Скрапбукинг (scrapbooking)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

Уря!!! Я сделала это!!! Готова моя первая скрап-страница!!! Завтра сфотаю и выложу!!! 😃

Поздравляю!!!! Выкладывай скорее!!!!
Девочки! У меня новость! Вчера видела стикеры-наклейки в детском мире в отделе "все для творчества" помеченные "асид фри" и стикеры явно для скрапбукинга, потому как там всякие бирочки и прочие штучки, к сожалению мне не подошли. Больше для девчачей странички. Продавцы вообще не в курсах чем торгуют и поняте "асид фри" вводит их в ступор!!!
Еще видела бумагу А4 различный цветов и полутонов в детском рынке "Персей". Выбрать можно любой цвет, но там она только однотонная по 9 рублей за лист. Еще там есть набор бумаги "в горошек" и " в полоску" 10 листов по 140 рублей. На мой стандратный вопрос, "у вас бумага асид фри?" продавец выпала в осадок и сказала, что такой фирмы у них нет.

Не судите строго это мои первые работы, но замечания прошу высказывайте... 😃
Это моя первая - подарок моему папе

Это вторая - к альбому о снах

А прикольно!!!
Лень! Я конечно не супер-специалист, но для первого раза очень даже не плохо. В первой картинке мне понравились буковки на зеленом фоне. Ты их лаком рисовала? А чем квадратики делала?
Надпись с "дедом" мне кажется как-то выбивается из стиля. Мне кажется, что все элементы должны быть выдержаны в одной цветовой гамме и одного стиля. А еще одновременно цветочек "квилинг" и перо. Перо вроде как лишнее. Или оно у тебя какой-то смысл имеет?
Ты прости за критику! Я тут критикую-критикую. А сама еще ничего не сделала, чтобы меня кто-то тоже покритиковал. Но я обещаю!!! скоро будет!

Kate Belikova
За критику спасибо!!!
Буковки рисовала клеем для оформления. Да надпись и правда выбивается, но это потому что я никогда ничего не планирую, у меня "идёт" и я делаю, поэтому обычно у меня бывает куча экземпляров одной и той же работы, отличающиеся между собой какой-нить мелочью (Это у меня ещё с художки).
Перо правда имеет смысл и именно там где оно прикрепленно, у надписи. А Цветочек тама потому что время было 4 утра, дочь встает в 7, а выспаться нужно, неколя короче было что из перьев мастерить или из чего другого, что готовое было, то и налепила...
Вот так вот.

Вот нашла интересный вариант скрап-странички!!!

вот еще

и еще

Да, действительно интересно... 😃 А я все думала, с чего бы альбом начать... А это можно сделать первой страничкой в качестве предисловия о "главных героях альбома"!!! 😏

Второй вариант - просто супер!!! 😃 Очень оригинально!

Ага! И мне тоже понравились. У первой интересная идея, у второй интересен замысел и воплощение. Это ж надо! Так повторить небо и море! А третья просто понравилось. Где взяла уже не помню.

Я сегодня просто зарылась в ссылках!!! Столько всего пересмотрела, глаза разбежались в разные стороны. В копилку пойду сложу ссылки, которые я для себя отметила. Желаю успехов в творчестве!!!

спасибо большое!!! Я уже давно хочу попробовать... Времени все не хватает... 😏

А я сделала ещё три странички, но муж утощил их к своим родтелям и их тама прихватезировали!

Ну какая ты молодец!!!! Я сегодня не могла заснуть до 4 утра, потому как у меня в голове шла активная генерация идей. И теперь я ей займусь. Я буду делать подарок ко дню рождения своей подруги, такой мини-скрапбук. То есть бумажный альбом, состоящий из 10 листов, на каждом всего одна фотка, но красиво оформлена и форматом 20х20.
Альбом дитяти подождет, все слишком сложно и сразу очень много фоток.

Посмотрела я этот сайт, и загорелась сделать такой альбом для своей недавно народившейся племяницы. В это воскресение совершила налёт на магазин, где продают всё для разных хобби. Осталась очень разочарована. Продается куча альбомов, некоторые даже выглядят вполне ничего. Издалека. Ну вот как можно обложку делать из легкого ситчика или бумаги, пусть и красивой. На сколько такого альбома хватит? Это я говорю о правильных альбомах для скрабпукинга (30см х 30 см). Вот я и подумала. А можно ли такой альбом расчехвостить и заменить бумагу на искуственную кожу? Кто-нибудь пробовал это делать? Или не маяться дурью и просто взять обычную папку-скоросшиватель А4 формата? Но он, мне кажется, будет слишком просто смотреться. А что делали вы? Какой альбом выбирали, или из чего его делали?

Девочки, что-то мы совсем забыли про эту тему... 😏 Я вот наконец-то положила начало своему альбому. Вот сделала обложку:
на фотохостинг →
Открываете альбома, а тм вот это:
на фотохостинг →
Ну, и пока что только странички про главных героев:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я понимаю, что на каждой страничке должны быть все окантовки у фотографий в одном стиле быть, но поскольку фото из разных времен, я их решила по-разному и оформить. 😏 Ну как?????


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания