В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

NataD, Авг 17, 2018

NataD, Taurus61, Спасибо, дорогие за комментарии .
И за листики всех тоже благодарю . 😘

Топ "Моё малиновое лето " https://club.osinka.ru/topic-106079?p=20680528#20680528, так же побывал на море . И составил комплект трансформеру(пончо -туника-юбка) https://club.osinka.ru/topic-135896?p=19556826#19556826
Хозяйка на прогулке .

Димарина, Авг 18, 2018

Димарина, и в этом комплекте даже не выделить солиста, и топ хорош и трансформер 😂 . С синей юбкой тоже очень клёво смотрелось, но больше для города, а тут такое прибрежно-отпускное 😘 .
А-а-а-а-а, я тоже на море хчу, а мне пока только обещают 😿

NataD, Авг 18, 2018

NataD, и я хочу, но мне никто не обещает))) 😂 Поэтому буду подвязывать коллекцию "Хочу на море". Может ноосфера услышит)

Димарина, Авг 17, 2018
Димарина

....Моя"Пена морская" гуляет на морском берегу. .....И встреча"Пены морской" с пеной морской.

на фотохостинг → Смотришь на такие фотографии, и настроение поднимается.

Ирина Д., Авг 19, 2018
Ирина Д.

Смотришь на такие фотографии, и настроение поднимается.

💋 💋 Спасибо, я стараюсь . Не всегда получается показать, так как хочется и видится мне моё творчество, но когда получается заполучить фото работ в деле всегда очень рада . 🐠 Ведь не секрет, что большинство , и в реале, и в виртуале, не понимает с чем и куда можно мои фриформы выгуливать . Поэтому фото в образе очень ценно для меня . Как , наверно и всем нам, создающим вещи в нетрадиционых технических решениях .

Скажите , а путанку вяжете на планшете ?

Natasha SP, Авг 20, 2018

Natasha SP, я вяжу на руках.Иногда заполняю некоторые места на плоскости,но без подручных материалов . Полотно просто лежит на столе...или на колене).Бывают заполнения на манекене. Это иногда, когда надо соединить какие-либо детали,именно на нем .

Коллекция серповидных шалей с фантазийной бахромой
"Все краски осени" . Новое прочтение .

Ангора-Батик, секции подрываю и выстраиваю на своё усмотрение . Первая шаль из двух разных переходов, остальные из одного . Рисунки на всех шалях разные, прибавки и расширение серповидной формы так же, поэтому все шали в единственном экземпляре . Фантазийная бахрома связана без схем , повторение двух-трех одинаковых (точь в точь) бахромушек практически исключено .
Больше фото одиночек в Креативе . https://club.osinka.ru/topic-106079?p=20771425#20771425

Всем привет!!!!
Вижу по листиками,что в тему заглядывает народ. 😃 Спасибо всем неравнодушным к моим работам и за эти прелестные листики . ☘ ☘ ☘

Я сегодня с очередным ,к вам,хвастовством ,но и от вас всегда жду новинок,идей,вдохновляющих картинок . Не просиживание в кустах . 😃фриформ никто не отменял . 😃

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Димарина, Сен 04, 2018

Димарина, шикарно получилось! Цвета такие нежные.

Димарина, Сен 04, 2018

Димарина, Оооооо, Марина,просто очарование получилось то!!!!! Цвета приглушенных оттенков смотрятся спокойно, не режут глаз!👏👏👏👍👍👍👍

Димарина, Сен 04, 2018

Димарина, Мариша... ну прямо слова все разбежались... такой радостный кардик 😘 Если ты его на Млын возьмешь, улетит мгновенно. Но ты не бери, такой красивущий оставь себе, любимой. Заслужила 😏 . Обвязочка суперская. Среди фриформенно-ирландских мотивчиков такая регулярная вязочка. Листики внизу как обрамление мне тоже очень импонируют. Не назвала ещё никак? У меня ассоциируется с опавшей листвой, которая изморозью покрылась ранним утром, туман вокруг, изо рта пар идёт и веточки инеем покрыты.

Lyudmila9, Сен 04, 2018

Lyudmila9, Людмила, пока Мариши нет, можно я своё мнение по этому поводу выскажу? 😏
Думаю, нужно просто начать вязать скрамбли, а по мере набора опыта будет видно, куда их применить. Покрывала фриформ есть, про тяжесть трудно сказать заранее, скрамбли ведь бывают плотные и ажурные, от этого и будет зависеть вес готовой вещи. Конечно, плотные, рельефные скрамбли и вес будут иметь большой, ухаживать за таким пледом будет сложно (стирать, сушить), но мне и пледы попадались:
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания