Шаль Жозефина и другие свинг-модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шаль Жозефина и др. модели в технике укороченных рядов

Шаль
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Митенки Пересказ
на фотохостинг → на фотохостинг →
Снуд
на фотохостинг →
Носки

📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Все картинки темы

Начало "Снуда" находится в "пересказе" для Митенок. Продолжение "Снуда" здесь
Немного бестолково всё, прошу прощения 😳 .

Ох как красиво! Давно любуюсь такими работами, а как подступиться к ним не знаю. Обязательно буду вязать. Попробую начать с носков- пристрою остаток Кауни 8/1 Аква в 3 нитки.

Девочки, а обязательно вязать платочной вязкой? Я с ней не дружу - при любом размере спиц и пряжи получаю дырявое полотно 🙁 .

Я тоже на носки облизываюсь 🙄
НатаВ, что-то можно и лицевой гладью (я думаю). Носки-то уж точно - они закручиваться не будут!

Если только из за закручивания - то и митенки можно. Надо пробовать... Я сейчас в процессе вывязывания остатков, бабушкины квадраты уже поднадоели 😈 . Пледы мне домой нельзя - у меня живность линяющая.

НатаВ, Янв 03, 2013
НатаВ

Девочки, а обязательно вязать платочной вязкой? Я с ней не дружу - при любом размере спиц и пряжи получаю дырявое полотно 🙁 .

Если в машинке подвалять, то дырок не будет

Гаврюндя

Я тоже на носки облизываюсь 🙄
НатаВ, что-то можно и лицевой гладью (я думаю). Носки-то уж точно - они закручиваться не будут!

Насколько я поняла, изделие вяжется поперек-закручиваться нечего не будет. Кстати, если погулять по ссылкам выше, то там есть изделия, где на лицевом полотне обратными рядами вяжется чулочная вязка- очень фактурненько...

Strickfee

Девочки, кто Ж. вязать будет, с нитками опредилились? А то я в раздумьях сижу, то ли из тонкой (носочной) вязать, то ли как у автора 250м/100гр 😈 ?

спасибо за темку, столько всего интересного)
я попробую Ж. из Лимбажу вязать 8/2, толще что-то не хочется

Лена, спасибо за темку, обязательно присоединюсь, только немного к новому ритму жизни привыкну, а то муж перед НГ сухожилие на ноге порвал, теперь три месяца в гипсе. Пряжу я приглядела фирмы Noro, но правда не смотрела какая именно, завтра постараюсь купить.

Да...почитала я про носки-высший пилотаж. Попробую поковырять митенки, вроде они попроще вяжутся. А вообще еще осознать надо новые понятия: строфа, пауза, ритм, мелодия- прям сольфеджио какое-то. Думается мне что эту музыку можно переложить на вязательный язык.

Strickfee
Спасибо за открытие темы!
Я тоже буду вязать... вот думаю, с чего начать... 🤔

Осик, Янв 04, 2013
Осик

прям сольфеджио какое-то

Вот-вот! У меня муз. образ. нет, я ничего в этом не понимаю. Что такое ритм мелодии, длина и такт? Ну ладно, длина мелодии - кол-во петель на кот. она вяжется. А ритм, это, кажется, кол-во петель прибавл./убавл. при укороч. рядах? А что такое такт? А строфа?

Jus's

Пряжу я приглядела фирмы Noro

Ооооо ⁉ , Noro!!! Это будет потрясающе. Не Flower Bed случайно?

Всем привет. Я вот тоже увидела книжку про носки и загорелась. Один носок уже связала. Теперь второй буду мучать. Вязать понравилось, интересно, не скучно.

Djv, объясните нам про ритмы и строфы: можно ли это перевести на человечий язык или придется изучать матчасть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания