В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Арина-Катарина

Интересно получилось, только черный палантин плоховато видно. 😈

Вот теперь я знаю. как тебя вытащит на форум . Пропажа 😃
Катюша это же самые обычные волны . Только машинные . Я ещё по ним МК для машинного вязания делала . Чуток позже сфотографирую поближе . Ниточка с люрексом синеньким . Очень красиво переливается на чёрном мохере .

dvolga


Я в санатории, писать со смартфона неудобно, но я постараюсь не выпадать из общественной жизни.

Лечись, набирайся сил, мы тебя ждём . 🌸 🌸 🌸.
Жизнь наша устроена так. Чёрные полосы сменяются на белые. Желаю тебе , и всем нам, подольше на них задерживаться .
Всем мира и добра . 😍 😍 😍

Tatami4ka


Планируется декор к готовому трикотажному изделию, но не уверена, что закончу до обещанного Димариной дефиле, так что фрагментом хвастаюсь сразу 😂

Очень красивый!!!! Думаю успеешь . Я ещё не всех собрала , путающих 😂 .

Tatami4ka

поэтому совершенно по наитию, как любит Димарина, связала корявое полотно, которое потом заузила у донышка и обвязала по низу СБН, придав форму. К сожалению, цвета ВСЕ перевраны, хотя была ясная, солнечная погода. Черный цвет - это черный, без всяких серых полутонов, просто разная фактура у ниточек. Фиолетовый яркий, но не ядовитый. Темно-синий спокойный как на рабочих халатах!

Фото засвеченные , да и любые ,можно подкорректировать на компе . Да и Яндекс тоже редактор имеет . Можно яркостью и контрастом довести фото до более-менее правильных цветов и фактуры . Я тут поигралась с твоими фото . 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапули очень хороши .Особенно первая . Представляю на голове и самой хочется вот так "корявенько " 😃 пофриформить. Я больше береты таким образом делаю . Но шапульки тоже хочется . Попробую обязательно .
Со скрамблей мне меньше нравятся. И вязать ими особо не люблю . Но цвета у твоей действительно вкусные, капучино напоминают . Люблю кофе . 😃

Димарина, Сен 05, 2015

Димарина , ой, как я хочу увидеть эту будущую жилет-накидку! Какие фото! Выглядят впечатляюще. И хоть у многих смерть ассоциируется только с черным цветом, нельзя не отметить, что эти шали ей "к лицу"! Теперь еще больше захотелось что-нибудь и себе "напаутинить"!... Ну если-палки, ну что ж я так медленно вяжу-то!

Tatami4ka, такие шапульки, что ты связала, сразу привлекают внимание и выделяют из толпы, здорово! 🙉
А "мелочевка" - это совсем что-то завораживающее, паутинка вписалась, словно там всегда "проживала".

Мариночка, увидела необыкновенную фотосессию с твоими шалями и обомлела. Вот это да! До каких границ зашло воображение художников! Молодо, дерзко! Крик обществу "не бойтесь выражать свою индивидуальность!", "не прячьтесь за спины друг друга!"...
В правильном направлении движется твое творчество!

Tatami4ka, Сен 05, 2015

Tatami4ka , Ах, какой декор, мне прям не терпится увидеть, представляю, какая красота будет!!!

Марина, и новые фотки мне очень нравятся. Растешь, Марина, на новый уровень выходишь!!! Успехов тебе!

Tatami4ka

Димарина , ой, как я хочу увидеть эту будущую жилет-накидку! Какие фото!

Загадывать не буду , но сама очень надеюсь её сотворить . Намахала мотивов и скрамбликов на вторую такую шаль с паутинами много . Все туда не помещаются . 😈 Если все впихнуть,места для сеток и путанки, не остаётся совсем . Перестаралась 😊 . Но нет худа , без добра , как говорится .
Прилично останется . Вот они и будут началом накидухи . Главное ,звёзды, чтобы сошлись в одном месте . У меня над головой . 😂 А то, уже столько всего интересного начато, а звёзды, где то там ,блуждают на небе любимом . 😃

NataD

, на новый уровень выходишь!!! Успехов тебе!

😘 💋 😎

Milisa

увидела необыкновенную фотосессию с твоими шалями и обомлела. Вот это да! До каких границ зашло воображение художников! Молодо, дерзко! Крик обществу "не бойтесь выражать свою индивидуальность!", "не прячьтесь за спины друг друга!"...
В правильном направлении движется твое творчество!

😘 💋 🔥
"не бойтесь выражать свою индивидуальность!", "не прячьтесь за спины друг друга!" именно к этому призываю всех и сама стараюсь следовать этим принципам .
И всем ,меня поддерживающим, огромная благодарность за тёплые слова поддержки и внимание ,и ко мне , и к моему творчеству . ☘ ☘ ☘ 😘 😍 😍 😍

Димарина, Сен 05, 2015

Девочки, не получаетя у меня цитирование - очень хочется похвалить индивидуально, по приезду буду отдуваться, пока листочки )). Не могу и фото вставить. Начала я второй половичок ( да и не фриформ это). Я Косте скинула фотку, но торжественно обещаю - приеду выложу здесь в подробностях)).
И, спасибо вам, мои дорогие, за участие и поддержку!

dvolga

Не могу и фото вставить. Начала я второй половичок ( да и не фриформ это). Я Косте скинула фотку, но торжественно обещаю - приеду выложу здесь в подробностях)).

Как по мне так в твоём начинании свободы чувствуется гораздо больше. чем в ином "настоящем" фриформе . Так , что по приезду приноси сюда свои половички . А пока, вот стащила цитату от Кости . 😃

Koons

на фотохостинг →
от имени и по поручению 😃 Ольги,dvolga

это Ольга связала свое новое пончо-половичек)))

Отличный полосатик получится . Я свои тоже скоро покажу . Осталось нацеплять бахромы по низам . А у меня никак времени на неё не находится . К следующей субботе нужны . Придётся поднапрячься, или своих домочадцев уговорить, чтобы нацепляли её на готовые пончо . Ну не могу я на это время драгоценное тратить . 😈 Я тут очень резко соскочила с кораллов на цветочки . Пока вдохновение есть на них ,надо маки. ромашки, васильки повязать . И ещё колоски )))) ой, что будет! Потянуло в интерьер.....

Димарина , у меня просто челюсть на полу! Да Вы же просто Тысячерукая богиня Гуань Инь:

Признавайтесь!

Tatami4ka

Да Вы же просто Тысячерукая богиня Гуань Инь:

Признавайтесь!

😂 не-не-не!!! Я простая белорусская фриформистка 😏 .

Tatami4ka

Медленно, но верно 😃

Зреет очень красивый декор . Работа филигранная . 🙉 😘 конечно же ,такое быстро не сделаешь . Я потому и не берусь за такого плана вещи . У меня терпения на них не хватит никогда . 😈 Спешу вечно куда то . Время упущенное пытаюсь наверстать .
С работы прихожу поздно сейчас .(задерживаюсь там, чтобы в своём кабинете рабочем в спокойной обстановке повязать, помечтать , пофантазировать .( Короче ,мысли в кучу собрать 😃 .)Дома не удаётся никак . Каких-то бестолковых дел накоплено))))
Навязала "цветуев" ,будут панно . Интересно этим заниматься . Очень . Кажется, к гардеробным вещам фриформенным , я начинаю остывать . Перенасытилась просмотром "мировых шЫдевров" 😂 и буйством некоторых фантазий . ) Свою пытаюсь обуздать . 😃
Последнее время ,после прогулок по инету, настроение шалит . 😈 Старею . 😂

Димарина---Марин-- а ты фильтруй информацию из Инета...Это мое, а это не мое... Слушай себя, что тебе хочется в данный момент, то и делай. Вот идет панно, замечательно, главное чтоб удовольствие получить от работы. Так что ждем панно, интересно ....Ты у нас всегда полна оптимизма, мы у тебя учимся... я пока от путанок-крейзишных оторваться не могу, и вообще заметила, что вроде одинаково делаю, а получается по -разному, наверно от мыслей в голове в какой-то промежуток времени. Слушай себя, иди своим направлением, лишь подсматривай у "мировых шЫдевров" и у тебя будут свои "шыдевры"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания