Шьём постельное бельё
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Привет дивочки помогите расчитать розход теани: Пододеялник 140x200, простынь 90x200 На резинке Подушка 70x90, Подушка 50x70, подушки по две штуки. Ширина теани 220

Не так оказывется страшно шить постельное белье из темной ткани. 🙃
Придумалось так, а можно было и простынь темную, а наволочки и пододеяльник светлые.


Допоможіть підрахувати розход тканини???🙏

Margita, Май 24, 2019
Margita

Привет дивочки помогите расчитать розход теани: Пододеялник 140x200, простынь 90x200 На резинке Подушка 70x90, Подушка 50x70, подушки по две штуки. Ширина теани 220

Нужно учесть усадку ткани, в основном это 5% и направление рисунка на ткани, ( можно ли кроить как вдоль, так и поперек, или только по долевой или по поперечной).Поэтому грубо, на пододеяльник 300* 220, простыня 160* 270 (270, это или притачивать до 220 +50см, или по длине 270 на 160) . На наволочки 4 шт. еще 210, если кроить простыню по длине , то сбоку остается на 4 наволочку, Если по поперечной, то на наволочки 260., Считаем 300+270+210=780 или 300+160+260+50( дотачка на простыню)= 770. Это , когда можно не зависеть от рисунка.Вроде так)

Доброго дня всем! А кто шил постельное из ткани «тенсель»? Она из эвкалиптового волокна, очень дорогая, но, говорят, очень хорошая в постельном. Рекламный трюк?

Kanel_karamel, Июн 22, 2019

Kanel_karamel, у меня постельного из тенселя пока нет, но есть образцы. Изумительная ткань — невесомая, нежная и шелковистая и действительно не скользкая, как и говорится в описании.
Периодически достаю свои образчики, любуюсь ими и медитирую, представляя, как шью из этой ткани ))

Простая бязь, рисунок славный. Собаки крупные.
Маленький заказчик доволень и его мама довольна. 🙃

Доброго дня!
Сочетание тканей от разных производителей, но по случаю хорошо сошолся голубой цвет.
Может кому- то пригодится, как выглядят такие ткани в постельном комплекте. 🙃

ОльКа 2010, Июн 24, 2019
ОльКа 2010

.
Маленький заказчик доволень и его мама довольна. 🙃

Пролистала тему в надежде найти то, что меня интересует и залюбовалась Вашими, Ольга, работами -классно! Чисто, аккуратно, мАстерски. Сегодня купила страйп-сатин белый для дочери и соседке очень понравился... просит и ей сшить комплект для 2-хспальной кровати, спрашивает, сколько работа стоит. Как Вы рассчитываете стоимость работы? Учитываете ли размер белья, детское или большое взрослое. Цена зависит и от географии проживания. Я это учту при расчетах, но с чего начать? Как посчитать так, чтобы и самой не потратить время зря и соседку не обидеть?

sansina60, добрый день! Больше Вам спасибо за добрый слова к моей работе. Мне очень пряитно. Я отвтила Вам в личку. 🙃

Постельное в пионах .
Пододеялька нет, попросили две простыни, пододеяльниками не пользуются.
И просто две наволочки для подушек, посидеть в кресле, под спинку подложить для уюта))) Люди много читают.

ОльКа 2010, Авг 04, 2019

ОльКа 2010, очень красиво!
А кошки — больше, чем красиво. Они обалденные 😘

vi_ta_75, Авг 05, 2019
vi_ta_75

ОльКа 2010, очень красиво!
А кошки — больше, чем красиво. Они обалденные 😘

Огромне спасибо! 😍

ОльКа 2010, Май 23, 2019
ОльКа 2010

Постельное для жарких дней и ночей. Тонкая перкаль, отлично впитывает, после стирки быстро сохнет.

Очень красивые у вас комплекты! И ткани и решения 😃

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот читала что кроить надо по ниточке, то есть вытягивать по утку. Ладно бязь, поплин. А как тогда быть с сатином, там же ещё и по косой плетение идёт. Как там по утку то вытягивать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания