Шьём постельное бельё
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Татьяна@, Май 29, 2017

Татьяна@
Нее, я флизелин не стала бы клеить, он будет давать изломы при надавливании на подушку. Мне кажется, лучше клеевую для трикотажа использовать, она сохранит пластичность, но придаст устойчивости. А по толщине они бывают разные, есть даже пальтовые с пушком на одной стороне. Главное, чтобы была тканевая и не ломалась, а фалдила сама по себе.

🌸 Спасибо!

Татьяна@, Май 29, 2017

Татьяна@ Не проще ли купить более плотный лен? Если подушки чисто декоративные , то можно и дублировать. Но, если будут эксплуатироваться, то лучше плотный лен.

Такого цвета я уже не найду, а другого не хочу.....

Мастерицы подскажите как вы работаете с тенселем? Купила я его на постельное , а вот с раскроем полное мучение, может кто знает какие хитрости

Девочки , кто шьет постельное белье на заказ , сколько берете за пошив 1.5 спального комплекта. Не понимаю как рассчитывать , ткань я покупаю в группе ВК . Сколько будет/должен стоить такой комплект.

Я беру 20 рублей за метр сточки.

tati12, Июл 20, 2017
tati12

Я беру 20 рублей за метр сточки.

А во сколько у вас ткань обходится? Например, ткани я беру 8 метров, по 190 руб за метр.Это 1500+ работа.Совсем уже запуталась((

shveya2, Июл 20, 2017

shveya2
Ткань от150-00 за метр, но это российские производители. 8 метров *150-00=1200 плюс работа примерно я насчитала 23 метра строчки * 20=440-00 плюс добавила бы за крой ( его стоимость обычно 30%)примерно итого 570-00. Можно округлить в ту или другую сторону. 550 или 600. НО у нас не большой городок! В больших городах цена будет другая. Комплект выйдет 1750-00.
и потом, я всегда отвечаю на такой вопрос о стоимости просто! " цены договорные"

Девочки подскажите пожалуйста как сшить покрывало на кровать с карманом для подушек, у меня кровать старого образца и убирать подушки некуда

Коллеги, расскажите, пожалуйста, как вшить потайную молнию в пододеяльник, интересует способ обработки в массовом производстве. Очень буду благодарна.

Девушки, а сколько брать резинки на натяжную простынь? есть какие нить формулы? Особенно если не по всей длине, а только по углам?

Девчата!Подскажите какой наполнитель брать на подушки простые и подушки декоративные.У нас такой выбор
файбертек и холлофайбер, лебяжий пух(?)такие картинки

Gidra, Сен 06, 2017

Gidra
у меня уходит примерно 1.20. На взрослую простынь евро.но надо смотреть на растяжение резинки.

Татьяна@, Окт 25, 2017
Татьяна@

Девчата!Подскажите какой наполнитель брать на подушки простые и подушки декоративные.У нас такой выбор
файбертек и холлофайбер, лебяжий пух(?)такие картинки

АУ! 📌 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания