Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fandy, я имела в виду, это обычный для Вас способ отшива, или специально для данной вышивки, что бы крестики были "правильные"?
Хотя, любой удобный вышивальщице метод вышивки считаю "правильным".

Спасибо за помощь, столько нового про канву узнала. Перейти с крестика на петит? Тоже думала, выгода очевидна, и времени меньше уходит на работу (больше работ можно вышить) и экономия ниток. Надо попробовать небольшую работу петитом. У меня просто еще опыта нет, поэтому страшно с крестиков "соскакивать". Еще раз спасибо всем.

Девочки,хочу сказать про натяжку со спицами.Сначала по бокам я делаю самый крупный зигзаг полностью сверха до низа по двум боковинам каймы,потом пришиваю сверху и снизу канву к корсажной ленте к раме и делаю вертикальную растяжку канвы.Потом в зигзаг вставляю спицу и делаю боковую растяжку толстыми нитками.При перекрутке вынимаю спицы,перекручиваю канву и потом просто вставляю спицу.А если пришивать карманы,то при каждой перекрутке,их надо отпарывать и пришивать по новой после каждой перекрутки.

Fandy, до чего всё "настоящее" у Вас на картине - просто невозможно! И настолько чёткое изображение, что я думаю, Вам постоянно придётся всем доказывать, что это вышито 😃

Luada, Июл 12, 2013
Luada

...А если пришивать карманы,то при каждой перекрутке,их надо отпарывать и пришивать по новой после каждой перекрутки.

Наверно, можно приноровиться и просто продвигать спицу внутри кармана, не вынимая ее.

А вообще поплакаться пришла - неделю не садилась за Наполеона((( На работе и аврал, и завал, и сроки горят 🐸 И так еще недели две будет. Сюда только заскакиваю пока у курильщиков перекуры, хоть полюбоваться на чудеса. Вот переживу еще две недели, потом меня за уши не оторвут )))

А еще удалось заскочить в несколько магазинов, где были стенды с багетами (т.е. просто образцы в виде уголков к витрине прикручены). Честно сказать - немного расстроена. Продавцы сказали, что на багетах в местах стыков рисунок не подгоняют идеально. Приблизительно подставляют уголки, чтобы крупный элемент не совпадал с мелким - и все. Неужели так и есть????

С-Пб, Вам ли печалиться о багетах, живя в одном городе с Айваром Пожарским?!

мама Ната

С-Пб, Вам ли печалиться о багетах, живя в одном городе с Айваром Пожарским?!

Лишь бы хватило одного на всех-то ))))

В таблицах Маркуса расчеты ниток для канвы 27 каунта длины даны на крест или полукрест?

KceHA, Оксан, потрясена твоей скоростью - это нЕчто! Так мы к сентябрьскому отчету готовой любоваться будем!)))) И мне очень нравится, как вышел передник у девушки, совершенно не вижу места, где "планировался" засвет 😈 Каждая складочка на нем прослеживается от верха и до низа, и ткань очень фактурно выглядит, прям видно каждое утолщение в плетении полотна! Отлично просто! Спасибо тебе за интересный показ 💐

Chikita50 , не поняла сначала 😃 шью, как всегда, мне так привычно, а перевёрнутая вышивка получается с правильными крестиками 😃 Только в Диме шила по другому, как требует производитель.
Раиска, да очень реалистично, не ожидала такого "стекла" от ниток 😃 Тарелка тоже ну явно с синеватым узором, а синих оттенков нет вообще, так что у меня теперь тоже " магия" ГК 😃

КсеНА! Пощадите мои нервы! Я до сих пор от Ваших девушек не пришла в себя, а тут еще такая красота! Мне очень нравится Ваш выбор сюжетов, и исполнение им соответствует.

С-Пб, Июл 13, 2013
С-Пб

В таблицах Маркуса расчеты ниток для канвы 27 каунта длины даны на крест или полукрест?

а разве на 27 можно шить крестом в 2 нитки? 🙃

huso

совершенно не вижу места, где "планировался" засвет 💐

На скрине засвет присутствует. Меня спасло от однотонной белой кляксы на фартуке то, что бленды у Маркуса - это среднее между двумя цветами , а в вышивке бленды - все-таки две разные ниточки. То так повернулись, то эдак, то видно только одну нитку, то только вторую, а то и обе. Вот и получился этот засвет неоднородным. Если бы это пятно вышивалось нитью одного цвета, было бы противное белесое пятно. Одним словом, я рада, что получилось именно так)))

Раиска, Июл 13, 2013
Раиска
С-Пб
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а разве на 27 можно шить крестом в 2 нитки? 🙃

Не знаю...
Я, если честно, ее только заказала. даже не видела еще - что это за клеточки будут. Пока вчера на рабоу ехала, в машине просчитывала моточки для нового ГК. Вот и родился вопросец...
Ну, т.е полукрест подразумевается таблицей? Хорошо.Еще больше поражена тщательностью проработки схем - даже такие тонкости учтены 😍

Доброе время суток! Насмотрелась я девчонки на ваши вышивки, просто красотища! Подумываю и себя такое вышить, но возник вопрос: Где Вы берете такие схемки Голден Кейт? Оля, в Днепре где можно их найти и выбрать?

| GK 2603

Мои первые 2 листа схемы 2603. На первом листе было задействовано 78 цветов из 200, но шить интереснее, чем 1820, как раз из-за этого. Очень нравиться цветовая гамма работы, яркие цвета и их частая смена не делает работу однообразной.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания