В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Рег.
28.08.2008
Сообщ.
22904

Июн 16, 2017 23:47

Всем привет!
Я в отпуске! Впервые за многие годы просто отдыхаю, гуляю )) ну и вяжу конечно же. Вязание для меня тоже отдых . Very Happy
Сегодня на прогулке выгуливала кардиган-трансформер "Розовый рай" . Здесь он был показан на манекене .
Во дворе дома Наташи Nat_ka65 встретила вот такой вот куст роз .Не сделать фотосессию, на фоне этого прелестного куста было бы преступлением . Very Happy
И вот результат сегодняшней прогулки в далёкую Малиновку(другой конец города)
Хорошо, иметь подруг -осиночек, в разных концах света Минска и уже не малый фриформенный гардеробчик . Very Happy Иногда звёзды ,случайно так сходятся в нужном месте, и получается всё очень даже славно И прыгают зайцы, зайцы...
Вот так смотрится карди-трансформер на мне .

Вещь,не просто удобная, а очень и очень удобная!Показываю обе позиции ношения
Сегодня я была без застёжки .

Это пока один из вариантов . По осени к нему имеется юбка и брюки потеплее .
Кому удобнее рассматривать в альбоме на Яндексе догрузила фото . Там побольше ракурсов . Very Happy Рассматривайте мой розовый рай . Cock

Все картинки темы

Марина, покажусь и у тебя, уже четвертая моделька все тем же дырявым ажуром.
Пряжа бамбук Alize bamboo 230 м в 100 г, крючок №4 .
Вязала просто прямоугольное полотно, накалывала на палантин (75х180 см - складывала вдвое), общий вес 680 г. После снятия наколок, ВТО и перевода модели в вертикальное состояние Smile общая длина под собственным весом стала 105 см, так примерно и хотела. Что будет после стирки примерно представляю - сначала сожмется, а потом вытянется, но уже то что после ВТО уже не превзойдет. Кое какие мысли по поводу застежки появились - пока хочу пуговки сверху до пояса, но надо пробовать и смотреть как получится.

Иллара, Апр 09, 2017

Иллара, класс!!! Просто прелесть! Я правильно поняла: там воздушки и рачий шаг в основном, да?

Димарина, Апр 08, 2017

Димарина, ЭТО не может надоесть!!! Ах, как чудесно будет! Это супер!

InnaBoho, Апр 09, 2017
InnaBoho

Мои скрамбли. Пока нет ни одной одинаковой скрамблюшки.

Классные такие кругляши Ах, как чудесно будет! Розовый цвет оживляет здорово !! Будем с нетерпением ждать окончания . Very Happy

InnaBoho

Чем не брошь, между прочим? Бусинок добавить каких-нибудь и отличная ассиметричная брошь может выйти.

Да, такой маленький скрамблик вполне сойдёт за брошь . С бусинками будет очень даже бохисто смотреться.Можно ещё готовое кружево впихнуть, или тряпицу, какую льняную Idea Подумаю ,надо ли мне такое .

Иллара

уже четвертая моделька все тем же дырявым ажуром.

Четвёртая и все такие разные!!!!! очень интересная накидуха вышла . Я голосую за застёжку до пояса . Будет хорошо!
Вот пример такой застёжки на жакете ,мне очень нравится . https://www.pinterest.com/pin/385480049337237224/

Tatami4ka, Апр 09, 2017
Tatami4ka

Димарина, ЭТО не может надоесть!!! Ах, как чудесно будет! Это супер!

Спасибо Танюша, мне то они не надоедают, Very Happy я очередную партию затеяла . От них оторваться очень сложно . Хочется попробовать разные комбинации ниточные .

Tatami4ka

Я правильно поняла: там воздушки и рачий шаг в основном, да?

Спасибо, мне самой понравилось что получается Smile
Там воздушные петли, столбики без накида и столбики с одним накидом и все...
http://club.osinka.ru/picture-10769485?p=19239803

Иллара, Апр 10, 2017

Марина,я всё время смотрю твои работы и восхищаюсь всем,что ты делаешь...и соблазнилась скраблями твоими зелёной и чёрной кофточки.Если можно,вопрос:
Ты вяжешь всё по одной стороне,или рядами вперёд назад,я понятно спрашиваю?Ответь,пожалуйста....

Annkka, Апр 13, 2017
Annkka

Ты вяжешь всё по одной стороне,или рядами вперёд назад,я понятно спрашиваю?

Да я поняла о чём речь . Вопрос очень даже актуальный .
Отвечаю. Very Happy Я верчусь с обеих сторон . Чуток по одной, чуток по второй . Почему так , не знаю Smile Так повело Laughing Но заметила , что такие скрамбли ,двуликие , мне нравятся больше . Они фактурнее, и изнаночная сторона столбиков мне тоже нравится, именно своей некоторой фактурностью. Но это в однотонном варианте. В зелёной тунике, когда стала добавляться фактурная пряжа , скрамбли приобрели свою лицевую и изнаночную стороны . Мохер с буклюшками интереснее ложится на изнаночной стороне вязания . Поэтому дальше скрамбли довязывались с учётом этого момента . То есть, там где была изнанка таких вкраплений ,у скрамбля определилась лицевая сторона . И при наборе туники все скрамбли так и укладывались на плоскость , этой лицевой на лицевую сторону туники .
Укладывать их сложнее, чем двуликие . Двуликие подгонять по размеру и форме удобнее . Не ложится одной стороной, уляжется другой .
Есть идеи связать скрамбли все по одной стороне , но предполагаю, что будет и вязаться скучнее и смотреться слишком прилично Laughing Нарочитая небрежность исчезнет однозначно)))))
Ну вот перечитываю сама и с трудом понимаю,что написала . Oppa!
И да, после вкрапления мохера с буклюшами, хоть и определилась лицевая сторона скрамблей, дальше они наращивались по обеим сторонам . Ниточки там остальные гладкие были . Хоть и меланжи с секционкой .

Спасибо , за отзыв о моих вытворялках Let's be a friends! . Нам приятно знать, что мы нравимся . Cock

Димарина, Апр 13, 2017

Димарина,Мариночка, спасибо большое,ты всё очень подробно объяснила.Но это затягивает невероятно,хочется и так и этак вязать,просто замечательно.
Может потому, что внове,даже обо всём остальном позабыла-позабросила....Ещё раз спасибо,потом покажу результат....

Annkka, Апр 13, 2017
Annkka

Но это затягивает невероятно,хочется и так и этак вязать
.
даже обо всём остальном позабыла-позабросила....

Very Happy Очень знакомые ощущения)))))
Результат, ясно, ждём с нетерпением !!! Приноси сюда всё ,и процесс, и результат .
А у меня совсем немного осталось и один долгострой будет минус . И прыгают зайцы, зайцы... Если, что не вмешается и не помешает(последнее время жизнь не балует меня))))) , надеюсь в ближайшее время показать готовый проект . Зелёно-розовый коврик превращён в носибельную одёжку .

Димарина, Апр 13, 2017
Димарина

Зелёно-розовый коврик превращён в носибельную одёжку .

Всё!!! Прикончила!!! Если всё срастётся, то на днях ,хоть на манекене покажу . На себе ,как получится . Собрать в кучу ,настроение нарядиться, возможности выйти на природу и наличие фотографа, последнее время, на жаль, никак не удаётся Sad . Ну и опять в поездках(электрички,вокзалы) замутилось пару новых фф . (это уже неотъемлимая часть жизни фриформенной: поездка-новые скрамблики, или путанки.Именно они удачно получаются под стук колёс Laughing )

Димарина, Апр 21, 2017
Димарина

Зелёно-розовый коврик превращён в носибельную одёжку .

ЗдОово! Уже в нетерпении. Cock

поездка-новые скрамблики, или путанки.Именно они удачно получаются под стук колёс

Марина, и я тут в связи с выкидкой старой мебели разобрала пакетики - так у меня штук на 10 вещей (если не больше) навязваны именно "путанки". И помню, что всё это делалось в поездках, начиная года с 2013.......
тоже нужно "превращать" в вещи..... Embarassed

снова Рената

разобрала пакетики - так у меня штук на 10 вещей (если не больше) навязваны именно "путанки". И помню, что всё это делалось в поездках, начиная года с 2013.......

Very Happy Я всегда знала, что я не одинока))) От этого радостно и ничего менять в жизни не желается . Хотя очень многим нас понять сложно.Но это уже не наши проблемы. Ведь правда? Smile

Димарина, Апр 21, 2017
Димарина

Ведь правда? Smile

Правда. Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания