В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

NataD

Так отпарывай скорее,

Уже! 😂 и с каким же удовольствием я это сделала)) И всё остальное на коленке заполнила . 😃 Больше не экспериментирую с выкройками для шалей .

Марина, с твоим опытом шалей, и выкройка?))))ты удивила. на фотохостинг → на фотохостинг → вяжу вот такие,но разных цветов,фото, к сожалению, плохо передает цвет и игру изгибов, ообенно на цветах близкх друг к другу, но эффект интересный, и самое интересное, что идёт сочетание структуры и рисунка, для меня это удача, редко когда сочетается текстура с рисунком и пряжей, для кого-то этоуже пройденный этап, для меня открытие, хотя аналогичные срамбли и раньше вязал, но было не то...навязано пока а штук 20, продолжение следует, что будет? Не знаю 😈
А еще)))идеально плоские,все знаете, что плоскостного вязания во ФФ, добится стоит трудно, но получилось, вот такое позитивное хвастовство

Koons

с твоим опытом шалей, и выкройка?))))ты удивила. Так сама всё ещё удивляюсь. ⁉ Чего меня так увело 😃

, вот такое позитивное хвастовство

так сама удивляюсь до сих пор . Чего так увело ⁉ Ну .опыт приобретается . Результат радует в любом случае . А кайф от других процессов получен .
За хвастовство позитивное спасибо . Ты воплощаешь мои мечты 😊 . Камушки давно в списке . Пока я мечтаю, ты вдохновляешь . 🙉 😘
ниточки какие? сменяешь однотоны ,или секционного крашения используешь . Давай подробности .

Koons

.навязано пока а штук 20, продолжение следует, что будет? Не знаю 😈

😂 Свой парень!!!
Все двадцать давай сюда. 💟 Они ж очень красивые у тебя .

Шаль с паутиной закончила . И подходит к завершению вторая жар-птица.
Очень сильная жара стоит . Вязать сложно . Всё липнет к крючку . Может есть какой -то способ избавиться от этого явления , или лучше забросить на время вязание 😃 Сижу думаю, чем бы заняться интересным 😊 .

Димарина, Июл 04, 2015
Димарина

Сижу думаю, чем бы заняться интересным 😊 .

Сумочками. Все мелкие остатки по 5 граммов - в сумочки! 😏

снова Рената

Все мелкие остатки по 5 граммов - в сумочки! 😏

И то правда!!!! 🤗 🤗 Поищу ка я свои мохеровые остаточки (три больших пакета имелось ) . И 💡 📌 поваляю я их на постынке в машинке . 😏 Давненько не баловалась созданием войлока таким способом . Потом его соединю с фф .(давно же мечтаю 😃 ) Предполагаю, что и на сумочки хватит .
Ренаточка, спасибо за пинок . 😘

Марина, шаль где?

Очень хотелось в образе .. но невтерпёж 😃 .Да и до образа далеко .
Сейчас принесу на любимом балкончике .

Серповидная шаль "Гламурная паутина"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ниточки собраны разные : лён, лён-хлопок, хлопок . Гронитекс, Семановская ,Кировская . Есть и неопознанные . Ниточки разные по толщине и цвету .
Мотивы и скрамбли частично связаны на машине, частично крючком . Заполнение между ними делалось по-разному . Местами на плоскости (выкройке), местами на руках (коленке), местами кусочки сетки пришивались к скрамблям. Полнейшая отсебятина и игра без правил .
Про сборку на выкройке уже писала ранее . Не понравилось . Набирать полотно на руках до большИх скрамблей и потом их соединять в бОльшее полотно нравится намного больше . 😃
То, что имею в итоге, нравится . Думаю, что буду повторять нечто похожее ещё .Возможно в цветном варианте . 💡

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вариантов ношения,как обычно достаточно, для того,чтобы выглядеть по-разному .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Детали поближе

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Костя тебе , как вдохновителю, огромное спасибо 😘 за толчок к действиям . Ты и природа мои сподвижники 😏 в данном проекте . 😘

Димарина, Июл 05, 2015

Димарина , Марина, поздравляю с новым видением шали, интересное вязание, паутина на машине мне очень интересна, твои скрамбли другие, ну это так и должно быть, когда вяжешь на коленке, больше воздуха, на шаблоне тяжесть появляется,да?
в твоем творчестве мне всегда нравятся новинки, давай новые))) ждем!

Марина, с окончанием!!! Эх, душу мне греют эти шальки-паутинки. Так и хочется помять руками, зарыться в них, к себе прижать. Я и свой кардиганчик с теми же чувствами ношу (хотя и смущаюсь иногда, но гоню от себя эти мысли (ой, куда то скрытый текст подевался?))
Носить то сама будешь, или на продажу?

NataD


Носить то сама будешь, или на продажу?

Эту пока оставляю себе . Но попробую продублировать парочку (если получится со временем . Много всего надо заканчивать начатого)

Koons

когда вяжешь на коленке, больше воздуха, на шаблоне тяжесть появляется,да?

Да именно "тяжеть", от которой я стараюсь всё время уйти . Вот твои шали абсолютно "лёгкие". Это видно невооружённым глазом . Виден полёт . У меня не получилось . Выкройка и рамки предварительной раскладки , в которых "варились" поначалу мои скрамбли ",сожрали " свободу . 😈
Шаль красивая . Я не ожидала такого результата , хотя предполагала нечто интересное получить , но всё же не то, что хотелось .
Поэтому ничего больше хотеть не буду . 😃 Отпускаю себя снова в "плавь по течению" .

Димарина, Июл 05, 2015

Димарина , мне тоже захотелось подобное сделать, не паутинку, а нечто другое, но полетать без привязи))))
хорошо то кааак!

Димарина, ааааа....оооооо.....эмоцииииии......восхищение....
Тоже такую хочу. Видела живьем подобную, но симметричную, где перемежались плотные участки с совсем редкими. Сильно-сильно хочу...

ИриннаЯ

Сильно-сильно хочу...

Если сильно-сильно, то надо делать обязательно. 😃
Спасибо , Ирочка .

Koons Костя, у тебя есть всё для того, чтобы "без привязи" . Я тебя давно рассмотрела ,именно в этом ракурсе 😏 Твори, пожалуйста . Не останавливайся .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания