Шаль Жозефина и другие свинг-модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шаль Жозефина и др. модели в технике укороченных рядов

Шаль
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Митенки Пересказ
на фотохостинг → на фотохостинг →
Снуд
на фотохостинг →
Носки

📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Все картинки темы

Strickfee

Спасибо большое!

| Re: Кардиган с оперением))
Sonyca

Девочки, кто желает вязать кардиган "Птица мечты" или "Спящая птица"(переводят по разному..) , напишите мне пожалуйста, чтоб группу собрать. Кстати.. Как мы то свой кардиганчик назовем???)))
Вроде 6 человек набиралось..

Sonyca, я обязательно буду вязать кардиганчик, но попозже по ряду причин: во-первых не знаю еще расход пряжи, а ее в нашей Тьмутаракани нет приличной кроме китайского акрила дешевого, на заказ через интернет-магазин уходит до одного месяца, а во- вторых вязать буду черепашьими темпами - дите малое не даст, а в-третьих я тут новенькая и (страшно смущаясь) еще не умею картинки вставлять.Но мысленно я с вами, так что меня обязательно берите в компанию! 😃

Кстати, девочки, какая пряжа лучше подойдет на эту вещичку?

Natalo44ka

Кстати, девочки, какая пряжа лучше подойдет на эту вещичку?

Судя по описанию, а описание изначально другого кардигана (на раве их много) пряжа Zitron Zeitlos 100% миринос 240м -100гр - однотонная и на размер L 700г, цветная той же фирмы, но даже не буду писать какая т.к. видимо ее давно сняли с производства и ни на основном сайте ни у продавцов в России ее нет (уже узнавала) там толщина 220/50 и ее нужно 400г. Серый кардиган, собственно от которого мы все в восторге связан из Cool Wool 2000, а цветная Lana Grossa Meilenweit MAGICO II. Как-то так...

Значит ждем описания. Будем плясать от этого..

В описании ничего особенного нет. Кроме ввязанного рукава. Полочки-повторение шали. Спинка-вяжутся перья без смещения. Кто связал шаль, сможет и кардиган без особенностей связать. Если без перевода и заморочек, то рукав можно связать отдельно и вшить. Так что никаких особенностей.
PS: девчонки, я немного приболела. И если попаду в больничку, не теряйте. Надеюсь обойдется.

Девочки, если нужна помощь в переводе - у меня знакомая вяжущая и есть опыт перевода в описании вязанных моделей. Переводит с английского. Если что - пишите.

Sonyca, Сен 17, 2013
Sonyca

Natalo44ka, пока не получается перевести по человечески.. То, что напереводила я лично, я сама понять не могу(( пара девочек отказались из-за огромного объема текста. А в теме переводов никто не ответил. увы.. Пока ищем, кто переведет..

Девчата, если еще актуально - с удовольствием вам помогу перевести! Такую красоту надо вязать обязательно! 💟

Mumbus, Сен 21, 2013
Mumbus
Sonyca
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девчата, если еще актуально - с удовольствием вам помогу перевести! Такую красоту надо вязать обязательно! 💟

Это та самая моя знакомая 😈

Девочки, перевод в процессе, немножко потерпите, пока думайте о пряже, надеюсь на следующей недели уже будет с чего начать.

Девочки, а все в курсе, что мы переезжаем? Куда? Сюда. 😃

Strickfee

Девочки, а все в курсе, что мы переезжаем? Куда? Сюда. 😃

А мне комп говорит, что туда нельзя ходить... (((
А через время выдает ошибку по этой ссылке...

Девочки! подскажите пожалуйста! Не могу понять описание снуда. В первой части описания, маркеры устанавливаются под номерами, а по второй части описания они идут под буквами. До какого маркера вязать не понятно. И еще, я в такой технике вяжу в первый раз, как я поняла из описания у меня должно быть несколько комплектов спиц? Как минимум 3? Поскольку изнаночный ряд вяжется до маркера Х, О, П?

БелыйИрис
Никаких 3-х комплектов спиц не нужно. Всё вязание находится на одних спицах. Посмотрите тут, все этапы даны в картинках. Тогда и описание станет более понятным. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания