Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

Варя!!!!!!! Убила 👻 👻 наповал 😂 ! И " шьёт, и готовит" вышивает, и сочиняет 🙉 , чего мы ещё не знаем?? 😈 😂

Мариша Sloyka, у меня в наборе есть они, там только крейник нужно добавить (которого несколько катушек есть дома в заначке). Вообще я такое перле на хардангер покупала разной толщины - хм, по-моему, интернет-магазин у них есть и отправку они делали, только дороговатое это удовольствие (давно не заходила, нынешних цен не знаю). Я в розницу брала давненько, плюс шёлк той же фирмы ручной окраски. Разница с ирисом не большая у 8 перле, 12 тоньше (это если ты для харда хочешь), я паучков на 32 льне крутила вообще 16 перле (брала Финку). По пластичности и немецкий ирис, и ирис ПНК сопоставимы с перле Хамелеон, только окрас меланж и мультиколор у ириса сложнее найти. Плюс сову вышивала 5 и 8 перле (далее примеры), косметичка 8 и 12 перле, конфета адская смесь (нитки для вязания с фото - брать не советую, пластичность ужасная, для сравнения рядом немецкий ирис, с ним было приятно работать, хамелеон 8 и 12, финка 16 на пауках), сердце - ирис немецкий и мулине в 2 нити, если правильно помню:

Marusya1978, Сердечко твоё покорило, наинежнейшее создание. К сожалению, я Хардангер не пробовала, никак не пойму в какой момент нитки подрезать 😈 , хотя сама техника очень нравится. Я на Crewel вышивку собираю нитки .Книжек накупила по весне, пока шовчики изучаю на старых мулине всей пасмой , ну и понемногу ириса набираю и очень хочу перле найти для сравнения. (спасибо за ссылку 🐠 )

Марина, а толщина у ниток для crewel должна быть одинаковая? Резать не сложно, нужны только ножницы удобные - для меня самыми-самыми оказались очень простые рукодельные от Авроры (с обычными пластиковыми ручками), до них резала маникюрными зингеровскими (рукодельными не получалось). Все основные блоки сделаны, далее резка, а потом уже на образовавшихся ниточках крутятся бриды и все остальные украшалки 😏 Сердечко - это мой самый первый хард 😘

Marusya1978, классический Crewel вышивается толстыми шерстяными нитками, это уже современные материалы вносят изменения в традиционные виды вышивок, сейчас можно в одном дизайне вышивать и перле, и мулине, и шерстью и шелком, и крейником , их разная толщина и фактура только украшают работу, кроме того западные мастерицы уже добавляют и бисер и стеклярус и канитель. Так что, если финансы позволяют можно творить фантастически красивые вещицы.

Миланка, роскошные герберы!
Ди, совушка очень милая, мне очень нравится эта разработка.
Лис, интересная русалка!
Маруся, как много красивых работ в сложной технике!
Варя, ура, лед тронулся Парижу быть!))) И стихи, конечно, покорили! 👻

А я мухоморы шила, не переключаясь на другие работы, так интересно было - процесс яркий и легкий, рекомендую в качестве отдыхалочки (размер, правда, не миниатюрный- примерно 30*30).
на фотохостинг → * на фотохостинг → * на фотохостинг → * на фотохостинг →

Готово!
на фотохостинг →

Напоминаю - эти выходные - отчетные по совместникам - жду ваших работ до 24-00 понедельника.

Ксюша, спасибо! Работы-то все старые 😊 Правда, я не сказала бы, что техника сложная 😏 По мне так, она даже проще крестиков, но монотоннее. Когда надо что-то оригинальное и прикладное сделать - самое то 😏 А ты у нас и крестики выдаёшь как из пулемёта (чем я похвастаться не могу) 😃 С завершением!

Подушку не сшила 😳 , зато оформила вышивки в рамы.
Пасхальный узелок /цветопередача на фото искажена/, 18х13.
на фотохостинг →
Птичка - использовала рамку, в которой раньше "жила" курочка, 30х30.
на фотохостинг →
Сербия - багетное оформление, но по принципу "бюджет не пострадает", 40х40.
на фотохостинг →

И всё-таки я её собрала))
С готовым задником процесс быстрый - стачать подушку и задник, главное, не забыть перед стачиванием расстегнуть молнию!
на фотохостинг →

Девушки, добрый вечер, отчитаюсь:
первая розочка от вышивалочки, вторую планирую чуть позднее отшить в перерывах, как отдыхалочку...

на фотохостинг →

всё таки решила пока поковырять Крымскую ночь... хотя я очень хочу взяться за единорога, НО он слишком масштабный, а сейчас у меня не особо свободного времени, а этот дизайн меньше и как мне видится проще, хотя абсолютно не мой, т.к. не люблю теплые зеленые оттенки, и как-то ж угораздило его купить! потом я долго думала, куда его деть, подарить или обменять и вот видимо настало время для прохлады черной южной ночи с пьянящим ароматом роз... должно получиться так

картинка с сайта панны

сейчас отшито:

на фотохостинг →

Любимые крестики, Сербия получилась очень уютной, яркой, живой, как цветное фото!

С праздником девочки.Какие все молодцы.В влюбленной паре вышила пару крестиков покажу в следующий раз,немного вышивала лошадок на фотохостинг → стало на фотохостинг → ..но та-да-да-дам закончила свои любимые ромашки было на фотохостинг → стало на фотохостинг → и я получила свою прэлэсть на фотохостинг → пока держусь чтоб не начать, но ниточки уже разобрала 😂 .
Любимые крестики я к таким дизайнам равнодушна, но Сербия меня покорила и оформление ей очень идет.
Айна с удовольствием слежу за геометрией, получается красота.

Флирт, я бы составила тебе компанию в отшиве "Крымской ночи" ( я наоборот люблю все осенние, тёплые оттенки), но тяготят долги: розочки и детская метрика, начатая в прошлом году и последняя из пяти вышивок переходящих с 2015 года в 2016. Еще в гости едут ( начало июля) брат с женой с Алтайского края. Нужно кое-что дошить (Риолис, "Жук" для брата) и начать новое (ЗР "Пушкинская осень", сноха филолог), метрика ( для их внучки, в мае уже будет 2 года).Картинки долгов выставлю завтра, в отчет. Купила картину, раскраска по цветам, выставлю тоже завтра.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания