В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Димарина, Дек 17, 2015
Димарина

А потом,трын -трава. Буду там вязать . 😃

😎 😎 Класс! 🙅 И это правильно!

Димарина, Дек 17, 2015

Димарина,
все безумно красивое! Я сначала не поняла, когда открыла- столько всего и все красивое. Просто большое красивое пятно! (прошу прощения за за сравнение, слова другого не могу подобрать)
А потом глаза напрягла- и пошла рассматривать поштучно.
Их, когда много, прямо завораживают.

Димарина, Дек 17, 2015

Димарина, КРАСОТИЩА! Такие классные ДЫРКИ! А как они вяжутся?

А у меня есть подарок - такой "пончик" 😃
*похвасталась и опять ушла в кусты*

Марина, я к тебе с хорошей новостью - на млыне я тебе сегодня говорила тебе, что сбор для ремесленников наши доблестные депутаты решили увеличить до 4 базовых, помнишь? Но - ура! - это не прошло, одна базовая осталась.

Чёйто у нас тут затишье такое...
А я вчера (или уже сегодня?) поздно ночью довязала свою разнотехническую кофтейку. Осталось собрать, ворот привязать и всё, буду хвастать 😏

Марина на выставке. 😃

Всем привет!!!!! 🔔 🔔 🔔
Наконец освободилась, отдохнула, до мира добралась . Ещё бы компу мозг вправить . 😈 хулиганит старый!!! надо срочно менять технику .
С телефона подсматривала всю неделю . Спасибо, что не забываете , заглядываете . 😘 ☘
Выставка отняла много времени и сил, но в основном прошла неплохо . Маленько фриформа ушло гулять в реале по стране . . Очень довольна , что народ начинает его понимать и принимать . Особенно радует внимание молодёжи, лёд тронулся!
От туничек осталась одна . Рваные дырчатые разлетайки оказались очень кстати . Пару комплектов, среди них и второе "Извержение вулкана" . Буду пробовать повторить выставочный вариант . Получится конечно же нечто другое их серии стихий .
"Каменная сказка" тоже лишилась нескольких комплектов . Один располовинили . Теперь к шарфику нужно довязать нечто . Без работы сидеть не придётся . 😃
Из последних бактусов -шарфиков один укатил в далёкую Мексику)))).Мадам была счастлива приобретённому аксессуару, а я рада, что частичка моего творчества будет её согревать .
Очень многое не было довязано к выставке . Теперь надежды на ближайшие два месяца . Это время ,хоть что дофриформить к весеннему Млыну . Потом будет большой перерыв до декабря . За эти два дня отдыха, довела до ума накидочку в серо-розово-сиреневых тонах , по мотивам своих лесных и весенних трелей . Сфотографировать пока не могу . Дожди у нас проливные . Зимой и не пахнет пока . 😃 А так снега желается)
Начала митенки. Навязанные тоже почти все разошлись .
В общем потихонечку вливаюсь в прежнюю рукодельную колею . Приглашена на две выставки , в Киев и в Москву . Организаторы сами гуляли у нас ,и приглашали тех , кто им приглянулся . Для меня это приятное ,но и очень сложное предложение . И хочется и колется)))) 😂 Но сложностей гораздо больше .

lyoka81
Gazella

Спасибо, девочки .Сама очень их люблю .

Gazella

Такие классные ДЫРКИ! А как они вяжутся?

Эти дырки многие называют норками . 😂 Я сама однажды долго не могла понять о каком пончо с "норками" у меня спрашивают . Говорю, рваньё дырявое вяжу . Мехом не пользуюсь . А оказалось, что у людей эти дырки , вызывают ассоциацию с норами . 😂
Вяжется это укороченными рядами . ЧВ -частичное вязание . Можно спицами, можно на машинке . Это всё обычная гладь . Хотя запросто можно, и прессом ,и ажуром . Всё хочу опробовать разные переплетения и узоры . Но 😃 время безжалостно отказывается на меня работать .
А начиналось всё с Фибоначчи .
Людастик и Травка меня прям насильно заставили им заняться . За что им отдельное большущее спасибище!!!!!!!!!!! 😘 😘 😍 😍
Офриформить его мне пришло в голову чуток позже,и идей теперь в голове немерено .))))))

Tatami4ka


А можно хотя бы чуток о ниточках: в красной и верх очень интересный (это секционка?), и низ такой яркий и, если монитор не врет, пушистый. Сиреневый цвет - ну просто восхитительный 😘 Синий почему-то вызывает ассоциацию с грозовыми облаками, наверное, из-за меланжевой ниточки и темного "попкорна" сверху. Кстати, это попкорн? (С телефона нюансов не разглядишь) Ну а черно-белый меланж - вообще ко всему идет, со всем сочетается и навевает мысли о родном шахтерском крае!

Очень приятные твои ассоциации . Как обещала , немного о пряже .
Верх в красном и сиреневом из ниточки фактурной, турецкой декоративной .Мне подарены были обе упаковки . Названия не скажу . Всё бумажки от них выбросили, как только на конуса смотали . Вообще не зацикливаю себя на названиях 😳 . Она секционного крашения, и пролёты у неё разные по фактуре . Гладкие, и из травки . На сиреневом пустила на самотёк , на красном подбирала пролёты, чтобы более менее легли одинаково .
Низ в красной тунике из соединённых ниточек . Две бобинное букле, Минский камволь 2000-х годов . И мохер с пайетками турецкий . Спасибо Людастик . Всё ей ненужное перекочёвывает плавно в мои хомячьи запасы . 😃 Я очень люблю соединять разные пряжи в меланжи . Вот здесь и поигралась от души .
Сиреневая низ, из полушерсти моточной давних лет с кид-мохером итальянским бобинным .
Синяя туника . Верх из турецкой фантазийной с итальянским кид-мохером Камелот . Низ из Камелот с полушерстью , так же из далёких 90-х . Запасливая я . 😃
Серая ,низ букле бобинное ,от Лены BonitTa три года назад у неё в магазине было такое . Плюс ниточка мохера Камелот . Верх опять же турецкая фантазийная с кид-мохером соединены . Кокетки все связаны их разного набора ниточек . Всё, что нашлось в закромах смешивается в регулярный ФФ .На серой это не поп-корн . А витые любимыми арочками . Цвет тёмный поэтому плохо видно . Ниточка чёрная гладкая соединена с кид-мохером серым . На красном шишечки из изнаночного поп-корна . На сиреневой просто рядами разная пряжица . На сером тоже веера из витых . Ну вот как то так . Если одним словом, то сплошная мешанина всего, что попадает под взгляд и руки . 😊
ФуФ!!! Еле написала . Глючит комп . Клавиатура живёт своей жизнью . Если что ,за ошибки прощайте ,устала исправлять . 😳

на выставке меня посетила одна белорусская фриформистка, которая года полтора назад побывала на моём МК. Очень внимательно меня послушала и теперь у неё куча пальто в стиле фриформ . Обещалась заглянуть и сюда со всем своим арсеналом .
Но пока вот ,покажу её сама 😃 . Мне было очень радостно её видеть .

на фотохостинг →
Через фото в альбоме ну очень много всего, что творят белорусские мастера хенд-мейд .

И последнее на сегодня . Мне переслали фото .
Мой Фриформ на проекте "Культ моды" Беларусь.
Взгляд профи. Фотограф Виталий Матусевич

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В альбоме много фото .
Не знаю, как получится ещё появиться ) Праздники, поездки на родину, еле дышащий комп, да и мало что ещё может помешать .
Всем удачи, хорошего настроения и творческих успехов !!!!!

Всем приветик.... Помню-помню как Марина топала ногами и громко возмущалась по поводу Фибоначчи...А теперь вон как- лучшие друзья (математик и Марина).... В общем я рада, что ты так облагородила хомячьи запасы (а то у меня еще пятилетку место в шкафу занимали бы)....

Tatami4ka

А можно хотя бы чуток о ниточках: в красной и верх очень интересный (это секционка?)

По поводу пряжицы - это "Дана"-состав 100% полиэстр, длина 85м/50г, производитель пряжи - Турция.

Димарина, Дек 23, 2015

Димарина,
Какая вы молодец!!!
Это просто супер! Вообще- это прорыв. У нас , в Сибири, фриформ- это все же диковина. Думаю, года через два и до нас докатится.
Но вы реально занимаетесь глобальным делом- популяризация фриформа- это много стоит!

Мариша, вчера разглядывала фотографии с выставки, сегодня "доразглядываю" оставшиеся.
Столько у Вас талантливых людей!!! 🙉 Какие мастера, какие изделия! 👍
Очень понравилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания