Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tatas123

Девочки у меня вопрос: Позавчера получила 2 органайзера Paco: нитка+иголка. Хотела узнать как вы распределяете на них ниточки. Ваши решения.
У меня пока крутится 2 идеи 🎈 , но вторая сомнительная
Пример № 1 : 1 знак схемы $ = 1 цвету ( это солиды) = 1 гвоздику на Paco, 1 знак схемы @ = 2 цветам (бленды) = 1 гвоздику на Paco
Пример № 2: На гвоздик прицепить 1 цвет, а к следующим гвоздикам прикрепить нитки, которые стыкуются с этим цветом (только солиды), а значки нарисовать как для блэндов. И так далее опять берем цвет который встречается в куче блэндов делаем его главным, а остальные второстепенные.
Если не понятно написала, извиняйте 🙄

Я делала самодельные органайзеры типа Paco, так что не была ограничена количеством гвоздиков. Поэтому для солидов использовала 1 гвоздик (1 значок), а для солидов два гвоздика, но один значок. Плюс всё подписывала ещё и номерами ниток. для двойной проверки. Вечером могу выложить свою разметку для органайзеров, чтобы было понятняее.

У меня на 200 цветов 4 пако как раз и ушло. И бленды и солиды на одном гвоздике умещаются. Солиды делаю длиннее, не путаюсь. С блендами сложнее. Есть значки где бленд состоит из 2 почти не различимых оттенков. Тогда один цвет на гвоздик, второй на кнопку офисную. Пластиковые такие, высокие. Плюс, оставляю в парковочном органайзере иголки даже с коротенькими хвостиками ниток. При заправке новой нити, всегда можно оценить, те ли цвета.
ЗЫ. По началу закалывала по многу пасмочек?( в которую складываются одиночные ниточки, и из которых,по итогу состоит моток). Теперь не вижу смысла. Обычно на гвоздике по 1 пасмочке каждого цвета. В ней 6 ниточек.Хватает.

а у меня всё намного проще,если цвета почти не различаются у гвоздика завязываю один цвет из бленда контрастной ниточкой и тогда всё прекрасно видно

Вот пример моего распределения ниток

Белый цвет - солиды, жёлтоватый - бленды. Каждой цифре соответсвует свой гвоздик. Да, некоторые цвета повторяются, но как я уже писала, органайзеры самодельные, так что экономить гвоздики не приходится, и ширина рамы в 90 см позволяет их все закрепить. Зато я могу не тревожится в процессе, а правильную ли нитку я взяла, с того ли гвоздика, и значки отсортированы по похожести.

Miranka, а как вы сделали их, из чего?

Белла Донна

Miranka, а как вы сделали их, из чего?

Ну, если честно, я так до конца их и не сделала, всё только приготовила 😳 Деревяные планки, коврик для мышки с матерчатым покрытием с одной стороны, офисные кнопки и крепления для труб, чтобы потом навешивать их на станок. Для сбора нужно мелкое сверло (чтобы пластинка не треснула от множества кнопок на единицу площади) и клей, чтобы приклеить коврик к дереву (вот с этим у меня засада, потому и не сделала, никак не решу какой клей лучше).
Кнопки разного цвета для разных планок, а на них значки упорядоченые по похожести. Типа: кружочки, цветочки и звёздочки - на жёлтом органайзере; квадраты, углы и треугольники - на синем и т.д.
Вот там выглядят все упомянутые детали (картинка кликабельна)
на фотохостинг →
Идея подсмотрена на сайте Златы, если кому нужно - стучитесь в личку, вышлю ссылку, чтобы самим не искать 😃

Девочки очень простая и дешевая конструкция- водопроводные трубы и утеплитель для них же.

на фотохостинг →

Просто у меня сейчас тоже самодельные (см.Теги 1521). Но хочу перейти на Pako, поэтому и возник вопрос как размещать именно значки и ниточки.Но вчера подумала, подумала и решила закончить работу на старых самодельных органайзерах, потом докуплю еще 2 или 3 и уже серьезно подойду к этому вопросу. Надо ж как-то процесс усовершенствовать 😂
Спасибо девочки за советы. Всё учту. 🙃

nadyajjj, Ноя 14, 2014
nadyajjj

Девочки - рукодельницы !! Вышиваю 2611 на следующем листе уже на небо перехожу потихоньку. Я изначально хотела небо голубое, а по схеме оно практически белое. Пожалуйста помогите мне заменить некоторые цвета , чтобы небо чуть голубое было. Там в небе получается примерно 5 цветов : белый , белый + 746 , белый + 3865 , 3865, 3866 . Если я белый на светло голубой заменю ? Получается 3865 и 3866 тоже практически белые, их оставить . Что получится ?? Выручайте, одна мысля хорошо, а советы ещё лучше.

Посмотрела живую карту, самое светлое из голубых оттенков - 3756, 747, 162, 775.
Можно попробовать белый с этими номерами сделать, получится еле заметная голубизна.
Надеюсь это не помешает, а небо будет реалистичнее 😃
А вообще красивая картина, покажите, что у Вас уже есть, любопытно же 🙃

Вопрос к опытным вышивальщицам: собираюсь начинать вышивать ГК 1698 (http://www.goldenkite.com/index.php/1698.html). Вроде почти все нитки собрала, канву. И вот задумалась о чем. Канва у меня привычная мне Аида 16 и размер вышивки будет 158 на 112 см. Может лучше все таки взять Аиду 18? С одной стороны вышивка будет чуть компактнее (140 на 100 см), но не слишком мелкие крестики будут (а вышивать планирую полным крестом)? Что посоветуете? Ибо никогда не вышивала на 18, смогу ли.
Сейчас заканчиваю 632 (http://www.goldenkite.com/index.php/catalog/product/view/id/21273/s/632/) на 16 Аиде, все хорошо смотрится и размер картины хороший.

helen_tochka, Ноя 15, 2014
helen_tochka

Вопрос к опытным вышивальщицам: собираюсь начинать вышивать ГК 1698 (http://www.goldenkite.com/index.php/1698.html). Вроде почти все нитки собрала, канву. И вот задумалась о чем. Канва у меня привычная мне Аида 16 и размер вышивки будет 158 на 112 см. Может лучше все таки взять Аиду 18? С одной стороны вышивка будет чуть компактнее (140 на 100 см), но не слишком мелкие крестики будут (а вышивать планирую полным крестом)? Что посоветуете? Ибо никогда не вышивала на 18, смогу ли.
Сейчас заканчиваю 632 (http://www.goldenkite.com/index.php/catalog/product/view/id/21273/s/632/) на 16 Аиде, все хорошо смотрится и размер картины хороший.

Я вышивала и на 16 и на 18. На 18 вышиваю ГК, а на 16 вышивала другие вышивки. Согласна, что 16 более комфортна в вышивке, но перехожу на 18 и привыкаю очень быстро. Карта мира будет великолепно смотреться и большого размера, так что выбор за вами.
Только у меня канва на 16 светит, а на 18 нет.

Olka_V, Ноя 15, 2014
Olka_V

А вообще красивая картина, покажите, что у Вас уже есть, любопытно же 🙃

Спасибо Вам .Пока только половина.

на фотохостинг →

tatiana_bezuprechnaya

Девочки, большая просьба, кто умеет сделайте пожалуйста разбивку по листам 2169. Заранее спасибо 🌸 🌸 🌸

😽 разбивка по листам 2169

Ирина,получилось ооооооочень хорошо- сдержанно,лаконично,немного даже строго. на первом месте для созерцания именно вышивка,а не багет- именно так и должно быть! 🙉 а использование паспарту очень гармонично дополнило общую картину (хоть я и не сторонник лишней "одёжи" для подобного рода вышивки,но в вашем случае не могу не согласиться,что с умом и вкусом подобранное паспарту не будет лишним!)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания