Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
13.09.2010
Сообщ.
511

Окт 14, 2015 17:49

Всем добро пожаловать в нашу тему И жить хорошо, и жизнь хороша!
Мы влюблены в ГК Ах, как чудесно будет! и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК
Файл с превью (скринами) по состоянию на 14.10.2015 г. Превью с сайта
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой Тут
Если вышиваете с РМ, могу сделать перенабор, пишите в личку (предварительно прислав схему на почту) Wink Oppa!

Каталог процессов

читать дальше

Все картинки темы

natusik70, Апр 12, 2017

natusik70, я на ней вышиваю, не знаю кому как, но мне очень нравится!

Obozhylka, Апр 12, 2017
Obozhylka

natusik70, я на ней вышиваю, не знаю кому как, но мне очень нравится!

Можно я еще задам вопрос, мне показалась канва Гамма очень жесткой, а Вы вышиваете на станке или на пяльцах. Спасибо!

Здравствуйте!Вышивал ли, кто-нибудь перенабор 1481s в ПМ? Соответствуют ли символы со схемой PDF?Чего-то у меня творится неладное.Во-первых,символы не соответствуют тем,что в PDF,во -вторых, при каждом новом открытии символы меняются.Это у меня с программой проблема?

Христофоровна, и Вам не хворать!)))
На первую часть Вашего вопроса я отвечу так. Совпадение/несовпадение символов в пдф и пм зависит от того, каким способом схема была преобразована в программный вид. Если вручную, то иногда символы совпадают, если автоматически, то никогда (по крайней мере я с подобным ни разу не сталкивалась). Объясняется это довольно просто. Те, кто шьют с пм, обычно собирают органайзеры тоже с пм либо (чаще всего) значками не пользуются вовсе. Значительно удобнее ориентироваться по номерам. Соответственно, довольно продолжительное время, которое требуется для замену значков в соответствии с пдф версией, тратится впустую. Зачем, если его можно использовать более продуктивно?)))
Что касается второй части... вариантов масса. Скорее всего, дело не в проге, а в Вашем компе (например, вирусы или забитая оперативка, или удаление каких-либо других программ), поскольку пм не имеет своих встроенных, а использует те шрифты, которые установлены на машине. Т.е. если у Вас не установлен шрифт, использовавшийся при создании перенабора, то при открытии схемы вместо отсутствующих символов прога выдаст пустые клеточки либо заменит теми символами, которые есть в доступности. Мне известны только две причины, когда начинает глючить именно пм - 1) когда не вычищен реестр после удаления предыдущей версии и поверх ставится новая (да и то не всегда) и 2) когда кряк конфликтует с антивирусной программой. Выберете подходящее объяснение на свой вкус))))

huso, Апр 13, 2017

"huso" ,большое спасибо за обстоятельный ответ. Но я такой чайник в компе и в программах,что

huso

Выберете подходящее объяснение на свой вкус))))

хоть выбирать одно объяснение,что все оптом -в моём случае без разницы. Laughing Я два дня назад закончила вышивать 986 в ПМ .Там всё было чётко и символы соответствовали и по цвету и по идентичности с пдф. Поэтому меня это так "удивило.

huso

Значительно удобнее ориентироваться по номерам.

Вы можете меня направить туда,где подробно объясняют,как это сделать? ah, Allah... Даже и думать не хочется вышивать снова с листочка. Жаль,что я не помню,кто прислал мне эту схему в пм,может, нашла бы перенаборщика и проконсультировалась именно с тем человеком.

huso

Скорее всего, дело не в проге, а в Вашем компе (например, вирусы или забитая оперативка, или удаление каких-либо других программ), поскольку пм не имеет своих встроенных, а использует те шрифты, которые установлены на машине. Т.е. если у Вас не установлен шрифт, использовавшийся при создании перенабора, то при открытии схемы вместо отсутствующих символов прога выдаст пустые клеточки либо заменит теми символами, которые есть в доступности.

У меня показывает одно и то же и на стационарном компе и на планшете.На планшете нет ничего ,кроме этой схемы ,покупала его только для вышивки в пм.Ах,какое же расстройство,прям не передать.

Larrik, Апр 12, 2017
Larrik

Начала 1 марта , и вот как продвинулась .

Ничего себе скорость. Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Христофоровна, пожалуйте в нумера давайте переберемся в личку, чтобы не засорять тему. Возможно, что смогу Вам помочь.

Larrik, Апр 12, 2017

Larrik ничего себе скорость!!!Расскажите подробнее, как и чем вышиваете? Да, этот сюжет А.Риччи точь в точь повторяет "Урок пения", немного другие оттенки в нитках, по моему,я тоже присматривала пару, но, если честно, уже не хотела вышивать практически одинаковые детали интерьера повторно. Но, в любом случае, у каждого свой вкус и предпочтения)) Эта парочка сюжетов А.Риччи шикарно украсит любой интерьер! Удачи вам в работе!
Покажу свой готовый и оформленный "Урок пения"

Stitch Count 600х504 Solid Colors only 200 Level of Challenge5 1481s"Натюрморт с попугаем" Разработка GK(одна из самых удачных разработок Маркуса на мой взгляд). Вышиваю петитом на 18той канве в три нити ДМС.На данный момент отшито 8 листов. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Христофоровна, интересный, насыщенный деталями, яркий сюжет! Удачи в отшиве)

Ludmila1_4, Апр 13, 2017
Ludmila1_4

Larrik ничего себе скорость!!!Расскажите подробнее, как и чем вышиваете? Да, этот сюжет А.Риччи точь в точь повторяет "Урок пения", немного другие оттенки в нитках, по моему,я тоже присматривала пару, но, если честно, уже не хотела вышивать практически одинаковые детали интерьера повторно. Но, в любом случае, у каждого свой вкус и предпочтения)) Эта парочка сюжетов А.Риччи шикарно украсит любой интерьер! Удачи вам в работе!
Покажу свой готовый и оформленный "Урок пения"

Людмила, вышиваю на Аиде 18 ( опять же купленной в магазине в упаковке , размер 50 на 50 ).нитки ДМС , работу вышиваю на пяльцах.
Быстро потому , что начало работы ...еще запал не остыл ,Иногда получалось лист вышить за два-три дня ( это зависит от того как много разных цветов ниток , и количества одиночек )Пару листов были очень легкими ,первые слева ,там где дверь - много цветов сплошняком .Трудно листы вышивать , где лица ( с крестиком ошибешься - и получишь либо кривое лицо , либо не четкое ) и где узоры ткани на одежде (тут вАще кошмар !)
Людочка , а у вас готовая работа ( без рамки ) какого размера получилась ? очень красиво !!!!

natusik70, Апр 12, 2017

natusik70, я вышиваю на станке, канва немного жесткая, но за то все крестики ровные, на пяльцах не вышивала, поэтому ничего сказать не могу.

Христофоровна

Здравствуйте!Вышивал ли, кто-нибудь перенабор 1481s в ПМ? Соответствуют ли символы со схемой PDF?Чего-то у меня творится неладное.Во-первых,символы не соответствуют тем,что в PDF,во -вторых, при каждом новом открытии символы меняются.Это у меня с программой проблема?

La-la-la-lay-la Группа болельщиц Мне исправили схему ! Спасибо доброму человеку Светлане!И нашей huso за предложение помощи и живое участие к проблеме. Благодарю! Благодарю! Благодарю! roza roza roza roza

Уважаемые вышивальщицы, вышивал ли кто часть картины петитом,полукрестиком,а часть полным крестиком? Не могу настроиться на петит после крестика.Что делать,не знаю.Заставить себя снова привыкнуть к полукресту, пороть восемь листов отшитых или продолжить крестиком,забыв,что кусок отшит полукрестом? Oppa!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы не было просветов на канве, как надо натягивать нитки.

Авторы
Теги
Упоминания