В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

И ещё одна туника на хозяйке .

У меня сегодня,необычно урожайный день, на фото работ на хозяйках . 😃

Немного нового
Вот такой вот "Маковый закат"

Имеет две позиции ношения .

Жакет-трансформер в стиле фриформ . Размер универсальный .Подойдёт на несколько размеров . Связано одним ффполотном . Хлопок, микрофибра, фантазийная пряжа. Пряжа про-ва России , Германии и Турции . Всего 7 разных видов использовано .Мотивы круглые и скрамбли из путанки-крейзи . Заполнение между ними столбиками и частично путанкой .

вот это да!!! 🙉

снова Рената

вот это да!!! 🙉

Спасибо,Рената . Жаль , что не передаются правильно цвета и не очень видно , как интересно играют ниточки . Кристмас и микрофибра с добавлением метанита ,очень удачно разбавляют простую пряжу . А ещё хлопок разной толщины создаёт дополнительный эффект . Нравится мне эта штука, но складировать уже некуда , пойдёт на выставку . Если не уведут раньше . На Фейсбуке интересовалась дама из Нидерландов . Там такое любят ) 😃

Продолжая лесную тему , связалась ещё одна туника .

Туника Дриада


Просто люблю эти цвета, лес и свободный стиль в вязании .
Крейзи-путанка ,российский хлопок и немного ленточной вискозы про-ва Турции .



Размер универсальный . От 50до 60.

просто нет слов.... 👍

снова Рената

просто нет слов.... 👍

😘 💋
Постараюсь сфотографировать на фигуре . Мне обе штучки подходят . Только найду фотографа и подберу компаньоны так, чтобы обе, одним махом сфотографировать .
С Дриадой тож беда 😃 , мне самой она ну очень нравится )))

Димарина, Июл 30, 2017

Димарина , вот это урожай! Узнаю Димарину. Отличные вещицы и такие разнообразные. Любимый мой молочный (или всё таки белый?) на девочке очень модно смотрится. Обычные у тебя большие размеры вяжутся, этот на заказ был?

Бирюза идеально совпала по цвету с нижней маечкой. Удачный комплект и с джинсами хорош будет и с белыми брючками и ещё массу цветов можно использовать для низа.

А бабочка на огненной поляне - это вообще что-то невероятное. Марина, как удачно сочетается биссерная брошь с вязаным бохо 😘

Я вернулась из Сочи. Ровно половину отпуска всё было замечательно. Чистейшее тёплое море, погода не слишком жаркая и наконец у Тёмыча начало получаться немного проплыть... Но тут он срочно заболел. Не буду описывать этот ужас, но про море забыли. Уже дома, долечиваемся. Зареклись туда ещё раз ехать.

Туника показала себя с лучшей стороны. (Сейчас в стирке, как придёт в божеский вид - сфоткаю подробности).
Ходила к подруге в магазин (он в самом центре Сочи в гостинице Жемчужина) и она познакомила меня с продавцом магазина одежды в стиле бохо. Я показала ей свои работы (правда на телефоне), но ей очень понравилось, и то что на мне было тоже. В общем она не против мои вещи попробовать реализовать, если они подойдут по стилю. Теперь нужно срочно что-то для магазина связать. Она в догонку перезвонила и озадачила меня митенками. Теперь рою интернет, а он, паразит такой, всё время рвётся 😝 Твои жилетка и туничка бирюзовая меня на мысль навели, может попробовать что-то простой сеткой? Марина, сколько примерно у тебя пошло на жилет в граммах, и если помнишь, толщину нитки?

По поводу Дриады, может поменять её на что-нибудь, уже разок надёваное, а её для себя, любимой оставить 😏 ?

NataD, Авг 01, 2017

NataD У меня с Сочи была такая же история. Дочери было 10, когда мы поехали всей семьей на море. Три дня все было замечательно, а потом началась гнойная ангина. Прокололи курс антибиотиков, выздоровели и поехали домой. (((

Димарина, Июл 30, 2017
Димарина

Размер универсальный . От 50до 60.

какой же он универсальный, если на мой 46 не подходит???

InnaBoho, Авг 02, 2017
InnaBoho
Димарина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

какой же он универсальный, если на мой 46 не подходит???

подойдёт и на 46, это зависит от внутренней свободы . Я указала размерный ряд, на который планирую предлагать её . Но особо креативные, такие вещи берут под ремешок и вполне прилично выглядят 😃 .
Как пример , моя первая Дриада
на мне 62 размера ( по низу и больше буду Об 138) .
и на на моей знакомой .размер 44

NataD, Авг 01, 2017
NataD

Димарина , вот это урожай! Узнаю Димарину. Отличные вещицы и такие разнообразные.

💋 😘 😃 Спасибо, Наташа, ничего особенного, всё та же путанка и найпростейшие столбики везде . Только варианты набора полотна разные . 😳 Тренируюсь всё ещё пока и ищу приемлимые варианты для массового про-ва свободных форм 😂

NataD

Любимый мой молочный (или всё таки белый?) на девочке очень модно смотрится. Обычные у тебя большие размеры вяжутся, этот на заказ был?

Бирюза идеально совпала по цвету с нижней маечкой. Удачный комплект и с джинсами хорош будет и с белыми брючками и ещё массу цветов можно использовать для низа.

Больше в молочный , но при стирке выбелился . Это Камелия питерская была . Размер получился на сколько хватило пряжи . Было 5 мотков, но пока путалась жилетка(это был учебный вариант набора ффполотна без швов, единое целое путалось сразу, без деталей) (путалось года полтора-два) часть ниточек ушла на кошку ФФ и жилет получился совсем маленьким . Только Александре и подошёл . 😃 там даже на отделку не хватило, обвязка льном натурального цвета . . Но это даже удачнее вышло .

Для бирюзовой туники да, масса вариантов . Ирина обещала фото в разных образах . . Я ещё вижу их на летних сарафанах (в пол) , или платьях, чтобы цвет верх-низ, не разрезал фигуру . Ну, или подбирать цвета в один, верх-низ.

NataD

Марина, как удачно сочетается биссерная брошь с вязаным бохо 😘

Да, я это уже приметила давно и коллекционирую броши, и другие украшения с вышивкой бисером . Бабочку эту только заприметила и сразу зажелала . Ещё и не знала к чему её . Мне очень она понравилась . В Маковый закат вписалась отлично . Но к нему ещё планирую мак связать . из Кристмаса . Если жакет уведут, то бабочку я не отдам никак . Моя! 😂

NataD

Марина, сколько примерно у тебя пошло на жилет в граммах, и если помнишь, толщину нитки?

примерно гр 250-300. Камелия . Не помню метраж . Но нитка очень жёсткая . Сильного кручения . Она пригодна только для сумок . но на путанке мне понравилась . Форму полотно держит , " бохатость" полотна сразу бросается в глаза , и на кошке тоже классно смотрится, рельефно так фактура выглядит . Но ,вообще, всё это на любителя .

NataD

По поводу Дриады, может поменять её на что-нибудь, уже разок надёваное, а её для себя, любимой оставить 😏 ?

Я подумаю . Возможно так и сделаю . К сарафану (первая Дриада) никак платье не сооружу . Поэтому почти не ношу , хотя люблю безмерно . А тунику проще пристроить ,она с брюками-джинсами хороша .

Вам скорейшего выздаравления . 🌸 🌸 🌸
Пробуй творить бохо, ты же можешь комбинировать шитьё и вязание(моя давняя мечта 😈 , всё ещё мечта(до пенсии далеко) 😊
Это прекрасный вариант сэкономить на времени и получить интересные вещи бохо . Фриформ (простейший) отлично разбавляет бохо.
И не пропадай надолго . Что то совсем все приуныли , ничего не показывают, ничего не рассказывают . А я так про фриформ люблю ))))

Димарина Мариш, ну нет слов!!! Просто суперские работы!! От макового заката сильнейшее впечатление!!!! Как-то по-новому , благородно вышло, Браво!!!! 💟
А общаться как-то у меня не получается вклиниться... после того как у нас яндекс заблокировали.. .альбом не доступен... на другие накопители не перешла... да тут смотрю много нового.... туплю..... как тут фото загружать...

Муришик, Авг 02, 2017
Муришик


А общаться как-то у меня не получается вклиниться... после того как у нас яндекс заблокировали.. .альбом не доступен... на другие накопители не перешла... да тут смотрю много нового.... туплю..... как тут фото загружать...

⁉ Да проще простого!!!! Внизу, там под рамкой для сообщения ,есть маленький фотоаппаратик . Вот на него жми и грузи свои фото . Затем нажимай на эти фото и добавляй к сообщению Всё!

🤗 спасибочки.... Мариш, Я пока фф много не делала... нитки только покупаю в надежде, что появится свободное время... 😃 доделала свои красные мелкие цветочки... которые в процессе вывязывания присоединяю... жакетик сделала ...надо сфотать...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания