В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

тишкин кот

не шедевр это будет.

😃 А что ,на конкурсы только шедеврам можно??
Дались вам эти шедевры . 😏 вот я не заморачиваюсь никак шедевральностью своих фриформов , и так мне хорошо фриформится!!!. 😊 С красных тонов никак "не слезается" 😃 твои плазмы подтолкнули похоже . На подсознательном уровне даже цветовые переходы пошли схожие . Обнаружила когда связала и на манекен повесила .Сколько вязала, столько крутилось в голове, что нечто похожее в этом сочетании уже было .
Наташа ,ну покажи тогда в процессе обязательно . У каждого из нас есть свои изюминки в наборе полотен свободной формы , и это так интересно рассматривать . И находить эти самые изюминки .

Обожаю эту темку. Давно уже тут сижу, только все время в кустах. Ну что поделаешь - стесняюсь, что вроде и вязать научилась давно уже, но все как-то на любительском уровне. Но от фриформа меня давно уносило. А после того, как увидела крейзи-путанки Димарины, меня вообще накрыло.
Но начала я с "классического" фриформа. Вот, сейчас соберусь с духом и похвастаюсь. Это для мелкой дитёшки - дочки подружкиной, на 3 года кардиганчик. Долго я его крутила, но выкрутила (прошу прощения за фото с телефона, но пока только так):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Воть... Тапки, помидоры - все принимается, поскольку первая и уже не последняя вещь. И из кустов я уже выбралась!

И, если надо, перенесу свой пост в другую тему, только скажите

Tatami4ka, с выходом "в люди" из кустов на свет!!! Всегда рады хорошим людям.
Дитёшечка будет модная-фасонистая. 😂 Детей во фриформе - раз-два и обчелся.

Но нам полюбоваться в полной мере (как и оценить) не получается, мелковаты фотки. 😈 Понятно, что с телефона, но, думаю, они на самом деле побольше, только при выставлении на фотохостинг (радикал не самый лучший) нужно снимать галочку с уменьшения. Так что тапки вобувнице, помидоры на грядке 😏 .

А рукава у кардика предполагаюся?

NataD, спасибо! Фотки, к сожалению, именно такие, потому как фотик был на тот момент только вшивенький (насчет галочек в курсе, спасибо). А рукава не предполагаются. Там за счет круглой кокетки плечо спущенное - т.е., как сказала бы Эвелина Хромченко - безрукавый кардиган 😃

Мариночка "Гламурная шаль" просто восторг!!! Давно я не появлялась на форуме. А тут такая шаль мням мням.

Tatami4ka

Но от фриформа меня давно уносило. А после того, как увидела крейзи-путанки Димарины, меня вообще накрыло.
Но начала я с "классического" фриформа.
И из кустов я уже выбралась!

Добро пожаловать в мир свободного мышления . 💟 Приятно слышать,что имею к этому прямое отношение .Крейзи-путанки меня и саму сразили напрочь . Теперь без этого путания никак не обойтись . 😃
Классический фриформ меня в своё время так же сразил и увлёк в изучение мирового фриформа . Только я привыкла делать то, что не делают другие . Вот и вяжу всяко-разное другое . Но последнее время к скрамблям и всему "классическому" поворачиваюсь периодически .

Tatami4ka первый безрукавный карди,для маленькой принцессы получился интересным . Фриформенная кокетка хороша . Тапки и помидоры не по моей части . Поэтому всё супер . Продолжай и не сомневайся в себе . Это главное . Практика и уверенность!!!!

yupolya, Июл 25, 2015
yupolya

"Гламурная шаль" просто восторг!!! Давно я не появлялась на форуме. А тут такая шаль мням мням.

Юлечка спасибо! Уже есть фото на фигуре . Но ветрища такой был, что есть идея переснять . Вопрос времени . Да и проблем навалилось . Не до того .
А ты где пропадала столько времени ? Как фриформ? заброшен или нет?

Димарина, Июл 26, 2015

Димарина , ой Мариш у меня доча родилась. Ей уже год и три месяца. Так что была в вынужденном годичном застое. Но сейчас на работу вышла и вяжу себе пальто на осень фриформ как раз Так что к осени ближе покажу. Руки чешутся . Боюсь навыки все подрастеряла

Димарина, Июл 26, 2015

Димарина , спасибо огромное! Ну... 🙄 я как раз путанку сейчас и верчу, точнее,топик из нее, родимой, с добавлением спицевого вязания... Ой, не знаю, как и что получится, первая вещь в таком сумасшествии и опыта не хватает, сразу ощущается, но как доделаю - покажу. А тапков я не боюсь, даже приветствую, тем более все огрехи и недочеты свои ясно вижу, ну куда ж без них! 😳

yupolya

у меня доча родилась. Так что была в вынужденном годичном застое.

Боюсь навыки все подрастеряла

Юлечка, мои поздравления . 🌸 🌸 🌸 Это же какое счастье дочу иметь . Вот бы я развернулась, да не совсем повезло мне в этом . 😃
Да не растеряются навыки . Всё вспомнится в процессе . Ты много всего уже опробовала . Жду твоё пальто . Я тоже надеюсь уже к этой осени пальтовый долгострой прикончить . Может и поносить успею . Но это надо уже к концу августа завершить . У меня облегчённый вариант . Для ранней осени . А идей громадьё других . И забот и хлопот разных . Очень мешают фриформить они . 🙁

Tatami4ka

тем более все огрехи и недочеты свои ясно вижу, ну куда ж без них! 😳

Ну да . Без них никак . Они есть у всех , и у новичков, и у матёрых мастеров .Только присмотреться нужно внимательно . 😏 Но, и без них скучно, и не будет видно прогресса .
У меня везде сплошные недочёты . Но мне нравится всё, что у меня получается . Не привереда я 😂 Делаю всё неправильно и кайфую от процесса . А это главное .
Татьяна , не стесняйся показывать в процессе . Я очень люблю наблюдать сам процесс и представлять, что там в итоге может получиться из этих сумасшествий . А путанка , она самая, что ни на есть, и есть "крейзи". Влюблена пожизненно. И без неё теперь, как без рук . Очередную вещь (не знаю пока во что выльется)замутила . И в основе скрамблей ,и в их соединении именно она .

Я с шалями 😃 . Люблю их .
Очередная "ленивая" с розой . на фотохостинг → Из фриформа два рядочка вееров из витых столбиков и смена пряжи и приёмов" по наитию". Прибавки и создание серповидной формы тоже по нему . Никаких схем нет . Брошь тоже связана без схемы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На Арине-Катарине .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Из кустов. "Гламурная паутина" ну просто шедевральная 👻 👻 👻 еще одна хотелка появилась

Если б они еще так воплощались как хотелись 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания