Вязаный зонтик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Linneya так это ананасы про которые мы щас на этой странице распинаемся )))

Я поняла. У вас схема не целиком на странице. Потому и спрашиваю))

Решила начать зонт по схеме,что Анна Сергеевна выкладывала, ниточки Ирина,50г/180м, крючок 3, сижу и думаю - а не толстовата ли ниточка у меня? внешне вполне мне нравится то,что пока получается...

ну если нравится- чего сомневаться?

Guha

Решила начать зонт по схеме,что Анна Сергеевна выкладывала, ниточки Ирина,50г/180м, крючок 3, сижу и думаю - а не толстовата ли ниточка у меня? внешне вполне мне нравится то,что пока получается...

нитки толстовата, вам придется схему уменьшать

По моим наблюдениям оптимальная пряжа (чтобы не пришлось схему корректировать) это на 50гр от 240 до 300м примерно

RovenTa у меня на зонт что вяжет Анна Сергеевна пряжа 280 на 50 грамм была.
схема закончилась очень рано. Не взирая на то, что зонт был детским - пришлось подрезать спицы ( так что не сказала б что это оптимальная нитка именно для этой схемы
Linneya если нужна вторая часть я выложу, но она тут была уже н-ное колличество раз

julietta25 я больше имела ввиду не длину изделия и его ширину, чтобы между спицами рисунок ложился красиво и ровно. а по длине-это от схемы уже зависит, сколько рядов там

julietta25

Linneya если нужна вторая часть я выложу, но она тут была уже н-ное колличество раз

Спасибо! Можете тогда ссылку в теме дать, если настолько часто она попадалась?

Linneya на стр 82 ближайшая 😃
RovenTa мне ширины все равно не хватало тоже ( я в мокром виде растягивала купол (((. может я конечно вяжу плотно очень я не знаю, ибо я начинающий вязальщик. если что не так говорю - извиниите 😊

snezhan04ka, очень красивые у вас зонты получились !!!!!!!!!!!
А какой диаметр купола и какие нитки ( метраж-вес) и № крючка вы использовали ?

Зонты беру детские, у них купол или 85 или 95 см.в диаметре. Нитки хлопок или вискоза, крючок №2, или 2.1.

А нитки какое соотношение вес к метражу ?
Я теперь вяжу белый, купол 90 см, нитки 50гр/200 м, крючек 2,5, но купол покрыт примерно на половину, придется , что-то довязывать. Никак не пойму. как вязать, чтобы салфетки на весь зонт хватило 😈 😈 😈 ???
Вот, как получается
на фотохостинг →

Ну вот хлопок у меня Пехорка Успешная 50 гр. 220 м. Но крючок у меня хоть и 2ка, но она какая-то большая... можно сравнить с 2.3 наверно... И, как я для себя отметила, салфетка в описании должна быть прим. 56 см, что бы получалось на купол, и вяжите порыхлее, а в крае салфеток пересчитывайте петли, и немного сокращайте, что бы салфетка ка-бы загибалась, что бы зонт получился округлым, а не плоским. Вискозу брала Сафист ЯрнАртовский, метраж не помню, ярлык не сохранился. И брала Ярн-Артовский Лазер с пайетками, там 50 гр. 150 м., и крючок к нему 2,5.
Довязывайте арочками из в.п., будет красиво)) если салфетка кончилась, а край обвяжите столбиками без накида.

А из Ярн-артовской "Бегонии" можна вязать ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания