Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
13.09.2010
Сообщ.
511

Окт 14, 2015 17:49

Всем добро пожаловать в нашу тему И жить хорошо, и жизнь хороша!
Мы влюблены в ГК Ах, как чудесно будет! и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК
Файл с превью (скринами) по состоянию на 14.10.2015 г. Превью с сайта
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой Тут
Если вышиваете с РМ, могу сделать перенабор, пишите в личку (предварительно прислав схему на почту) Wink Oppa!

Каталог процессов

читать дальше

Все картинки темы

Христофоровна

Уважаемые вышивальщицы, вышивал ли кто часть картины петитом,полукрестиком,а часть полным крестиком? Не могу настроиться на петит после крестика.Что делать,не знаю.Заставить себя снова привыкнуть к полукресту, пороть восемь листов отшитых или продолжить крестиком,забыв,что кусок отшит полукрестом? Oppa!

рискованно, наверное.... Думаю, Вы и сами будете знать и переживать.... А Вы полукрест шили в ту сторону, что и верхний полукрест в полном кресте? Просто можно, например, шить дальше крестом, а когда чуть успокойтесь, первые 8 лисочков дошить по верху до полного креста

natusik70, Апр 16, 2017
natusik70

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы не было просветов на канве, как надо натягивать нитки.

Ой, ответ на Ваш вопрос зависит от кучи параметров.... Например, если на 14 шить в 1 нитку мулине, то канва будет просвечивать как бы вы не натягивает канву. Может у вас канва рыхлая и когда вы затягиваете нитку крестик как бы схлопывается, а дырки становятся большими? Мне ничего не помогло (вернее, нервы оказались дороже - нужно каждый прокол иглы контролировать и совсем не натягивать нитку). Если шью не на канве из набора, то отдельно покупаю Цвейгард, она хотя бы плотная. Уточните, все же, детали конкретного Вашего отшива, вместе подумаем.

Толика, Апр 16, 2017

Толика, Я вышиваю на канве Цвейгарт 18 каунт.

natusik70, Апр 16, 2017
natusik70

Толика, Я вышиваю на канве Цвейгарт 18 каунт.

Крестом в 2 нитки? Обычно этой плотности достаточно для непросвечивания.. после стирки немного канва садится, а нитки распушаются. Может Вы черезчур требовательны?
Из меня советчик так себе, посижу рядышком, подожду аксакалов вышивки с бОльшим опытом...

Половина ГК 450, канва аида 16, в 2 нитки (схс, гамма), с ПМ. Всего 50 солидов и 9 блендов, шьётся легко.

на фотохостинг →

прошу помощи Embarassed не могу зайти на сайт ГК это у меня или там проблемы на сайте спасибо кто откликнется Есть кто дома? Есть кто дома?

1954, Апр 16, 2017

1954, Зашла без проблем.

Девочки,всех Праздником!!! roza
После 1904 "Розы" начала 1815 "Дуб". Шью с верхнего правого угла, но очень смущает цвет - облако получается какое-то желто-зеленое. Маркусу, конечно, доверяю, но нитки проверяла уже 100 раз, хотя отшила не больше 8 квадратиков. Может, кто-то уже шил эту картину, поделитесь,пожалуйста, впечатлениями.

1954, Апр 16, 2017
1954

прошу помощи Embarassed не могу зайти на сайт ГК это у меня или там проблемы на сайте спасибо кто откликнется Есть кто дома? Есть кто дома?

спасибо за ответ будем чиститькомпьютер

sara.kinder, Апр 16, 2017

sara.kinder, моя мама сейчас вышивает эту картину, правда снизу, но уже дошла до верха. Сейчас шьет верхушку дуба и небо, получается очень хорошо, верхнего правого угла пока нет, но , думаю, Маркусу можно доверять. Вышьете побольше, и все встанет на свои места. В этих схемах часто чудеса происходят Very Happy , например у меня на Императрице 944, месиво темно серых ниток превратилось в синий бант, по окончании.
Кстати вот ссылка на отшив с верхнимими углами http://club.osinka.ru/topic-64705?p=9384383#9384383, кажется все нормально. Very Happy

Толика, Апр 16, 2017
Толика

Думаю, Вы и сами будете знать и переживать.... А Вы полукрест шили в ту сторону, что и верхний полукрест в полном кресте? Просто можно, например, шить дальше крестом, а когда чуть успокойтесь, первые 8 листочков дошить по верху до полного креста

Я думала об этом.Я шила да в обычную для себя верхнюю сторону креста. Можно было бы,конечно,сменить направление ,но,думаю,это такая заморока с высчитыванием квадратов.Короче,решила не морочить себе голову и шить дальше полукрестом.Потихоньку привыкаю снова к нему. Laughing

Елена181979, Апр 17, 2017

Елена181979, Большое спасибо за консультацию. Цвет получается именно такой, как на показанном Вами фрагменте. Поэтому я успокоилась и шью дальше

natusik70, Апр 16, 2017

natusik70, можно шить полукрестом в 3 нити....а если в крест в 2 так вообще самое то!!!!

sara.kinder, Апр 16, 2017

sara.kinder, добрый день! Я тоже вышиваю эту картину. Пусть вас не смущает цвет ниток,в итоге получаются атласные облака. Очень красивые

Девочки, здравствуйте, Очень ищу отшив по схеме ГК 2125 или 2126. Может быть видел кто нибудь? Собралась вышивать, но что то смущает уж очень синяя гора в центре. Я обыскала кажется весь инет. Буду чрезмерно благодарна за помощь и, возможно, кто то поделится своим мнением. Спасибо заранее.

Авторы
Теги
Упоминания