Вязаный зонтик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

В этом зонте арочками не будет , там же узор между "ананасами" не арками, а хочется чтобы было продолжение... Я такой же вяжу, нитки 50 гр - 169 м , но и крючек ⁉ начинала без номера, а пошла покупать чуть больше получилось №5. Но узора тоже не хватает...
Полистала назад 15 страниц - столько вариантов довязки этого узора 🙃

Как оказалось мои нит.очки не столько толстоваты,сколько тяжеловаты... при такой их толщине состав должен быть смешанным, что-то с акрилом или микрофибра, потому как из 100% хлопка тяжело уже сейчас....про подрезание схемы- вряд ли,провязала 13 рядов = 16,5 см - радиус, т.е. диаметр пока всего 33 см, в схеме осталось 13 основным рядов и3 - обвязки...как минимум свяжу полностью как есть, и после этого, убедившись в тяжести полотна (или не убедившись ) - примерив к зонту решу,что делать дальше

Avka и из бегонии можно вязать, только тогда за схемой надо следить! А вашу схему я пролистала по теме и нашла, там же после ананасов филейная сетка идет, ну так и вяжите ей недостающее пространство до конца! И будет красиво!

Анна Сергеевна, можно еще вопрос? Вы вязали ст/с 1н или с 2н делали? или как в схеме то с 1н, то с 2н ?

snezhan04ka, спасибо. я тоже видела, что эту схему довязываю филейной сеткой, мне придется сделать тоже самое, но хотелось бы, чтобы салфетки хватило на весь купол. 😈 А, что вы имеете ввиду, что если вязать бегонией, то нужно следить за схемой ?

Avka

snezhan04ka, спасибо. я тоже видела, что эту схему довязываю филейной сеткой, мне придется сделать тоже самое, но хотелось бы, чтобы салфетки хватило на весь купол. 😈 А, что вы имеете ввиду, что если вязать бегонией, то нужно следить за схемой ?

имею в виду то, что бы схемы не оказалось больше, чем надо... хотя.... вы вяжете туго, по этому возможно бегония будет в самый раз))

Здравствуете, девочьки. Долго наблюдаю над форумом осунок, но никогда не показывала свои работы, наконец то собралась и чочу вам показать свой первый зонтик, он еще не отпаренный, мелкые детали недоделала...Строго не судите 😃
на фотохостинг →

donatiene, очаровательно. По-моему, можно и не отпаривать. Натяжение все разгладит.

Naina lew-отличный первенец! И моя любимая схема 😊

donatiene

Здравствуете, девочьки. Долго наблюдаю над форумом осунок, но никогда не показывала свои работы, наконец то собралась и чочу вам показать свой первый зонтик, он еще не отпаренный, мелкые детали недоделала...Строго не судите 😃
на фотохостинг →

Сеперский зонтик!!бантики очень понравились =) пожалуй утащу эту идею))))

😃 Спасибо за комплименты. Так как у меня окозался каркас зонта чуть маловат, и спицы надо было чуть согнуть, а распукать не хотелось, придумала бантики 😃 Хотя мне кажется, что кто то из наших девочек уже похожее делали... А идееми надо делиться, я не против 😃 Успехов всем...😃

Фати и всем девочкам - спасибо за добрые слова и листики 💟 . Мне очень приятно 😋
(что-то листики у меня не ставлятся 😑 )

Блин, девочки, у меня ломка =) хочу зонтик вязать!!!!!!!!!
а у меня вышивка лежит...((((

А я с новым зонтиком к вам )) Меня затянуло: один, второй,. вот уже третий 😳
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания