Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мама Ната

Светлана-В, а не могли бы вы показать вашу вышивку?

вечером постараюсь сфотографировать и выложить

Светлана-В, я сначала подумала, что вы крестиком шьете через 2 нитки плетения и от этого светит, ну а чтобы петит светил на 27 ⁉ очень буду ждать ваш фотоотчет 😏 может все и не так плохо, как вам кажется. А вот тут http://club.osinka.ru/topic-134737?p=12024788#12024788 Змееныш шьет на 32, тоже многоцветка, только автор схемы Лена-Гердамун, можете посмотреть на результат. Но я опять же не представляю на 32 вышить ГК, да еще и в каждую дырочку...даже с лупой!

Да, у Змееныш красивенько крестики в одну ниточку ложатся. О блэндах можно забыть..., а как же с плавным переходом цветов в ГК... Вот чародейки, колдуют и колдуют. Молодцы девчата!

Для меня 27 - это предел, мельче не смогу. К тому же на 32 можно вышивать работы в 30-40 цветов, а ГК с его одиночками вышить на этом микроскопическом каунте, мне кажется - просто кошмаром) ⁉

на фотохостинг →

на фотохостинг →

ну вот, как смогла выкладывать фото не очень еще умею цветопередача, конечно, не ахти, но и так всё видно, и просветы и прочее. Этот ГК у меня, прямо сказать, какой-то тренировочный получается нашла на чем тренироваться 😊 , я тут уже все способы и методы вышивки испробовала, что на глаза попадались, поэтому результат как-то не очень. Но я учусь 😃

Fandy, большое спасибо за ссылку! очень хорошо. и там же крестик, а если петитом, по-моему тоже может получиться.

Светлана-В, по-моему вы очень критичны к своей вышивке. Все у вас в порядке. После того, как вышивка будет постирана, ткань стянется и все будет очень даже хорошо. Даже сейчас просветов не видно. Все в порядке.

Светлана-В, я тоже считаю, что вы слишком к себе придираетесь. Все у вас прекрасно, если где-то и светит немного на темных участках, после стирки все просветы исчезнут.

мама Ната, Гуслик, спасибо! Вы меня успокоили, конечно. сейчас еще раз все хорошенько рассмотрела, может, я и правда хочу слишком многого, петит он и есть петит, все равно он ложится диагональю, а может я просто знаю, как оно у меня шьется, вот мне и кажется. но я их живьем вижу, эти седые полосы 😂 . Буду шить дальше, и надеяться на стирку и глажку

Светлана-В, заставили Вы меня поволноваться слегка 😽 Я уж грешным делом (и думаю, что не я одна) подумала, что Вы уже полгода шьёте не через одну, а через две ниточки, потому и стежки большие, и сама картина, и светит сильно 😂 А оказывается - всё у Вас очень даже отлично получается!

Светлана-В, присоединяюсь к словам девочек, ничего не светит, вот фотоаппарат показывает иной раз просветы, но это только особенности фотографий. Плюс к тому же, после стирки и глажки петиты распрямятся, а ткань подсядет слегка и вообще ничего не будет видно. А для себя постарайтесь не затягивать и распрямлять нитки, тогда петиты будут ровнее, пухлее и ничего не будет светить.

Девочки, спасибо всем за отзывы! 🔆
Я собираюсь вышить ГК 1831. Это портрет. И собственно выбор у меня вырисовывается между 18 аидой (это если крестом шить) и 27 равномеркой (если петитом). На 20 мне тоже тесно крестики укладывать, а на равномерке боюсь просветов. И вот тут я в тупике, никак не могу решить, что лучше. Потому и пришла у знающих людей совета просить 😃

На 27 канве миллиметровый стежок и просветы будут такими же. С метрового расстояния ничего не видно. Фотоаппарат конечно их выделит, но в реале на них мало кто обратит внимание. Кроме того, после стирки просветы уменьшаются. У меня в 1138 после стирки все просветы исчезли совсем.

tanita81, равномерки боятся не стоит. Посмотрите у других как получается. Буквально недавно Гуслик выложила фото своей "виноградницы" на 25 Лугане. Там вокруг всё тёмным отшито и абсолютно никаких просветов. Я бы больше над размером картины задумывалась 🙃

Посмотрела работу Гуслик, просветы разглядела 😃 несмотря на плохое качество фотографии
Знаю, что на фото просветы видны отчетливее, чем в реальности, но все же на 27 будет светить меньше. Решила взять кусочек 27 канвы и отшить немного на пробу, чтобы понять, как будет получаться именно у меня, с моей манерой вышивания и моей степенью затягивания стежков.
Гуслик, у вас очень аккуратная изнанка. Я сейчас пробую различные виды парковки и остановилась на парковке по смысловым фрагментам (цветовым пятнам). Если пятно получается широкое (40-60-80 крестиков на фоне например), то делю его на столбцы и вышиваю по столбцам. Но недавно заметила, что на изнанке видны границы таких столбцов из-за отсутствия протяжек между ними - бугристость между ними меньше. Я заметила, что вы большинство ниток паркуете в сторону вышивания (вниз), а часть вбок. И у меня вопрос возник - как вы решаете, какую нитку припарковать сбоку, поделитесь опытом? 😏

Девочки, кто вышивает парковкой рядами, подскажите пожалуйста, как вы шьете длинные ряды? Вот если фон, например, и там несколько символов чередуются на протяжении 50-100 крестиков. И последний крестик в ряду такой же, как первый крестик в следующем, получаются очень длинные протяжки в каждом ряду на каждый символ. Неужели надо тогда закреплять в конце каждого ряда все нитки и начинать новый ряд с новыми закрепками?
Кажется сложно сформулировала, да? 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания