Связать бы СВИТЕРОК..., джемпер, пуловер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Татьяна Праскура, ВТО резинки делать не нужно. Я бы Вам посоветовала итальянский набор петель. Посмотрите видео здесь

Спасибо за ответы, но я не совсем это имела в виду... 😳 Резинка сама стягивается, особенно 2*2, по отношению к лицевой глади, например, а не только наборный край. Мне нужно сделать так, чтобы резинка максимально распрямилась, стала практически одного размера с основным полотном. Поэтому и говорю о ВТО, хотя знаю, что резинку не отпаривают.

Татьяна Праскура, раз убавлять не хочется, значит нужно прибавлять - в резинке.
То есть надо набрать столько петель для резинки, что бы после резинки сделать убавки и конечное количество петель соответствовало числу петель для узора.
То есть - всёравно придётся убавить петли после резинки, чтобы она не стягивала узор, подругому никак.
Вот пример: на фотохостинг →

Татьяна Праскура

Мне нужно сделать так, чтобы резинка максимально распрямилась, стала практически одного размера с основным полотном.

Может быть, тогда стоит вязать гранёную резинку.
Например, в модели Норы Гоган, по-моему, как раз достигнут желаемый Вами эффект (я вязала это платье, поэтому и вспомнила в качестве примера).

Sonsoles, Фев 24, 2017
Sonsoles
Татьяна Праскура
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может быть, тогда стоит вязать гранёную резинку.
Например, в модели Норы Гоган, по-моему, как раз достигнут желаемый Вами эффект (я вязала это платье, поэтому и вспомнила в качестве примера).

Да, как-то так и я хотела бы, чтобы нижний край выглядел. Спасибо, буду пробовать Ваш вариант.

Татьяна Праскура, Чтобы резинка не стягивалась при переходе в араны,прибавляют несколько петель.К примеру эта модель.Для резинки было набрано 110 петель,затем для полотна с аранами прибавили 14 петель.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Помогите найти схему узора!

Девочки рукодельницы! Помогите может кто вязал или кто видел схему или у кого то есть схемка к этому прелестному джемперу! Поделитесь пожалуйста!

КартузскаЯ, спасибо!

| помогите найти описание
Inna mvo, Фев 28, 2017
| Ищу описание пуловера
| Попросили связать

Здравствуйте! Попросили связать вот такой джемперок
https://vk.com/photo12278237_456239049
Общий принцип мне понятен - обычная резинка переходит в английскую, рукав-реглан, а что снизу - укороченная полочка или обычное вязание по кругу? Может быть, у кого-то есть описание или выкройка подобной штуки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания