом придётся всё же довязывать всё начатое . Интересного у меня там имеется много)))

Довязала. Не совсем фриформ, как мне кажется. Чуть-чуть украсила донышко, как и обещала. Самой себя фотографировать неудобно. На выходных постараюсь выловить подругу и сфотить нормально ))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь еще хочу сюда митенки - прямо просятся 😂 (процесс затягивает 😏 )
Вообще-то впервые вязала шапку типа кубанки. Надо набить руку))

Tatami4ka, Дек 15, 2015
Tatami4ka

Довязала. ... Теперь еще хочу сюда митенки - прямо просятся 😂 (процесс затягивает 😏 )

Молодец!!! Митенки просятся однозначно, а заодно и шарфик типа пелеринки. И будет у тебя, Танюшка, классный тепленький регулярно-фриформенный комплектик. 😏 Пойдешь по улице, такая вся из себя очаровашка, все головы посворачивают. Только гордую улыбочку не забудь 😃
А подругу и мы настоятельно просим с фотосессией помочь, так ей и передай.

NataD, Дек 15, 2015

NataD, спасибо! 😃 Если еще и шарфик - боюсь, что будет масло масляное. А вот митенки - в самый раз! Тем более, что готовый шарфик такого же холодно-бордового оттенка имеется. Надо будет в нем сфотографироваться )) Еще не выгуляла - потеплело, улыбку обязательно возьму с собой

И я за шарфик . Пусть не сильно навороченный .Вижу почему-то всё фриформенные шапули, и около фриформенные тоже ,в комплектах . Ну и при этом , с пальто, полу-пальто , куртками без наворотов . Никаких капюшонов, меховых воротников , опушек и др. Что то классически строжайшее . Только комплект на виду .
Митенки приветствую . Тем более тройку можно будет носить по разному . Шапка -митенки-шарф, шапка -митенки, шарф -митенки, шарф -шапка . Но это мои пристрастия такие .
В любом случае это дело вкуса каждого. С однотонным шарфом , да и с палантином тканевым (таких сейчас много продаётся везде) тоже будет здорово .
Таня молодец!!!! Шапка получилась . Руку набьешь . Рада, что небольшой мк пригодился . Такая форма шапки многим подходит . Даже те, кто никак не может подобрать себе форму головного убора, остаются довольны этой формой . Но у меня они по разному почему-то получаются . Вроде от конструкции пытаюсь не отходить, а на выходе,то форма кубанки, то форма боярыни, то форма кокошника . Это всё, смена приёмов непродуманная, постоянно меняющаяся, за собой влечёт . По сему под заказ не берусь их никак . Сама не знаю., что выдам в итоге . 😃
А если загнать в схему и вязать строго по накатанной, то тогда точно уже такая шапка не будет нести в себе и близко фриформенных замашек . Поэтому лучше пускай будет регулярный ФФ . Наташа правильно его определила . 🤗. А мне ещё ближе трактовка , ленивый фриформ . Когда, вроде свобода есть ,и в тоже время она спрятана за регулярностью . 😃 . Рядами вяжешь разные приёмы, сменяешь их ,как на душу ляжет под настроение, и получаешь маленький ленивый эксклюзивчик . 😂
Ну и фото на прогулке ждём . 😼

Димарина, Дек 16, 2015

Димарина, спасибо! Вот в том-то и дело, что верхняя одежда вся или с воротниками или с капюшонами с опушкой, поэтому фриформ там будет тяжело смотреться (или просто не будет виден). В общем, надо разобраться с митенками, я уже их начала - тоже первый опыт, а потом посмотреть общую картину. Если будет проситься шарфик - довяжу.
А какой длины митенки делать, даже не знаю... У меня все с длинными рукавами и манжетами. Только дубленка со слегка расклешенным рукавчиком - ну собственно, с ней и собираюсь носить. Наверное, не слишком длинные

Tatami4ka

Наверное, не слишком длинные

Митенок много не бывает . Вяжи несколько разных . Себе выберешь, то что нужно, остальные раздаришь "под елочку " 😃
У меня всё, методом проб и ошибок вяжется .
Но самый быстрый и удобный способ вязания митенок мне нравится от манжеты связанной резинкой крючком . У Вики Исакиной подсмотрела резинку .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Димарина, ух-ты, нарядные какие! Ну вот - фото начала процесса. Вяжу одновременно 2 - чтоб не сбиться. Начала с манжета. Запястье свяжу на спицах - мне так быстрее, а потом опять перейду на крючок. Увлекает 😂 Конечно, скорости не хватает, но процесс нравится. (Цвета перевраны, конечно):
на фотохостинг → - тоже полюбила изнаночный попкорн 😏

Tatami4ka

тоже полюбила изнаночный попкорн 😏

😃 он реально нежнее обычного . Такая нежная ежевичка . 😘
Обычный для меня слишком грубый ,но иногда и его применяю . Для разнообразия))
Митенки будут красивые!!!!!!

И снова я )
Восхитительный нюанс в виде регулярного фриформа,всё те же дырки по следам великого математика , любимая модель , фантазийная ниточка и четыре новые тунички )))
"По следам Фибоначчи" .
Экспериментирую с пряжицей , другими словами извожу её 😃 Ну уж столько всего накопила)))))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Димарина, ого! Великий Фибоначчи был бы, я думаю, в культурном шоке, увидев такое применение своих теорий на практике! Как же мне нравятся такие дырявчатые разлетайки-размахайки: все разные - и все такие класснючие! И каждая - со своей изюминкой, хотя тут вся вещь - сплошная изюминка...
А можно хотя бы чуток о ниточках: в красной и верх очень интересный (это секционка?), и низ такой яркий и, если монитор не врет, пушистый. Сиреневый цвет - ну просто восхитительный 😘 Синий почему-то вызывает ассоциацию с грозовыми облаками, наверное, из-за меланжевой ниточки и темного "попкорна" сверху. Кстати, это попкорн? (С телефона нюансов не разглядишь) Ну а черно-белый меланж - вообще ко всему идет, со всем сочетается и навевает мысли о родном шахтерском крае!
Спасибо за доброе утро! 😘

Tatami4ka


Спасибо за доброе утро! 😘

И тебе спасибо ,за твоё спасибо 😘

Рада, когда мои работы поднимают настроение . Сама себе точно так понимаю его .
Танюш , расскажу подробнее чуток позже . Сегодня заезд 👀 на очередной "Млын" . Я в запарке , многое не успеваю, но главное заехать и обустроиться . А потом,трын -трава. Буду там вязать . 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания