В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Димарина, Авг 27, 2015

Димарина ,
Добрый день!
Как у вас прекрасно!
Зашла, чтобы поднять себе настроение перед нелегким ( планов-громадье) днем.
И не ошиблась! Как всегда все чудесно- только работы все интереснее, и все более вдохновляющие!
У меня 3 фриформ проекта параллельно с очередными заказами. Скорее бы закончить, да новые начать!
Хорошего дня!!!

Димарина , какие шали!!! 😊 Когда в заставке увидела зеленую, первая мысль: "Бахромушечка!!!" Как я ее обожаю в Вашем исполнении! А какие цвета - ням-ням! Как глоток свежего воздуха после летней городской духоты! А пушистики какие... В общем, пойду на работу под впечатлением 😃
А в Жар-птице 3 так понравились вот эти немотивы-заполнения, буду изучать, потому что как раз хотела задать вопрос о заполнении внутренних "дырочек", у меня с этим как-то туговато. Конечно, никакой монитор не передаст все нюансы Жар-птицы: как не искала, не могла найти пайеточную ниточку, а я представляю, как она играет на солнце... 😊
Распустила свою мелочевку - ниточки-таки не хватило! Но я начала другую, так что с некоторой задержкой что-нибудь покажу (когда это что-нибудь начнет вырисовываться!) Всем хорошего дня!!!

Всем за мнения, советы и картинки 💟 💟 💟 😘 🤗

Марина, шальками давно восхитилась в альбоме, еще когда ты первую выставила. Тайны Карибского моря затащили в свои глубины и не хотят отпускать 😂 . Рисунки, как всегда притягивают взгляд.
С цветами ты попала в точку, почти мои. Вставить в серединку цветов серый - классная идея, мне нравится, 🙉 попробую, но других цветов (в смысле колора) не будет. Красный и серый - это всё что имеем.

Tatami4ka, спасибо за японские картинки, а я сразу и не поняла 😂 , я их тоже очень люблю и уважаю, их много не бывает! Очень пригодятся, настроение и мысли сразу в нужное русло текут. 💋

тишкин кот, в каком смысле ромашка тяжеловата? Она конечно не мерсеризована, плохо скользит, но довольно тонкая, можно крючком 0,7-0,8 вязать. Дочину кофтейку я как раз из неё и вязала, только там она была 3-х цветов: серо-голубой, белый и молочный. А насчет расположения цветочков, я попробовала порисовать (точнее покалякать) оба варианта - и полосой, и в разброс. У меня для этого куколка приспособлена, из моей-же фотки, простите, в купальнике сделанная. Мне показалось, что полоса меня хорошо так стройнит 😏 .

dvolga, Авг 27, 2015
dvolga

Серповидная шаль " Зазеркалье зимнего леса"

на фотохостинг → на фотохостинг →
Марина! Как тронула мою душу эта шаль! И совсем по Есенину:
"Потому что я с севера, что ли"...

+1 Как мило!!!! Переходы оттенков замечательные, эти цветочки меленькие, бохромушка, Просто супер!

Димарина, -Маришка АААА "Чарующие дали .Тайны Карибского моря" Ну натворила!! Буйство красок и приемов! Ну как же похожеееее... Смотреть не пересмотреть....Класс! Спасибо за фоточки... Эскизы как всегда очень интересные!!!!!

Марина, шаль " Зазеркалье зимнего леса"- это просто чудо!Как всё слилось воедино!Гармония во всём!!!Глаз отдыхает,очень понравилась!!!МОЛОДЕЦ!!!! 👍

NataD, Авг 27, 2015

NataD , видимо мы о разных ромашках говорим.
Имени кирова, питерской фабрики, ромашка 75 граммов 320 метров моточки продаются. Это толще ириса раза в два, виолета - в полтора.
Для обычной вязки полотна я беру крючок 2 или 2.5

Наверное есть еще ромашка, другая.

Из тонких ниток у питерской фабики есть роза. Жаль, что не так распространена, как ирис.
Но подсадивается, поганка.

Марина. Зимний лес покорил. Сдерживаюсь, чтобы не купить ниточек такой цветовой гаммы.

тишкин кот , точно, о разных. У меня маленькие клубочки по 25 г. И название тоже другое 😈 . Я как всегда всё перепутала. Нитки серые - винтажные, называются Нитки вязальные. Это я их ромашкой окрестила, за цветочек в центре. А на дочину бохо-маечку покупала новые, по качеству от винтажных не отличались, только цвет другой, они Снежинкой называются.
на фотохостинг →

lyoka81
Tatami4ka
NataD
dvolga
Муришик
МаТанюша
тишкин кот
Огромное спасибо за отзывы и комментарии . Мне , как и многим, они нужны для анализа своей деятельности и дальнейшего развития и продвижения . 😃 Ведь самой мне нравятся всё мои "вытворялки" . (в противном случае я бы их не показывала 😃 ) Но взгляд извне, помогает сориентироваться в дальнейшем . Поэтому пишите милые, пишите . 😃 Если не нравится что , тоже пишите . Я не боюсь этого . Мы ведь разные все . И не может всем нравится то, что нравится мне . И это правильно . А мне будет польза. Изучать спрос, это не последнее дело в нашем хендмейдовском деле .
Вот теперь знаю, что надо прикупить немного ниточек в цвете последней шали .Самой, ну очень она приглянулась 😂

Отдельное благодарю 😘 кустикам за листики . ☘
Выходите из кустов 🚩 . здесь интереснее и веселее . 🐰

lyoka81


У меня 3 фриформ проекта параллельно с очередными заказами. Скорее бы закончить, да новые начать!

Добро пожаловать в страну свободного плаванья . 🤗 Фриформы свои не прятать!! А приносить и показывать! тем более сразу несколько . Свой человек 😏

Tatami4ka

...буду изучать, потому что как раз хотела задать вопрос о заполнении внутренних "дырочек", у меня с этим как-то туговато.

... как не искала, не могла найти пайеточную ниточку, а я представляю, как она играет на солнце... 😊

Играет здорово . У меня целая упаковка такого мохера . Будут ещё играющие путанки и паутинки . Вот она пайеточка . На красном мохерчике блестит .

на фотохостинг →
Танечка, со мной на "ты" . А заполнения пустот по принципу муара от Танюши Tagri_. Только она столбиками без накида муарит больше . А я ,как вздумается в тот ,или иной момент. Всегда по разному . Сменяю рядами ,и ниточки, и столбики разные . На этой Жар-птице рядами выпуклые-вогнутые. Местами в шахматном прядке шли . Между ними обычных столбиков рядок .

Димарина, Авг 31, 2015

Димарина , я исправлюсь, это на первых порах такая привычка срабатывает...
А заполнения различными способами я смотрела. Только когда дело доходит до воплощения - впадаю в ступор. Поэтому, кстати, можно один ну совсем уж тупой вопрос: девочки, когда у вас рачий шаг в середине полотна, вы как к нему привязываетесь, если дальше идут столбики (ну допустим, без накида)? А то я везде натыкаюсь на обвязку элементов да на соединение сеточкой... Получается, что элементарных вещей не знаю 😳

Tatami4ka, Сен 01, 2015
Tatami4ka

Только когда дело доходит до воплощения - впадаю в ступор. Поэтому, кстати, можно один ну совсем уж тупой вопрос: девочки, когда у вас рачий шаг в середине полотна, вы как к нему привязываетесь, если дальше идут столбики (ну допустим, без накида)? :

Впадание в ступор ведёт к торможению процесса . Я никогда в него не впадаю . Даже если не знаю, как там надо правильно цепляться . Я делаю так , как мне удобно . Просто отварачиваю обвязку( например РШ или воздушная-прикреп)и цепляюсь за обвязанный мотив чуть ниже обвязки .Иногда расслаиваю столбик , чтобы прикреп не был виден на лицевой стороне полотна . Иногда специально цепляюсь за столбик и обхват просвечивает на лицевой . Но это порой и добавляет свою изюминку тому же полотну . Особенно если ниточки в одной тональности . Этот момент создаёт дополнительный меланж на мотиве . Не знаю понятно ли объяснила, но в общей картине, это всё именно играет в полотне .
На этом фото хорошо видно .Верхний веерок . Бордовая ниточка легла по столбикам веера под обвязкой .

на фотохостинг →

Tatami4ka, Таня, я тоже соединяю так, как мне удобно. 😏
И никогда не задавалась вопросом - правильно или неправильно.
Ведь свода правил никто не писал по этому вопросу и никто не заставляет нас соблюдать что-то единое для всех.
Как нравится, так и делай! 😃

Димарина, Сен 01, 2015

Димарина , да, все понятно, спасибо большое. Не то чтобы меня это останавливало - я вяжу и как-то прикрепляюсь же)), но все время переживаю, что я что-то делаю неправильно. Есть у меня 2 фриформенные шапульки, которые я нигде не показываю именно по этой причине, хотя понимаю, что это глупо, но я не уверена в "правильности" своего фриформа. (Перечитала: господи, звучит еще глупее!) Наверное, попозже все-таки покажу, а пока борюсь с сочетанием шерсти и синтетического шелка - вот этомя позже покажу! Спасибо за подсказки и вдохновение! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания