Шаль Жозефина и другие свинг-модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шаль Жозефина и др. модели в технике укороченных рядов

Шаль
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Митенки Пересказ
на фотохостинг → на фотохостинг →
Снуд
на фотохостинг →
Носки

📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Все картинки темы

Пряжа - Ализе Миссисипи 380м/100гр - 4,5 мотка и пол мотка Ангора люкс - 550м/100гр... вроде все, а - спицы - 3,5, крючок - 2,5 - обвязка края. Платье сдала - все нормально, даже без перевязов 😃 тьфу-тьфу-тьфу...

Платье отличное... А фасон заказчица придумывала?

Оля, Оля, убила наповал! Это просто шедевр! Какие решения неожиданные, разные, и всё-равно как удачно вместе собрано. А рукава!!!

Нитки очень удачные, секции ровно такой длины, чтобы свинг хорощо лёг, и цвет красивый, очень модно и в то же время не перегружено. ✌️

guzja, вау!!! Поздравляю, очень успешное платье!
А мне уже месяц не купить моток пряжи для отделки свинговой кофточки, может, после этих вдохновляющих фото я наконец-то соберусь!

Strickfee

А рукава!!!

🌟

Девчонки, спасибо! 🌸
Фасон? Как бы так сказать... Задача была - связать свингом от груди вниз, а вот дальше... Предполагался фриформ, но нитки не потянули - я предложила этот вариант, меня никто не остановил... А рукава - уже увидев верх, заказчица с мужем не сговариваясь предложили такой вариант: верх - свинг, низ, как на груди... Не угадала окат, надо было не так резко заканчивать прибавления...
А пройма вообще улет, но все сшилось - и нормально легло, чуть-чуть косит боковой шов.
на фотохостинг → на фотохостинг →

guzja, Апр 06, 2013
guzja

Не угадала окат, надо было не так резко заканчивать прибавления...
А пройма вообще улет, но все сшилось - и нормально легло, чуть-чуть косит боковой шов.

Слава Богу, что полотно пластичное, можно выравнять. На фигуре ничего не видно, что косит. Умница, красавица и мастерица! Теперь надо себе связать 😏 .

guzja, прямо даже хочется повторить, как будто своих идей не хватает... 😳 😳 😳

Strickfee

Теперь надо себе связать 😏 .

Мне носить некуда 😳 Я вот утром одела колготки, каблучки - отфоткалась... и понесла заказ в камуфляжных штанах, 😳 просто срочно надо было, а я по дому в них хожу 😕
Так что хорошо, когда есть заказчицы, у которых есть вкус и стиль - им и вязать приятно...

guzja, Апр 06, 2013
guzja

Мне носить некуда 😳

Вот так фокус, сапожник без сапог 😂 Ну если не платье, то пуловер или тунику к брюкам/джинсам (чтоб из образа сильно не выбивалось 😏 )

Так вот сижу ж и думаю - а чё мне то надо? Пока придумала только дочке или платье розово-фиолетовое, или кофту меланж с голубыми прожилками...

Оля, какая же вы умничка! Платье-чудо! 😜

guzja, Апр 06, 2013

guzja, платье - супер! Очень всё стильно и гармонично!
Я чё-то только правильно ли уловила, модельной внешности девушка - это ВЫ?,)))

Да, это я! 😳 Только внешность-то модельная, а фотогеничность на нуле 😃
По этому поводу прикол: лет 15 назад приглашает меня на танец в баре знакомый - он бальник, мы вытанцовываем - юбка летает выше положенного, посетители аплодируют... в общем все весело... Тут подходит какой-то "взрослый" дядя, тоже приглашает на танец и в процессе говорит: "Девушка, у вас такая фигура хорошая, почему вы не СНИМАЕТЕСЬ?" Честное слово, так хотелось обидеться, и только потом я поняла, что он имел в виду фотосъемки, а не то, чем нас мамы пугали... 😳

Девочки, как красиво!!!! Вот сижу вчитываюсь - спицами то я не очень вяжу. Я так понимаю юбку надо поперек вязать (как бы в длине не промахнуться)? Заразили такой красотой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания