В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

NataD, Авг 25, 2015

NataD , Натальюшка, я просто очарован твоими цветами, поэтому представил другую картинку, но ты сделаешь свою задумку, и твоего мастерства хватит на очередной шедевр!

Наташа, я тоже согласна с Костей. 😏

Костя, ну ты совсем меня засмущал 😳 . Я почему спрашиваю совета и мнений разных? В запале и азарте могу такого наворочать, что потом не наденешь, а мне вещь не только с изюмом нужна, но и чтобы носить не в облом было.

NataD, Авг 26, 2015

NataD , ну, не мне спорить с мэтрами, но... почему бы не представить, что вот эти светло-серые мотивы и есть тот самый нейтральный немотивный фон - допустим, снег (там же ведь все снежинки разные) или туман. А из красных цветов составить лаконичную композицию, не хаотично разбросав по всему изделию, а как-то придав ей смысл... Короче, вообще-то я представила флакон парфюма Кензо, или что-то связанное с японскими... эээ... рисунками , наверное, не знаю, как правильно сказать. К сожалению, более понятно объяснить не смогу и картинок таких, как на зло, не сохраняла. Но я точно знаю, что несочетаемых цветов практически нет! Особенно, если эти цвета "природны". А у вас они натуральные - это как цветы или ягоды на снегу. Ну в общем, извините за "много букав", если попадется подходящая картинка, кину! 😳
P.S. вечером попытаюсь с компа вставить несколько картинок. Можно в эту тему?

NataD, Авг 26, 2015
NataD

Как по вашему мнению, сочетаются цвета и мотивы между собой?

Наташечка, привет!
Мотивы очень красивые! Только твой серо-голубой цвет, почему-то на фото, воспринимается мною как белый... 🙄
Сочетаются ли цвета? Давай вместе проследим по готовым уже моделькам...
Вот здесь только красный и светлый... На мой скромный взгляд красиво, но, может, еще поищем варианты? 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →

Если бы твой красный не был таким воинственным, а имел коралловый или гранатовый оттенок, тогда о контрастах можно было бы не беспокоиться. Вот эта модель, по моему мнению, достаточно гармонично смотрится...

на фотохостинг →

Попробуем добавить к твоим светло-красным наработкам какой-либо контраст, к примеру, зеленый или сероватый (Константин тоже в этом направлении смотрит)...
Мне нравится. А тебе?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А если красный усмирить черным? Это вообще "бомба"! Все кто мимо пройдут - не смогут не оглянуться!

на фотохостинг →

Однако, ты хочешь, чтобы носилось... чтобы можно было "и в Крым и в Рим"... Тогда можно рассмотреть такой вариант: черный сглаживаем оттенками синевы...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще раз уточню, это всего лишь возможные варианты, а твоя задумка может оказаться потрясающей и без моих воображений, потому как для такого талантливого человека как ты, достаточно намека...
Дерзай, ждем красоты! 😃

Tatami4ka, ко мне на "ты", пожалуйста. Насчет флакона Кензо поняла, а японские рисунки заинтриговали, что это имелось в виду? очень бы хотелось картинки посмотреть. Я сама думала сделать из цветов полосу спереди, но, пожалуй, прямоугольную или трапецию, думаю, она меня больше будет стройнить, чем флакон 😂 .

Костя, идея не плоха, но на мои плечики акцента лучше не делать 😈

Milisa, столько идей!!! но все с белым или молочным, а у меня именно серо-голубой. Вот второй день рыскаю по интернету, и так ни на чем и не остановилась. Мне как раз интересно цветосочетание, а кроме белого, черного и жело-песочного ничего не нашла 😈

NataD , прости! Сейчас чуток накидаю, хотя "именнотакоекакхотелось!" не нашла, но близко к этому... Надеюсь, идея будет понятна:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я очень извиняюсь за такое количество картинок, но я не могла удержаться! 😳

NataD , Муришик спасибо девочки . Ещё две чуток позже принесу . Не справляюсь я . Дела накрыли с головой .

NataD

что я как та обезьяна, не знаю в какую сторону податься - к умным или к красивым 😈 .

А ты, и к тем ,и тем . Дружить надо со всеми . 😂

NataD

а я так надеялась на что-то в этом духе

Ну и делай в таком же духе . Мне такой вариант нравится больше ,чем цветы выстроенные в прямоугольник, или трапецию .
Судя по твоим найденным картинкам и сереньким мотивам на дочкиной кофточке, я представляю твои цвета такими , ну или почти такими (Ромашки таких тонов не нашлось. но ниточки с той же фабрики . красители одни и те же )

на фотохостинг → на фотохостинг → (хотя мотивы твои на мониторе показывает белым 😈 ) .
Сочетаются ли они ? Я согласна с Таней . Нет несочетаемых цветов . А сочетать , на первый взгляд несочетаемое, ещё и интересно очень . Только этим и занимаюсь . Позже покажу .

вот такие сочетания нагуглила . Нравятся .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Но это нравится больше .
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сделай тональность и "перемажь" цвета . Всё само соединится в полотне .
В серединке цветочков вижу серо-голубые "ягодки","бубочки", рюшечку . Хоть что . Лепестки я бы тоже подчеркнула чем-нить . Можно красным посветлее . Можно поискать тонкую бобинную ниточку и сделать лёгкий меланж красно-серо-голубой .
Между мотивами вижу ещё маленькие красные кружочки.Ажурные ,из столбиков и воздушных .
Одним словом , если бы у меня был такой набор мотивов и цветов, я бы не думая их собирала . По ходу решение пришло бы само . Я прям вижу ещё одну вещицу в стиле бохо .

Ромашка фабрики кирова для классической ирландской сетки толстовата, тяжеловата и грубовата на мой взгляд.

Хотя это такая тема, где возможно все.
Думаю, пластичная путанка могла бы получиться.

Только не надо ровную полосу, пожалуйста.
Отдельные пятна, как на картинках сакуры, очень оживляют и динамичны.

Простите за стилистику, сегодня убегалась, аж слова в предложение не лепятся...

Оставшиеся непоказанными шали .
Принцип набора полотна прежний, но с некоторыми изменениями . Скрамбли путанка из мохера с пайетками . Обвязка одним рядом бобинным твидом . К каждому пришивался мотив-цветок, привязывался участок путанки из фактурной нити, и обвязывался с одной стороны рядом вееров . .После этого стыковка(пришивание) скрамблей между собой без выкройки, но выкладывались приближённо к серповидной форме Несколько небольших отверстий между ними заполнены рядами выпуклыми-вогнутыми столбиками .Внешне эти заполнения напоминают мотивы, но это именно заполнение пространства . После этого шаль доводилась до получившейся формы по внутренней и внешней линиям серпа . .
Жар-птица 3 .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Серповидная шаль " Зазеркалье зимнего леса"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Скрамбли путанка из разных хлопков . Цветы-мотивы с листиками пришиты и ввязаны . Цветы-одиночки пришиты сверху . Заполнение между скрамблями, частично путанка из тонкой бобинной нити -букле в 2 сложения ,частично выпуклыми-вогнутыми столбиками рядами . Ниточки разные по составу . Декор поверху полотна разными по качеству ниточками "травка". Мелкая вязалась, длинная (серая) протянута с помощью иглы . Один ряд провязан по внутренней линии . Белые рюшечки из воздушных арочек и столбиков навязаны поверху , и загнуты в разные стороны . (последний ряд , первые две фото) . Концы одной из ниточки "травка" оставлены не заправленными специально . (задумка автора 😃 )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И опять резко потянуло порисовать . Давненько не баловалась .Купила для работы гелевую ручку и уже почти всё срисовала . 😂 Буду покупать новую . Понравилось гелевой малякать 🎨 .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И это не всё . 😃 Раз уж добралась , покажу всё и залягу опять .
Давно мечтала связать коралловые рифы, которых в мире навязано много . Просто для души . оторвалась наконец то .

Чарующие дали .Тайны Карибского моря . на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Но, как всегда в итоге увело в нечто иное и теперь имею, то ли будущую подушку , то ли сумку . Позже решу куда лучше пристроить . Все навязанные скрамблики не вошли в квадрат . Получились ещё две брошечки .

на фотохостинг → на фотохостинг → Одну можно кулончиком пристроить на кожаный шнурок . Подумаю .
А риф я всё таки буду вязать . 😃 очень понравилось .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания