Шаль Жозефина и другие свинг-модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шаль Жозефина и др. модели в технике укороченных рядов

Шаль
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Митенки Пересказ
на фотохостинг → на фотохостинг →
Снуд
на фотохостинг →
Носки

📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Все картинки темы

Архаша

Я так понимаю юбку надо поперек вязать (как бы в длине не промахнуться)? Заразили такой красотой

Архаша, тут в темке много красивых идей, а последнее платье нам так разжевали, что просто грех не связать. Оля guzja дала прекрасный мастер класс по платью. Я вот подумываю о летнем варианте из хлопка. Но не могу найти пока пряжу с подходящими секциями. В России проще - есть Alize, BAHAR BATIK там хорошие секции и цвета. А у нас только Lang Yarns, Quattro Color, 120м/50гр.
на фотохостинг →
Потом есть пряжа хлопок 180м/100гр Sol Degrade Lang Yarns, а также Kappa Color от того же Lang Yarns.

Алена, спасибо! Читаю, смотрю - хомячу. Спасибо за ссылки, как приятно, когда так отзывчивы люди! У Ализе есть, вот надо попробовать

Кстати, Алена, именно из задумки летнего платья, получилось это - а так классно бы разлетайку от груди сделать 😘

Вот девоньки чего нашла из ализе и бегонии,тут можно так красиво засвинговать.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это наша мастерица с Осинки вязала, к сожалению, не помню ее ника, нашла в теме про Дропс.

Девочки, а еще интересный, но недешевый 😈 летний вариант пряжи - Macaibo от Schulana к сожалению, нет фото однотонных пряж <Нарушение п. 4.4 Правил клуба> , она пластичная, выбор расцветок на любой вкус... Увидев пряжу, сразу подумала о свинге... однотонные разновидности очень "вкусные" и завораживающие, с интересной фактурой, матовые х/б участки плоского шнурка сменяются блестящими из вискозы...жду, когда девочки в магазине образцы свяжут, чтоб понять, насколько сильно будет тянуться связанное поперек полотно 🙄

Аня *psiheya*, вот красота, я ж говорю, Alize очень хорошо ложиться!
inchi, Macaibo Schulana стоит очень недёшево, но пряжа непростая, хлопок с вискозой, 145м/50гр., плоский шнурок. Вот из неё проекты:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это, конечно не свинг, но представить немного можно, как эта пряжа выглядит.

*psiheya*

Это наша мастерица с Осинки вязала, к сожалению, не помню ее ника, нашла в теме про Дропс.

Платье вязала печально изветная Елена Кузьмина. Не знаю существует ли она ещё на Осинке. 😈 печально известная, потому что из-за неё Жанна закрыла две прекрасные темы по своим платьям

Девчата, Вы меня прям расстроили, уже две недели вокруг этой пряжи хожу-рассматриваю-модель придумываю... может хоть на шарфик какой сгодится 😳 или все-равно расползется? Спасибо, что уберегли от ненужных трат 🌸 Алена, я думала я одна "зуб нарисовала" 😏 Нам повезло, было где задать вопросы и получить ответы, сейчас можно и самостоятельно что-то придумывать, но поначалу без подсказок и "коллективного разума"... совсем непросто 🙄

Связался мой "шедевр" из стоковой пряжи. На модели покажу позже (мы в садик убежали в этом жакетике). Очень хочется похвастать! Очень красиво в жизни! Вязала сверху. Воротник тоже просвингован - не плохая идея в принципе для вывязывания воротничков! на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
А это с пуговками на фотохостинг →
Спасибо всем за знакомство с такой техникой и less за вдохновение однотонным свингом!

Осик
Красиво - глаз не оторвать!
Я вот тоже созрела - заказала нитки для безрукавки.

😳 Спасибо. Я до сих пор в культурном шоке от этой техники. Это состояние испытывала много лет назад при изучении энтерлака. Даже невяжущие люди обращают внимание на красоту, а вяжущие тут же начинают пробовать! Теперь планирую использовать принтовые нитки.

Осик,фото на модели ,пожалуйста. 🙄 Особо интересен ворот.

Осик, жакетик прелесть! Модель тоже 😃 , хоть и устала. Цвет правильный, я поняла, на первых фотографиях? Пуговички хороши, но мне очень понравилось решение с воротничком, и вообще всё связано очень аккуратно и ровненько. Как вы связали верхнюю честь, смотрится как круглая кокетка? А швов рукава не видно 👀 Целиком связано?
🙉 🙉 👍

Осик, пуговки конечно хороши, но им далеко да Вашей девочки и жакетика 😏 😂 Здорово 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания