Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
13.09.2010
Сообщ.
511

Окт 14, 2015 17:49

Всем добро пожаловать в нашу тему И жить хорошо, и жизнь хороша!
Мы влюблены в ГК Ах, как чудесно будет! и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК
Файл с превью (скринами) по состоянию на 14.10.2015 г. Превью с сайта
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой Тут
Если вышиваете с РМ, могу сделать перенабор, пишите в личку (предварительно прислав схему на почту) Wink Oppa!

Каталог процессов

читать дальше

Все картинки темы

я то уже подобрала. но не хочу начинать потому что последнее время такое ощущение что барахтаюсь на месте. везде понемножку а в итоге ничего. Twisted Evil Embarassed хочу вернуться к моему старому методу - пока одно не вышью к другому не притронусь.

huso
Во-первых. Примите мои поздравления с завершением персиков. Великолепно! Про изнанку я молчу и тихо завидую..... Embarassed
Во-вторых, если позволите вопросик. Мне мерещится или на центральном персике белесости несколько больше чем на скрине, как оно в живую, может фотик шалит? Напрягло некоторое несовпадение скрина и отшива. Поймите меня правильно, это камень не в Ваш огород.... просто придираска я Embarassed . Заранее - спасибо за ответ For you! И еще раз мое примите мое глубокое восхищение качеством Вашего отшива!!!!

Привет всем! поздравляю всех с открытием новой темы. Старую читала постоянно. Примите и меня в свою компанию со всем известным 1105. Это моя первая работа такого масштаба. Шью на харде ДМС полукрест-петит в 2 нити. Долго искала приемлемый для себя способ. Сначала диагональная парковка, потом по цветам... Остановилась на вертикальных столбцах с "рваным" краем. Для меня этот способ самый подходящий. Теперь вот выравниваю все, что навышивала.
на фотохостинг →
«01.01.2013» на Яндекс.Фотках

Пошла смотреть)))) Фотик, конечно, подвирает)))) Я ж не профи, снимала дома, а не в студии и фотик - мыльница. Но фотка всеж-таки "близко к тексту" (снимала без вспышки, при естественном освещении, в режиме "натуральной" цветопередачи).
Значится так-с. Сравниваю реальный отшив (не фотку) со скрином ГК на моем мониторе при искусственном освещении (холодный свет).
Персик и виноград в общем получились слегка светлее, чем скрин. В деталях: на персике седины больше, зато она более цветная/разноцветная (ну, не знаю, как иначе описать)))); желтая часть - гамма гуще и имеет легкий привкус красноты с резковатыми бежевыми и болотно-зеленоватыми вкраплениями. Виноград больше отдает серо-голубым и не настолько "изабеллистый", как на скрине. В верхней виноградной кучке есть легкий "завал" в фон в верхней части, в правой кучке - "завал" в тень.
Лист и лоза получились ярче и сочнее, чем скрин; лист выглядит более зеленым и свежим, хотя тоже "не первой молодости")))). Усик справа совсем "утонул" в фоне по сравнению со скрином.
Орехи.... да.... шкурка и черешок у самого большого зеленее, чем скрин, а сами орехи - более яркие. Тени более контрастные и жесткие.
Слива - более светлая и яркая, но тень на ее правом боку слишком "рубленная" и грубая.
Таракан пчелка - как заявлено)))))
Естественно, для того, чтобы описать попонятнее, я преувеличиваю разницу. Единственный недостаток, к которому стоит придираться - "утопший" виноградный усик, хотя в отшиве его лучше видно, чем на фото. В целом же (за исключением того самого усика)))) все смотрится очень симпатично и гармонирует по насыщенности. На мой взгляд, пресловутой "пыли" нет, но отшив не выглядит новоделом и весьма консервативен - это я об общих впечатлениях, а не о художественных или технических достоинствах\недостатках)))))
Единственное, меня сильно поразили жесткие и несколько грубоватые блендовые растяжки, по сравнению с теми, к которым я привыкла это у меня первый такой маленький)))... но я списала это на небольшые размеры схемы при наличии практически всей цветовой палитры, и вполне примирилась, т.к. по глазам не бьет, как, например, переход цветов в гобеленовых схемах.

Поздравляю всех с новосельем.
huso, с окончанием трудоемкой работы. Натюрморт великолепный. Ждем оформления.
И всем девочкам тоже хочется сказать спасибо за показ работ. Смотря на ваши работы я начинаю себя "грызть". Такие крестики ровненькие, а у меня смотрят то на нас, то на Арзамас.
И еще хочу отдельно поблагодарить Olka_V за ее титанический труд. Труд и правду не легкий, столько перелопатить страниц...

Девочки,большое всем спасибо за такие обстоятельные ответы For you! Выяснила все,что хотела. Еще правда маленький вопросик,а китайскими дмс никто не вышивал? сильно отличаются? А то пишут прямо один в один))))

Маркор, Янв 09, 2013
Маркор

Девочки,большое всем спасибо за такие обстоятельные ответы For you! Выяснила все,что хотела. Еще правда маленький вопросик,а китайскими дмс никто не вышивал? сильно отличаются? А то пишут прямо один в один))))

я вышиваю, только надо различать китайские ДМС нитки или аналог ДМС.Их еще можно различить, когда заказываешь в Китае по количеству и виду этикеток.
И еще, чем больше берешь , тем дешевле.Например набор 447цветов выходит 3р/шт приблизительно, если аналог брать.

Маркор, Янв 09, 2013
Маркор

Я заказывала 2 раза. Моток стоит 15,18 руб. + 300 руб. пересылка. Сравнивала с нитками купленными у нас в магазине по 27 руб. за моток. Различия не какого не заметила, ни по цвету и текстуре разницы нет.

huso,спасибо Вам большое для анализа.Когда увидела этот дизайн в первый раз,он мне вообще не впечатлил.Но потом,когда начала следить за Вашим процесом,он мне так понравился.Сейчас уже мое решение принято-он будет мой следущий проэкт.
И еще-я потеряла дар речи от Вашей изнанке.Скажите как Вы делаете закрепки и как закончиваете конца в краю,эсли не секрет? По моему,такая совершенная изнанка получается только при закрепки на лицо.

huso, Катруся! Примите мои восхищения прекрасной работой! Долго наблюдала за процессом отшива! Получилось супер!
Восхищена также и качеством вышивки крестом на 20 аиде. Поделитесь, пожалуйста, секретами мастерства! Меня чрезвычайно сейчас интересует этот вопрос, поскольку мои крестики на 20 аиде далеки от совершенства! А Ваши - просто заглядение!!! (ну, про изнанку вообще молчу...) Smile

Девушки, спасибо вам большое за похвалы! Совсем меня засмущали))))))
Yana72, нет, закрепки делаю только на изнанке, лицо для меня - святое!)))) Закрепки классические: если нитка обычная (solid), то в начале закрепляю петелькой, если смешанная (blended) - то на изнанке под переплетения ткани и уже отшитые стежки. В конце хвостики прячу под отшитые 3-4 стежка на изнанке, а если нет 3-4 стежков, то снова под переплетения ткани. Правда, стараюсь поменьше закреплять под переплетениями ткани, т.к. может деформироваться лицевая часть и крестики будут не такими ровными.
Еще при шитье соблюдаю несколько простеньких правил:
1) отшивать по цветам от наиболее часто встречающегося цвета во фрагменте к самому редкому (опять же, чтобы было под чем закреплять и тащить протяжки);
2) не "скакать" по диагонали (если нужно сделать протяжку по диагонали, то тащить ее ступенькой или лесенкой, как больше нра);
3) протяжки более 3 клеточек не "вешать", а тащить под уже отшитыми стежками на манер классической закрепки, с изнанки, разумеется.
В итоге получается вполне аккуратная изнанка))))).
Правда, я-то шью на пяльцах... на раме не знаю, как такое "изобразить"))))
Вот здесь получше видно, т.к. не все поле зашито:
на фотохостинг →
irma28, понимаю Вас очень хорошо, т.к. рука "поставлена" на 18. Более-менее справилась с проблемой еще более увеличив натяжку отшиваемого фрагмента и существенно, по сравнению с 18, затягивая стежки, особенно нижние. Это способ для пялец. Но Вы же по-моему шьете на раме? Просто не представляю, как на раме можно получить необходимое натяжение рабочей поверхности, даже с учетом боковых растяжек - там площадь натяжки слишком большая, середина все-равно чуть провисает ((((

74елена Какая красотища получается, просто умопомрочительно Держите меня семеро! До финала осталось немного- так держать Это супер!

74елена, очень красиво! Весь день любуюсь Это супер!

huso, Янв 09, 2013
huso

Просто не представляю, как на раме можно получить необходимое натяжение рабочей поверхности, даже с учетом боковых растяжек - там площадь натяжки слишком большая, середина все-равно чуть провисает ((((

На станке это можно сделать только, если ограничивать высоту вышиваемого полотна. У меня это расстояние колеблется в пределах 15-18 см. При такой высоте провисать нечему, все идеально "барабанно"))).

Авторы
Теги
Упоминания