Крылья Феникса - шаль сегментами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Крылья Феникса - шаль сегментами

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание шали от Ruth Kindla опубликовано в журнале Zauberwolle №3
Размер готовой шали: 180 см x 60 см
Пряжа: шерсть, альпака, хлопок, шёлк и др. (в оригинале 75% шерсть, 25% полиамид, 420м/100гр)
Дополнительно: 150 шт. бисера
Спицы: круговые № 4,5 длиной 80 см.
Крючок №3, маркер для петель.
Схема сегментов. Описание: ч.1 и здесь, ч 2. здесь, здесь и здесь, ч 3. и здесь, ч. 4 и здесь

🎨 Наши воплощения Галерея в теме и Галерея на Пикасе При переходе по ссылке нажмите в надписи Click here to go back to Picasa Web Albums на слово here
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 131225" (копировать с кавычками)

Крылья Феникса - шаль сегментами

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер готовой шали: 180 см x 60 см
Пряжа: шерсть, альпака, хлопок, шёлк и др. (в оригинале 75% шерсть, 25% полиамид, 420м/100гр)
Дополнительно: 150 шт. бисера
Спицы: круговые № 4,5 длиной 80 см.
Крючок №3, маркер для петель.
Схема сегментов

Вау, Лен, какую ты картинку красивую к нему нашла!
У меня Кауни 8/1 для него. И будет у меня черно-белый Феникс 😂

Вот смотрю я на сегменты и не понимаю как их вязать - не сильна я в укороченных рядах 😳 Если б сама подбирала, то первый треугольник точно по пэчворковской технике начала бы 😂

Всем доброй ночки, здорово, что темка появилась, да еще так красочно оформлена 😋 Мои ниточки Кауни тоже выползли на белый свет из закромов, правда думаю вязать 8/2 цвет или blum , или pink-lila. Схема привела меня в полнейшей ступор 😳 , но думаю с вашей помощью осилить сие геометрическое произведение.

Отличная темка. ✌️ Если это чьи-то крылья, то мне обязательно надо, мимо крыльев пролететь не могу. 😃

Гаврюндя-Марина, сколько 8/1 вы на это произведение определяете?

И какой в оригинале расход, кто знает?

Самарская волшебница

Гаврюндя-Марина, сколько 8/1 вы на это произведение определяете?

Ирина, я думаю грамм 200 хватит (если это 8/1). Вот вы свои PINKи из какой нитки вязали, из тонкой? Не помню просто...

Не, пинки я вязала из 8/2.

Введение к описанию. Часть 1

Расход - 300 гр.
Платочная вязка (ПВ): все ряды вяжутся лицевыми.
Ажурный ряд (АР): * 2п.вм. протяжкой, накид*, от * до * повторяем постоянно, вследующем ряду все накиды провязываются лиц.
Двойной набор (ДН): до и после центральной петли прибавка лиц.п. скрещ. из протяжки.
Укороченные ряды (УР): см. здесь
Прибавка кромочной (ПК): 1п. прибавить с краю вязания.
Плотность вязания: 19 п. x 36 р. = 10 x 10 см.
Направление вязания: Шаль вяжется от нижнего угла одним полотном. Сначала сегмент 1 (26 р.), затем сегменты 2 до 22 укороченными рядами и прибавками (см. Схему). После 10 сегмента центральная часть шали готова. Затем вяжутся части 11 до 16 - одно крыло Феникса готово 😏 , сегменты 17-22 - второе крыло нашей птички.
Важные дополнения: Прибавки производятся всегда до и после центральной петли (на схеме она изображена пунктирной линией). Рекомендуется обозначить ц.п. маркерами. АР вяжется на всех петлях одного сегмента (или двух сегментов). Например: Сегмент 2 в 31-м ряду, Сегменты 3+4 в 97-м ряду. Все остальные ряды вяжутся лиц.п.
Схема вязания: Кол-во петель в конце сегментов 1-10 указаны в описании. Не забывать центральную петлю! При вязании сегментов 11-16 и 17-22 прибавление петель производится с краю.

Поздравляю с открытием темы 💟 Надеюсь, у нас свяжется большая стая разноцветных красивых птичек 🌸
Не тонковато будет 8/1? Из рекомендованной пряжи толщиной 420м/100гр получается шаль размером 180 см x 60 см. Кауни 8/1 в два раза тоньше - 800м/100гр. Задачка: какого размера будет шаль из такой тонкой пряжи?

Инга, размер - вопрос решаемый, просто большее кол-во петель набрать на первый сегмент. А вот я как раз и не поняла, как его вязать 🙁 Эх, схемку бы...

Diona62, Ноя 25, 2012
Diona62

Задачка: какого размера будет шаль из такой тонкой пряжи?

😃 Инга, задачки с коэффициентами намного интереснее. Можно пропорционально увеличить.

Порылась я у себя, нашла кое-что... Буду делать салат из этого феникса (целиком нет подходящего веса, а дробить большие кулечки жалко) - кроме секционки приготовила подходящие однотонные моточки. Секционка - Норо.

Всё, пошла я баиньки. Завтра уже переведу как вязать сегменты.
Марин, я тоже пока ничего не поняла, туплю, самой стыдно. Надеюсь только на коллективный разум. 😃

Инга, ну хоть ты расскажи как вязать этот первый треугольник! Твое описание на Любительницах шалей я не поняла, извини 😳

Гаврюндяпроверила на Р в пректах к шали,кто вязал на спицах №4 ушло 900мет,а кто на №4.5 ушло 1300мет

Чую завтра разбор полета будет, утро вечера мудреней

со спицами в руках быстрее разберешься 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания