В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

снова Рената

Марина Солнцева Люси Левинтович, Сара Айрес, Миззи Моравец...
И когда разглядываю, обращаю внимание на интересные идеи, конструкции, колористику...
Я не повторяю, не копирую их, но это как-то стимулирует и мою фантазию. 😃

+100 И я так же поступаю . У меня список любимиц побольше . Но эти дамы на первых местах . Обожаю.
И фантазию мою это всё, ну оченно развивает .Ведь развивает же . 😂

Права Ренаточка, так и надобно поступать . Изучать и вдохновляться . Но ни в коем случае не повторять слепо .Это самая большая ошибка во фриформе . Поэтому я против 😳 публикаций фриформа с полным описанием. И против и утверждения , что именно так , а не иначе нужно фриформ создавать . Самое допустимое , это небольшие МК по единичным приёмам и вариантам набора полотен . Но это ,конечно же. всё большое ИМХО, не претендующее на истину . 😃
А повторять публикуемые модели из журналов вообще не рекомендую . Это уже не свои мысли, не свои эмоции, не свои потребности . Это всё чужое и не есть свобода .

Согласна с последним постом на все сто процентов.

Сегодня довязала мини-шаль (или макси-бактус) - ну уж тут как посмотреть. 😃
Сейчас убегаю, а как приду - сфотографирую. Там как раз всё интуитивно сделано. 😃

снова Рената

Там как раз всё интуитивно сделано. 😃

Заинтригована . Жду . Возможно шали тоже принесу .

Вот и я с повышенной дырявостью . 😂 Спасибо Нанке за идею дырок на путанке . Очень понравилось. И вязать-путать и результат вполне устраивает . Славная туника получилась . Рукавчик такой больше на хлопках(тяжеловаты) делать не буду, форму не совсем держит .Маленько идёт провисание под мышкой . Но для такого стиля (раздолбайского 😃 ) в принципе отлично . На фигуре постараюсь тоже показать .
На манекене с ногой ,вида совсем никакого . Просто на торсе ,немного получше смотрится . Поэтому варианты покажу разные .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и собственно сама "крейзи" поближе .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всё практически вязано на руках . Стыковка по бокам с помощью английских булавок и заполнение пространства между полочками( это самая малость) на плоскости (стол, колено 😃 )
Загущения вязаны по принципу тунисского (вытягивание ниточки без накида обычным методом , от одного до четырёх-пяти и провязывание по одной-две-три вместе.Иногда через одну-две-три воздушные .Это уже по месту регулируется )Более рыхлые и подвижные участки, вытягивание по разному (никакой логики и описания), преимущественно петли , как в соломоновом узле и вытягивание разновысоких петель с обязательным предварительным накидом .(но и это не всегда . Порой ,с накидом и без него, чередуются, как вздумается мозгу . Или рукам))) Неконтролируемый процесс . 😃 Именно эти накиды впоследствии создают( после некоторых манипуляций (потягивания,отпаривания,формовки полотна в процессе вязания) эту самую сумашедшинку - путанку крейзи .Не обходится такое запутывание полотна и без разновысоких столбиков с одни-двумя , порой и с тремя-четырьмя накидами . А так же, воздушные петли обязательный приём ,для создания более замысловатых участков и разных по размеру дырочек и дыр .
Сама с трудом понимаю, что написала . 😂 Но именно так , а не иначе я её путаю .
Шали будут позже . Много фото , как всегда . Надо отбирать и корректировать .

Димарина, Авг 23, 2015

Димарина , ну просто супер! Результат "повышенной дырявости", как всегда, сразил! Ну, в принципе, я каждый раз захожу в эту тему, зная, что иногда надо будет задерживать дыхание, чтобы оно (дыхание) не сбилось!
Просто балдею от крейзи-путанки в Вашем исполнении. Вот теперь я поняла, что у меня путанка - не крейзи! Потому что я не применяю накидов вообще, только чередую воздушки и разное провязывание туниса. К понятию Соломоновых петель вообще не приближаюсь, не то, что к самим петлям! Но это от неуверенности и малого опыта, надеюсь... И отдельное глубокое спасибо за нижний край тунички. Давно думала, как оно будет выглядеть - а тут раз, - и такой вот краешек, теперь вижу, как оно вживую...
В общем, я что сказать-то хотела, девоньки: как хорошо, что есть такая креативная Димарина и ее сумасшедшая темка, где все любительницы (любители) небанального вязания могут чувствовать себя, как рыба в воде!
😘 🙅 😘

Tatami4ka

как хорошо, что есть такая креативная Димарина и ее сумасшедшая темка, где все любительницы (любители) небанального вязания могут чувствовать себя, как рыба в воде!
😘 🙅 😘

Лучшего комплимента мне и моей темке не найти .
Спасибо!!! 😘
Всех люблю, 😍 всех обожаю 😜 , чувствуйте себя и дальше здесь, как рыбы в воде . И я вместе с вами буду так же , как рыба . Плыть по течению по наитию 😏

Серповидная шаль "Жар-птица 2"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мешанина всяких разных по составу и толщине ниточек . Преимущественно остаточки разных проектов, как своих, так и огромной армии осиночек, кому эти остаточки мешают жить . Периодически белорусские осиночки сбрасывают в "мой огород" 😂 всё , что им не нужно . От образчиков, до моточков , полу-моточков разной пряжицы . Моему хомяку респект . Ему надобно всё 🐹 К пряжице, особенно фактурной он неравнодушен и очень запасливый зараза оказывается . Чего только не нахомячил. 😈 Мне теперь вязать-не перевязать 💥
По ходу ,всем огромное благодарю 😘 ☘ За понимание моих пристрастий и спонсорскую поддержку, всех, кто готов избавиться от ниточного "мусора" 😘 😘 😘 . Обожаю из ненужного ,делать, что -нибудь нужное и стоящее . Девчёнки ищите свои вклады в мои фриформы . Без вас они бы были , но несколько иными .

Набор полотна шёл от путанки-крейзи . К небольшим ляпикам из фактурного хлопка пришивался цветочный мотив и кругляш, одна из старон наращивалась разными фактурными приёмами рядами . Потом пять таких скрамблей соединялись точечно на столе . без выкройки . Добавлялись ещё мотивы по ходу соединения . Никаких прорисовок и загаданных , продуманных композиций не было . Просто "куда повело" собиралась картинка . Тут немножко нарастила . Там чего- то прилепила . Ещё где-то привязала, надвязала и т. д .
Оставшиеся пустоты заполнила той же путанкой но из кид-мохера "Фонсека".По нему же прошлась в конце работы фактурной ниточкой . Кончики специально не заправлены . Так показалось веселее . После того, когда получился один большой скрамбль , напоминающий отдалённо серповидную шаль , подвязала по периметру и вывела ту форму, которая меня устроила . Провязывая внутреннюю часть серпа немного подвязала путанкой из того же фактурного хлопка, что и первые скрамбли вязались . Эту внутреннюю линию припосадила в процессе , чтобы получить форму шали , которая мне понравится .Мотивы-цветочки и мотивы-кругляши обвязывались последними наровне с декором мохеровой путанки . Это были последние штрихи ,они и подружили весь этот хаос между собой .Хотелось ещё бахромушки любимой впихнуть , но решила , что и так слишком красиво 😂

Мариночка, в твой домик заходить одно удовольствие! 🌸
Что за путанка, что за чудо! 🙉
С тобой не соскучишься.
Описание работы дала исчерпывающее - все понятно... что ничего не понятно (шучу 😏 )... и в этом вся прелесть!
Мало у меня в голове идей для работы, так на твоей путанке еще одна назрела...
Спасибо, Маришечка, за твое мастерство! Порадовала. 😘

Koons, идея в цвете витраж замечательная, буду ждать продолжения!

Milisa


Описание работы дала исчерпывающее - все понятно... что ничего не понятно (шучу 😏 )... и в этом вся прелесть!
Мало у меня в голове идей для работы, так на твоей путанке еще одна назрела...

Думаешь мне понятно? 😂
Очень жду твои фриформы . И рада, что ты в путанке нашла для себя толчок к действиям . Знаю, что ты всё изначально продумаешь и выдашь шедевр . Это я всё с бухты-барахты .Раз и выплеснула . А сесть Димарине подумать, обмыслить и сделать ... Не . Не моё . 🙁 Умру на первом же этапе . 😂

Это точно, Марин, со своей идеей я как дитя малое вожусь не день один.
Еще ремонт этот (где он взялся 😈 )!
Топ дырястый вяжу - не поверишь с зимы... Думала летом приодеться... Приодевается манекен уже пол года. 🙁

И потом, зачем тебе думать, если ты без осмысления такую путанку тут показала, что все ахнули!

Димарина Маришкаааааа!!!!! Аааааа красиво!! Пошла яньская энергия. Тепло, оптимистично,интересно, так хотелось видеть цветочки с путанкой в твоем исполнении. Рассматриваю....Спасибо за фоточки... 👻 👻 👻 👻 👻

Маришка! Опять убила! И туникой и шальками (я там в твоем альбоме еще двумя полюбовалась). Дырявости туники рассматривала внимательно. Мне они очень!!! Вот думаю, как к себе применить. Но тут только под низ что-то надеть, но тогда лишнее утепление получается. А я тут у себя в Краснодаре от жары совсем раскисла. Мозги расплавились, думать не хотят. Колупаюсь с летней кофтейкой, но у меня нужно всё продумать, иначе опять напортачу. Видать хфигура у мене такая, не всё на мне хорошо. Сантиметр туда, сантиметр сюда и уже всё не на месте 🙁 . Сегодня хоть дождик пошел, жара спала. Завтра, если просохнет, сфотаю процесс и к тебе за советом приду. Ты ж всегда меня на умную мысль натолкнешь, и остальные тоже 😏 . иногда столько дельного насоветуют, что я как та обезьяна, не знаю в какую сторону податься - к умным или к красивым 😈 .

Ну вот и я со своими сомнениями.
на фотохостинг → Это цветочки до и после отглаживания 😈 . Вязала разнокалиберные, даже в одном цветке иногда разные листики делала, чтобы больше на всамделишные походили. Нитка искусственный шелк, какой не знаю, старый турецкий. Цветочки вязала по мотивам своего же (описание здесь)

Решила совместить с мотивами разными из такой же старинной Ромашки серо-голубого цвета, которую уже использовала для дочиной кофтейки на фотохостинг → на фотохостинг →
Из цветов думаю сделать полосу впереди, чем соединять не решила, или такой же красной, но хлопковой (или опять же лавсановой) ниткой, или этой же ромашкой, наверное ирландской сеткой. Мотивы местами сшить между собой, местами вставить куски пУтанки.

Как по вашему мнению, сочетаются цвета и мотивы между собой?
И еще, с чем это потом носить, самое главное - каким должен быть цвет низа.
Ну и любые ваши мысли по поводу меня тоже интересуют.

NataD, Авг 25, 2015

NataD , Наташа, цветы волшебные! красиво и роскошно, они настолько самодостаточны, что их надо на совершенно простой не мотивный фон, это волшебство как у кутюр Шанель в одной из последних коллекцийhttp://www.youtube.com/watch?v=3cDhTzoMj_s


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания