Связать бы СВИТЕРОК..., джемпер, пуловер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

julia2006, Янв 15, 2016

julia2006,
Очень нравится. Я бы тоже хотела найти описание.

Tvona

Девочки помогите разобраться с регланом.Как связать прямой реглан?Голову сломала...[img на фотохостинг →
]Где ошибка?
на фотохостинг →

Tvona, на картинке бежевый свитер оверсайз, с большой свободой облегания. Если хотите визуально достичь такого же эффекта - вяжите размера на два-три больше, чем обычный свитер, и из толстой пряжи. Если вяжете снизу, свяжите подрез как для вшивного рукава, но намного шире (минимум на 5-6 сантиметров, зависит от размера свитера, шире со стороны переда и чуть меньше со стороны спинки). В бежевом свитере линии "реглана" идут не к шее, а вертикально вверх, но спинка и перед намного уже, чем при вшивном рукаве свитера такого же размера. После убавления петель для подреза вяжите перед и спинку ровным полотном, без убавлений, на несколько сантиметров уже, чем для вшивного рукава свитера большего размера. В обычном реглане в каждом втором ряду на каждой регланной линии убавляем по две петли - одну со стороны переда (или спинки), вторую со стороны рукава. В бежевом свитере на "регланной" линии переда и спинки убавлений нет, убавления вдоль регланной линии со спинки и переда перенесены на рукава - значит в верхней, "регланной" части рукава с каждой стороны рукава в каждом ряду нужно убавлять по одной петле. Соответственно, ширина рукава должна быть намного больше, чем при обычном реглане - это обязательно, иначе нужный силуэт не получится.
Посчитайте на связанном вами свитере на одной регланной линии со стороны рукава, сколько петель вы убавили. Умножьте это число на два (потому что убавлять петли в рукаве нужно будет в каждом ряду) - столько петель всего нужно будет убавить с каждой стороны рукава. Еще раз умножьте на два - это число петель, которое нужно убавить с двух сторон рукава. Прибавьте к этому столько петель, сколько вы хотите получить наверху рукава при переходе к воротнику (здесь петель должно быть намного меньше, чем наверху обычного рукава-реглан) - получилось число петель рукава на уровне проймы.
Не забудьте вывязать росток для лучшей посадки. Надеюсь, смогла вам помочь 😃

А таким свитером никто не богат http://vjazhi.ru/images/svitery/kruglaya_koketka/sviter_s_krugloj_koketkoj.jpg ?
И очень нужен совет. У меня есть пряжа 100% шерсть ровница 100г/100м 10мотков, хватит ли мне на этот свитер размер 54 и какие спицы нужны?

lex.khv, Фев 05, 2017

lex.khv, но ровница не будет держать резинку, расползется она, и толстовата будет... как-то смущают меня столько кос из толстой пряжи на 54 размере, ИМХО... насколько я помню, то в оригинале пряжа меринос экстра файн порядка 200м/100г, где-то 10 или 11 мотков

Тами, Фев 05, 2017

Тами, так и есть 200м/100г. Свитер понравился очень. А вот что с ниточек связать не знаю, может что посоветуете.

lex.khv, Фев 05, 2017

lex.khv, Вы указали 100м/100г, потому и говорю, что толсто)) на наш 54 я заканчиваю для себя вот такой http://www.stranamam.ru/post/12299926/... тут ровница как раз впору будет (у меня ангора, к которой добавлена нитка Кроссбреда)

СПАСИБО!!Diona62,

| Ищу схему и описание свитера регланом снизу с удлиненной спи

Добрый вечер, рукодельницы!

Я впервые на ОСИНКА. Хотелось бы получить вашу помощь.

Помогите найти описание такого свитерочка женского с рукавами реглан, связанного снизу и с удлиненной спинкой?
Пряжа уже куплена.

И вот еще шапочка - как рисунок найти?

Очень буду благодарна за помощь!

SnezhanaArt, Фев 07, 2017
Тами, Фев 07, 2017

Тами, спасибочки вам большое!!! Сейчас почитаю!!! Удачи вам и ровных петелек!

Уважаемые девушки, огромная просьба помочь с описанием данного свитера, может быть хотя бы примерное
на фотохостинг →
Заранее благодарна

Добрый день!
Очень понравилось, а без описания, боюсь не справлюсь.
на фотохостинг →
Спасибо

Takir, Фев 14, 2017

Takir, Это каталожная моделька, описания, скорее всего, не существует.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания