Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, кто умеет разбивать по листам, прошу помощи! Нужно 3093 💋

Девочки у вас руки не устают на руках вышивать? и это же не удобно такие размеры на руках. Я вышивала 70*50 см на руках - не понравилось. Перематерилась вся.

Девочки снимаю просьбу, спасибо всем кто откликнулся! 💟

Настоящий праздник сегодня, столько красоты показали 😃 👻 👻 👻
Восторг! Просто нет слов, а это же еще не отчетная неделя 😊 🙃 😘

Здравствуйте!
Собираюсь вышивать Мадонну с младенцем 1234. Это моя первая такая работа. Подскажите пожалуйста на какой канве лучше вышивать, на 14 наверное будет просвечиваться канва? Спасибо

м Красивый сюжет Вы выбрали. На 14 темные участки ( а их на картине много) скорее всего будут светить. У меня на 16 не светит, но это зависит от манеры шитья - если не сильно затягивать крестики, то все в порядке. 🙃

Всем привет) покажу свой очередной ГК-процесс) - 1775 . Peaceful Life with Roses and Marillen (Ferdinand Kuss),

размер 450 x 539

шью полукрестом в 2 нити на Аиде 18, на пяльцах.

начала в мае 2014

на фотохостинг →

и вот готовый первый ГК
1731 . Empress Elisabeth of Austria (Georg Raab)

размер 405*500

отшита на Аиде18, полукрестом в 2 нити

шила 2 года, с перерывом месяцев на 6-7

Alenatol, очень нравится Ваша Елизавета Баварская. Трудно было вышивать? Много одиночек?

La_Gata, Ноя 12, 2014
La_Gata

Alenatol, очень нравится Ваша Елизавета Баварская. Трудно было вышивать? Много одиночек?

я начала вышивать снизу, с рукавчика ) потом отшила лиф платья, декольте, лицо, прическу... и остановилась) на полгода ) испугалась фона почему-то...
в перерыве отшила Обнаженную Маху и вернулась шить фон у ГК, фон, накидка, и в последнюю очередь отшивала бант на платье ))

насчет одиночек - когда шьешь ГК, к ним привыкаешь и перестаешь особо то и замечать)

вышивала два года, так что не поняла, сложно было вышивать или нет)) после того как начала шить фон, было желание скорее бы закончить и оформить...

Alenatol, Ноя 10, 2014
Alenatol

Всем привет) покажу свой очередной ГК-процесс) - 1775 . Peaceful Life with Roses and Marillen (Ferdinand Kuss),

размер 450 x 539

шью полукрестом в 2 нити на Аиде 18, на пяльцах.

начала в мае 2014

на фотохостинг →

Карандашом размечаете?.Отстирывается потом?Я тоже начала было размечать, а потом испугалась, что на светлых участках вышивки просвечивает разметка. Испугалась.Теперь так шью, не размечая.

Cherry_N, Ноя 13, 2014
Cherry_N

Карандашом размечаете?.Отстирывается потом?Я тоже начала было размечать, а потом испугалась, что на светлых участках вышивки просвечивает разметка. Испугалась.Теперь так шью, не размечая.

я всегда карандашом простым размечаю.. когда стираю, вышивка минут пять в мыльном растворе полежит и весь карандаш исчезает..

Девочки - рукодельницы !! Вышиваю 2611 на следующем листе уже на небо перехожу потихоньку. Я изначально хотела небо голубое, а по схеме оно практически белое. Пожалуйста помогите мне заменить некоторые цвета , чтобы небо чуть голубое было. Там в небе получается примерно 5 цветов : белый , белый + 746 , белый + 3865 , 3865, 3866 . Если я белый на светло голубой заменю ? Получается 3865 и 3866 тоже практически белые, их оставить . Что получится ?? Выручайте, одна мысля хорошо, а советы ещё лучше.

Девочки у меня вопрос: Позавчера получила 2 органайзера Paco: нитка+иголка. Хотела узнать как вы распределяете на них ниточки. Ваши решения.
У меня пока крутится 2 идеи 🎈 , но вторая сомнительная
Пример № 1 : 1 знак схемы $ = 1 цвету ( это солиды) = 1 гвоздику на Paco, 1 знак схемы @ = 2 цветам (бленды) = 1 гвоздику на Paco
Пример № 2: На гвоздик прицепить 1 цвет, а к следующим гвоздикам прикрепить нитки, которые стыкуются с этим цветом (только солиды), а значки нарисовать как для блэндов. И так далее опять берем цвет который встречается в куче блэндов делаем его главным, а остальные второстепенные.
Если не понятно написала, извиняйте 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания