В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Иллара

уже четвертая моделька все тем же дырявым ажуром.

Четвёртая и все такие разные!!!!! очень интересная накидуха вышла . Я голосую за застёжку до пояса . Будет хорошо!
Вот пример такой застёжки на жакете ,мне очень нравится . https://www.pinterest.com/pin/385480049337237224/

Tatami4ka, Апр 09, 2017
Tatami4ka

Димарина, ЭТО не может надоесть!!! 😘 👍

Спасибо Танюша, мне то они не надоедают, 😃 я очередную партию затеяла . От них оторваться очень сложно . Хочется попробовать разные комбинации ниточные .

Tatami4ka

Я правильно поняла: там воздушки и рачий шаг в основном, да?

Спасибо, мне самой понравилось что получается 😃
Там воздушные петли, столбики без накида и столбики с одним накидом и все...
http://club.osinka.ru/picture-10769485?p=19239803

Иллара, Апр 10, 2017

Марина,я всё время смотрю твои работы и восхищаюсь всем,что ты делаешь...и соблазнилась скраблями твоими зелёной и чёрной кофточки.Если можно,вопрос:
Ты вяжешь всё по одной стороне,или рядами вперёд назад,я понятно спрашиваю?Ответь,пожалуйста....

Annkka, Апр 13, 2017
Annkka


Ты вяжешь всё по одной стороне,или рядами вперёд назад,я понятно спрашиваю?

Да я поняла о чём речь . Вопрос очень даже актуальный .
Отвечаю. 😃 Я верчусь с обеих сторон . Чуток по одной, чуток по второй . Почему так , не знаю 😃 Так повело 😂 Но заметила , что такие скрамбли ,двуликие , мне нравятся больше . Они фактурнее, и изнаночная сторона столбиков мне тоже нравится, именно своей некоторой фактурностью. Но это в однотонном варианте. В зелёной тунике, когда стала добавляться фактурная пряжа , скрамбли приобрели свою лицевую и изнаночную стороны . Мохер с буклюшками интереснее ложится на изнаночной стороне вязания . Поэтому дальше скрамбли довязывались с учётом этого момента . То есть, там где была изнанка таких вкраплений ,у скрамбля определилась лицевая сторона . И при наборе туники все скрамбли так и укладывались на плоскость , этой лицевой на лицевую сторону туники .
Укладывать их сложнее, чем двуликие . Двуликие подгонять по размеру и форме удобнее . Не ложится одной стороной, уляжется другой .
Есть идеи связать скрамбли все по одной стороне , но предполагаю, что будет и вязаться скучнее и смотреться слишком прилично 😂 Нарочитая небрежность исчезнет однозначно)))))
Ну вот перечитываю сама и с трудом понимаю,что написала . 😊
И да, после вкрапления мохера с буклюшами, хоть и определилась лицевая сторона скрамблей, дальше они наращивались по обеим сторонам . Ниточки там остальные гладкие были . Хоть и меланжи с секционкой .

Спасибо , за отзыв о моих вытворялках 🤗 . Нам приятно знать, что мы нравимся . 😏

Димарина, Апр 13, 2017

Димарина,Мариночка, спасибо большое,ты всё очень подробно объяснила.Но это затягивает невероятно,хочется и так и этак вязать,просто замечательно.
Может потому, что внове,даже обо всём остальном позабыла-позабросила....Ещё раз спасибо,потом покажу результат....

Annkka, Апр 13, 2017
Annkka

Но это затягивает невероятно,хочется и так и этак вязать
.
даже обо всём остальном позабыла-позабросила....

😃 Очень знакомые ощущения)))))
Результат, ясно, ждём с нетерпением !!! Приноси сюда всё ,и процесс, и результат .
А у меня совсем немного осталось и один долгострой будет минус . 🐻 Если, что не вмешается и не помешает(последнее время жизнь не балует меня))))) , надеюсь в ближайшее время показать готовый проект . Зелёно-розовый коврик превращён в носибельную одёжку .

Димарина, Апр 13, 2017
Димарина

Зелёно-розовый коврик превращён в носибельную одёжку .

Всё!!! Прикончила!!! Если всё срастётся, то на днях ,хоть на манекене покажу . На себе ,как получится . Собрать в кучу ,настроение нарядиться, возможности выйти на природу и наличие фотографа, последнее время, на жаль, никак не удаётся 🙁 . Ну и опять в поездках(электрички,вокзалы) замутилось пару новых фф . (это уже неотъемлимая часть жизни фриформенной: поездка-новые скрамблики, или путанки.Именно они удачно получаются под стук колёс 😂 )

Димарина, Апр 21, 2017
Димарина

Зелёно-розовый коврик превращён в носибельную одёжку .

ЗдОово! Уже в нетерпении. 😏

поездка-новые скрамблики, или путанки.Именно они удачно получаются под стук колёс

Марина, и я тут в связи с выкидкой старой мебели разобрала пакетики - так у меня штук на 10 вещей (если не больше) навязваны именно "путанки". И помню, что всё это делалось в поездках, начиная года с 2013.......
тоже нужно "превращать" в вещи..... 😳

снова Рената

разобрала пакетики - так у меня штук на 10 вещей (если не больше) навязваны именно "путанки". И помню, что всё это делалось в поездках, начиная года с 2013.......

😃 Я всегда знала, что я не одинока))) От этого радостно и ничего менять в жизни не желается . Хотя очень многим нас понять сложно.Но это уже не наши проблемы. Ведь правда? 😃

Димарина, Апр 21, 2017
Димарина

Ведь правда? 😃

Правда. 😃

А я ужасно не люблю недоделки... Вот лежит сиреневый жилет, осталось спинку связать тупо ровной сеткой, руки не доходят и грызет совесть...

InnaBoho, Апр 23, 2017
InnaBoho

руки не доходят и грызет совесть...

😃 Я со своей совестью давно договорилась, чтобы она меня не беспокоила на сей счёт)))Руки дойдут, когда от других дел освободятся ,и всё прикончат . Я решила, что не буду себя насиловать и переживать насчёт долгостроев . Всему своё время . Главное ведь в жизни здоровье и позитив от того , чем занимаешься . Давно поняла , что немаловажную роль в создании свободных форм играет вдохновение, настроение и возможность отключиться от других дел и проблем . В наше сумасшедшее время, всё сложнее это делать, чтобы плодотворно погрузиться в творчество . Некоторые вещи и события , творящиеся вокруг, порой, совершенно выбивают из колее . И не только личного плана... Может это я такая впечатлительная 😊

Димарина, Апр 23, 2017

Димарина Полностью согласна. Но все равно ужасно расстраиваюсь, что столько всего хочется. а я не успеваю.

InnaBoho, Апр 23, 2017
InnaBoho

что столько всего хочется. а я не успеваю.

В таком режиме пребываю уже больше десятка лет 😊 . Как доступ в интернет появился 😃 , так и закончилась спокойная , размеренная жизнь)))) Зато столько всего узнала и попробовала!!!!! Ни о чём не жалею! и живу в своё удовольствие. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания