Дизайны Елены Чебаковой (gerdamoon) - обсуждаем процессы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Дорогие осиночки, добро пожаловать в тему отшивов схем Елены Чебаковой (gerdamoon)! Показываем наши процессы, готовые работы, обсуждаем достоинства и недостатки. Не забываем при этом, что делиться авторскими схемами и выставлять ссылки на другие ресурсы запрещено.

Дата ревизии 16.01.2015

Список процессов

033 Цветы в вазе (солиды) – ulivi >> Чапали >>
Портрет Надежды Б. – Надежда Леонидовна >>
Б004 Бутылочка большая – Gala Lipetsk >>
035 Чаепитие. Алиса в стране чудес - vichkaz >>
024 Три сестры Э. Вернон - Taata >>
015 Кораблик (бленды) - Lisa-Larisa >>
Б009 Виноград - Змеёныш >>
012 Старик и филин - мама Ната >>
039 Аврора и Кефал - - Anastasya28 >>
013 Сказочные сны - nat111 >>
Лунный свет - Uspe6naja >>
Ночной гость - Volatica >>
041 Пейзаж с оленями - Safonova >>
Индзаказ «И пусть весь мир подождет» - Балле >>
042 Кони - Stasya_ >>
044 Николай II - Ойлюшка >>
045 Любимое занятие - dita59 >>

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Балле, Леночка, птички просто отпад! Кажется, что вышиты гладью. Совершенно живые и реалистичные. Качество схемы, конечно, очень высокое! С каждым показом этих птичек у меня прямо руки тянуться пойти, проверить наличие ниточек. 😃

Балле, Июл 02, 2014
Балле

Лена, Наташа, какие отличные продвижения!
Ленусь, очень жду последний рывок, так хочется уже полностью, не дорисовывая ничего мысленно рассматривать картину 😏
Наташа, вышивальщица отлично получается. Понравилась прялка (?), в общем вон те металлические штучки. Они даже в нитках остались металлическими. Обои шикарно вышли! Жду продолжения.
Ну а я к вам тоже не с пустыми руками пришла.
Недавно закончила процесс по схеме Лены 043 Птички, художник Edward Julius Detmold. Напомню, вышивала на прозрачной канве (газ) 40 каунта. Фото домашние пока, но фотосессия была по-полной программе (правда минут 40 назад всего, т.е. солнышко уже садилось). На фоне неба фотографии ушли в голубой тон, цвета недостоверные, сделала чтобы был вид с далеким задним фоном
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [img]http://f17.ifotki.info/ thumb/01f5659a0bf509d71d6ecf45487df1f5025de6186976488.jpg[/img]
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По поводу газа, если кратко - мне очень понравилось! Учитывая, что на линде 27 меня укачивает, тот факт, что 40 газ без лупы я вышивала довольно легко - меня удивил. На этом газе очень хорошо видны дырочки, иголкой надо очень сильно постараться расщепить переплетение (сама иголочка подсказывала, куда нырять), ткань больше напоминает сетку, чем канву, возможно из-за этого у меня не возникло особых проблем. Несмотря на мои проблемы с разметкой - без нее я бы их не осилила. Первое время было непривычно думать, как уложить нитку. Потом я втянулась и процесс пошел очень даже интересно. Как кроссворд разгадывала. Несмотря на то, что птичек я начала довольно давно (почти сразу после дарения), чистого потраченного времени ушло 3 недели (ровно по неделе на птицу).

Размер птичек получился 14 см (от хвоста до хвоста) в ширину и 18 см в высоту.

За схему еще раз хочу сказать огромное спасибо дизайнеру! Лена - схема на 5+, проработка, цветовая гамма, одиночек практически нет (а если и есть, то в ежевиках), удовольствие от процесса получила колоссальное!

А какой размер ткани вы брали?

Балле

Напомню, вышивала на прозрачной канве (газ) 40 каунта.

Вот пока Леночки-Балле нету 😃

Каунт - 40, а размер кусочка был 20*30 см. Изначально планировалось вышивать другой сюжет, но перед птичками не удержалась. Ни разу не пожалела, результат мне очень нравится! Перед багеткой буду дошивать ткань для натяжки, в таком размере нечего натягивать...

И как планируете оформить?

Идей для оформления много, но тут будет зависит от багетчика. Подумываю об отправке Айвару в Питер, но боязно (с работой нашей почты...), вот он, уверена, сделает то, что мне хочется. А наши багетки - не знаю. Подсказали одну, попробую помучить багетчика, но не уверена.

Балле, Леночка, замечательные птички, эффект объема усилился за счет прозрачности ткани. Поздравляю, с нетерпением буду ждать оформления. А деток своих ты так и не оформила?

Прошел еще один месяц и я к вам с новым показом моих лошадок, все мне очень нравится и сам процесс и то, что получается.
Разрешение побольше на фотохостинг →
И поменьше на фотохостинг →

Stasya_, ну до чего же красивый процесс! И отшито еще не так много, а уже трудно оторвать глаз от этих переливающихся ярких цветов. Ноги там бегут, или это отражение? Рябь на воде уже видна. Здорово получается! 😘

Stasya_, как красивоооо!!!! Да уж такие цвета, что, наверное, так и шьются сами 😃 очень нравится, как все получается, жду продолжения с нетерпением!!!

September, Fandy, спасибо, шьется достаточно легко, постоянно новая цветовая гамма, сегодня шьешь желтенький, завтра красненький, а послезавтра уже зелененький.

Да уж такие цвета, что, наверное, так и шьются сами Smile

Грустно, что неделю уже не шьются, очень хочу завтра сесть хоть часок повышивать.

| Вышивальщица

Сегодня я принесла Вам продолжение вышивки картины по схеме Лены ! На сегодня отшито чуть меньше половины картины .вышивается на одном дыхании ,немного пришлось посидеть над чепчиком и оборочками вокруг выреза платья ,но это того стоило !

на фотохостинг →

О! Наташенька, как быстро растет картина! Получается просто здорово! 👍 Завидую твоей скорости. 😃

Лена, столешница не подвела! Отлично получается, и осталось совсем немного 😃

А я тоже решила сегодня показаться

Продолжаю трудиться над схемой Лены "И пусть весь мир подождет", точнее говоря, продолжаю не трудиться, а медитировать и наслаждаться (Интересно, а есть еще начавшие отшив по этой схеме? Уж очень хочется посмотреть - что же ждет меня дальше 😏 ).
на фотохостинг →
И покрупнее фрагменты
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

И в завершение - еще раз общий вид. Отшита половина 25ти рядов из 40.
на фотохостинг →

Леночка, какая красота! 😘 Сколько же позитива в этой картине! А ракушка прямо один в один с настоящей. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания