Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Natami35, Июн 14, 2017

Natami35
позитивненько! спасибо! 😃
а можно попросить в личку кинуть ссылку, где схс заказываете?
дмс можно было бы и в нарезке заказать, но все равно дороговато выходит.

Lelik 82, Июн 05, 2017

Lelik 82
Бесподобная работа!

Девочки! Хочу поделиться своим мнением о нитках СХС. Я ими вышиваю ( и буду вышивать). Мне они нравятся и ценой (Что оооочень сейчас важно, особенно если многоцветные проекты). Но очень важно сличать близкие оттенки!! Я сталкивалась с тем, что под разными номерами идет один и тот же цвет. Например, мне пришли 796 и 820, и др. примеры есть. Но! так как цены небольшая, я заказываю снова, в надежде, что в следующей партии они будут отличаться 😃

На всякий случай стоит иметь в виду, что ДМС - 100% хлопок, а СХС - полиэстр.

Наконец натюрморт ГК 1153 Bloemen en Verlangen завершен! Вышивала ровно три года.
По картине художника Gerard van Spaendonck /Голландия
450 x 563 крестиков, цветов (всего/смешанных) 200 / 122, уровень сложности 5.

1.Наверное, все свои слова по поводу сомнений в ходе вышивания я просто обязана взять обратно.
2. Искренне поблагодарить дорогих осиночек за литру валерьянки, когда я убивалась по поводу того что хрен-знает что получается. Вы правы, все классно, все замечательно, солидно и очень красиво в итоге!
3. Как же я заколебалась с этим размером, если честно!!! Сразу как отшила, ни малейшей радости, ничего, только одна мысль- наконец-то я все-таки доползла (дожила) до конца работы. И .. глаза б мои не смотрели на этот несчастный натюрморт....Такое было. Зареклась брать еще раз нечто подобное по размеру. но это тогда.... Сейчас уже можно о размерчике и подумать/отошла.
Мытарств именно с этим натюрмортом было хоть отбавляй с самого начала и до конца,даже с оформлением в багетке.
1. Шить три года, ну это все-таки долго.Жаль, не умею вышивать быстрее .
2. Дырку зажимом канцелярским, что канву держал я еще умудрилась тут сотворить. Причем, уже в середине работы, когда уже такой объем был отшит, что уже и забросить жаль. Пришлось дырку прятать. За мудрые мысли спасибо дорогой Наташе-марленке, это она мне кое-что в свое время подсказала и я воспользовалась ее советом. Дыра запрятана, а потом и замаскирована основательно. Отстиранная и выглаженная работа когда была отнесена в багетку, выглядела вполне достойно и следов маскировки дыры было не найти, если не знать где она есть. Но, когда вышивку натянули на подрамник, все "приятности" маскировки повылезали напоказ. Маскировка не просто стала видна, она стала бросаться в глаза. Со мной случился тихий шок. Да еще мастер меня не послушал, когда я просила его отзвониться мне после натяжки, до одевания вышивки в багет и под стекло. Так что, еще целое дело было, чтобы добиться от него чтобы сняли при мне раму со стеклом с работы, чтобы замаскировать по-новой. Зато, потом, как раз Наташин совет и пригодился. Замаскировать получилось так, что зная где дыра её не найти.
Ну и последнее. Подобранный багет , вернее цена по нему, первоначально была в багетке подсчитана на глазок. А когда уже подсчет был итоговым, стало плохо даже приемщице, цена вышла неприлично высокой. Это только по багету, да по оптовой цене, а еще стекло музейное плюсом. Я даже не буду её озвучивать, сумма аховая. Пришлось подбирать нечто подобное, но уже за более-или -менее человеческую цену. Тут не могу не сказать слова благодарности замечательному дизайнеру багетной компании Неоарт, тоже Наташе. Рама составная, из трех багетов.
И вот что у нас получилось /общий размер с рамой прим. 110х92/. Багет составной, дерево, стекло музейное.

Анкара, Июн 15, 2017

Анкара
Очень красиво! Поздравляю!!!!

Анкара, Июн 15, 2017

Анкара настоящий Парадный букет! Поздравляю!
И риторический вопрос- что дальше?

Анкара, Июн 15, 2017

Анкара , поздравляю с завершением!
Поделитесь, пожалуйста, секретом маскировки дырочки на канве 🙄

Анкара, Июн 15, 2017

Анкара , Наташа, пляшем и пьем за долгую жизнь вышивальщицы!)))) Поздравляю! Твое эссе на тему "как я провел лето" "как я ее вышивала" аж скупую слезу выжало - про меня, с меня и обо мне)))) Скажи, а как у тебя сложилось с тем неуместно крапчатым листиком ананаса? Ты "отсебятину" вышила или все-таки "по Маркусу"?

Спасибо за поздравления всем-всем!
Такой момент... с дырой и с листом ананаса. Когда я доползала уже до конца работы, я была от этой вышивки в таком настроении, что вот доштопаю её уже когда-нибудь и запихну в какой-нибудь угол квартиры с глаз долой. Причин было много тому.
Во -первых дыра, не прибавляла радости. Во-вторых, пока были не собраны воедино все фрагменты картины, все отшитое смотрелось отвратительно- очень тускло, блекло, я извиняюсь, но какое-то "г" получалось. Хрен-знает, может это я такая /пардон/засранка, что умудрилась замызгать нитки-канву, да и всё на свете. Причем, я совсем сдурела от этого натюрморта- на фотках красота, яркость-четкость. Живьем, где это всё?-одно расстройство. Тускло и линяло, хуже некуда. Ну я уже и на глаза свои грешила, честное слово. Не натюрморт был для а меня, а отрава. Но, после стирки, я уже не знаю за счет чего , может вся картина в целом так заиграла, может то что я ее стирала в средстве для цветных тканей, но, клянусь, она сейчес из тусклой , никакой вышивки, превратилась в четкую и яркую картину. Но это сейчас. Поэтому и багет не абы какой, а дорогой и подходящий по стилистике.
Лист ананса. В процессе отшива, из-за своего подобного отношения к этой работе /в том плане, что хуже уже все равно быть не может / я попереживала, поперебирала разные зеленые нитки , поняла что я не Рафаэль и даже не Малевич и не подберу сама ничего на замену, да и оставила все как есть. И слава богу.
huso, Катруся, спасибо Вам за сопереживание и за советы! Всё помню, благодарна искренне! специально сейчас сфотографировала тот "стремный" кусок. На мой сильно критичный взгляд, вполне неплохо смотрится.
Маскировка дырки. Как обнаружилась дыра, я сразу же пришила заплатку, по которой и вышивала дальше. Хоть и очень акуратная заплатка, но все равно вставка она и есть вставка. Когда после натяжки на подрамник всё оно вдруг стало явно видно, то тут уже маскировала тупо- цветным карандашом. Дело в том,что после натяжки на подрамник высветилась жутким образом светлая канва под и между крестами на заплатке на темном фрагменте и явно стали видны не очень хорошего качества крестики. Бросалось в глаза очень сильно. Причем, до такой степени, что даже не знающие изначально о заплатке приемщицы сразу видели огреху. Ну ведь ужасно обидно, такая большая работа, такой багет и перед самым носом явная заплатка так и лезет в глаза, а мастер ни в какую не идет мне навстречу и не соглашается разбирать свою конструкцию, при том, что я знаю как проявившуюся заплатку замаскировать! Разобрал в итоге /спасибо одной из приемщиц, это она его буквально заставила.Замазала я потом это дело темно-коричневым и черным карандашами, всю-всю проявившуюся светлую канву между крестами. Теперь хоть с лупой подходи, а и зная где заплатка не найдешь сразу, да и то...

Совсем забыла! Новый процесс- ГК 1196 "Seaport with the Embarkation of Queen Sheba " по картине Claude Lorrain
Stitch count (w x h): 400 x 298
- Total colors: 152
- Solid colors: 74
- Blended colors: 78
- Level: 4
32листа.
О картине "Seaport with the Embarkation of the Queen of Sheba" / "Отплытие царицы Савской" с дарами к царю Соломону.
Художник Клод Лоррен, картина написана в 1648г. маслом на холсте. Размеры 149.1 × 196.7 см.
Расположение -Национальная Галерея, Лондон
Картина изображает отъезд царицы Савской с визитом к царю Соломону в Иерусалим, описанный в десятой главе первой книги Царств.
Композиция притягивает взгляд к группе людей, на ступеньках справа, на пересечении линии перспективы (ступени) и сильной вертикальной (левой колонны портика здания). Царица одета в розовую тунику, королевский голубой плащ, и золотой венец. Царица Савская, в сопровождении свиты в ожидании, чтобы её переправили на корабль – корабль, наверное, частично скрыт столбами слева, или тот, который находится дальше в море.
В 1824 году , эта картина, первой из пяти работ Клода, была приобретена Национальной галереей Лондона. По каталогу картине присвоен номер NG14.
Другие ,не менее известные картины Клода Лоррена- «Морская гавань» (ок. 1636), Лувр; «Пейзаж с Аполлоном и Марсием» (ок. 1639), Музей имени А. С. Пушкина; «Отплытие св. Урсулы» (1646), Лондон, Национальная галерея; «Пейзаж с Ацисом и Галатеей» (1657), Дрезден; «Полдень» (Отдых на пути в Египет)(1661), Эрмитаж; «Вечер» (Товий и ангел) (1663), Эрмитаж; «Асканий, охотящийся на оленя Сильвины» (1682), Оксфорд, Музей Ашмола; «Пейзаж с Ацисом и Галатеей» из Дрезденской картинной галереи — одна из любимых картин Ф. М. Достоевского; её описание содержится, в частности, в романе «Бесы». и др..

Сама картина сильно отличается от того, что нам предложил ГК. Специально разместила для сравнения оба варианта. Это хорошо, что выбрала дизайн для вышивки еще не видя фото самой картины. Тот что ярче и солнечнее - картина. Более блеклое и в серость, это уже предложение Маркуса. Конечно, было бы так как на картине, смотрелось бы просто сказочно. Но уж что есть. Все равно, этот дизайн моя давняя-давняя мечта. И фото того, что отшито на сегодняшний день.

Ааааа!!! какая красотища!!! Браво!!! Поздравляю с окончанием ШЕДЕВРА!!! 💟

Анкара, Июн 16, 2017

Анкара ну кто же ещё мог столько написать, если не Наташа? 😃 Наташенька, приветик! Поздравляю тебя с завершением и прекрасным оформлением букета! Просто роскошно получилось! Ты большая умничка, что смогла всех убедить и настоять на своём в оформлении.
И с началом нового процесса тебя! Честно сказать, немного удивлена, хотя мне тоже нравится эта картина. А как же букеты? Так устала от этого натюра, что решила сменить тематику? 😃
P.S. Напишу тебе потом писмецо.

Анкара, Июн 16, 2017

Схема 2326. Осталось вышить 21 лист.
на фотохостинг →
Может я уже втянулась, но мне кажется, что правая половина вышивается намного легче, чем левая (ттт)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания