Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

ARS1972, Авг 11, 2020

ARS1972,
Чтобы что-то понять нужно поставить разноцветные нитки. Для эластичного шва нужна такая подача игольных ниток, чтобы при растяжении весь шов тянулся вместе с материалом.

Гость, Авг 11, 2020
troff

ARS1972,
Чтобы что-то понять нужно поставить разноцветные нитки. Для эластичного шва нужна такая подача игольных ниток, чтобы при растяжении весь шов тянулся вместе с материалом.

Там и так стоят разноцветные нити (игольные - белые, в петлителе - чёрная). Понятно, что для эластичного шва игольные нити должны быть уложены в шов таким способом, который допускает требуемое растяжение шва - это легко достигается регулировкой натяжения игольных нитей. Для хорошей растяжимости строчки на эластичном материале (что-бы шов при этом не стягивался в валик) важно, чтобы нить петлителя была уложена в шов максимально свободно. Это достигается применением соответствующей игольной пластины (это наиболее естественный на мой взгляд способ). Регулировка подачи игольных нитей в моей практике особо ни на что не влияет за исключением некоторых специфических ситуаций.

ARS1972, Авг 11, 2020

ARS1972,
На белом трикотаже видны петли игольных ниток, они в принципе нормальные, но если нужна бОльшая эластичность шва, то эти петли должны быть длиннее. На мой взгляд вы зациклились на пластине и совсем не придаете значение подаче игольных ниток. По возможности, как позволит время, я попробую продемонстрировать как подача игольных ниток влияет на эластичность шва.
Задумка с убиранием нитки из левой иглы тупиковая.

Гость, Авг 11, 2020
troff

ARS1972,
На белом трикотаже видны петли игольных ниток, они в принципе нормальные, но если нужна бОльшая эластичность шва, то эти петли должны быть длиннее. На мой взгляд вы зациклились на пластине и совсем не придаете значение подаче игольных ниток. По возможности, как позволит время, я попробую продемонстрировать как подача игольных ниток влияет на эластичность шва.
Задумка с убиранием нитки из левой иглы тупиковая.

В данном случае это х/б трикотаж. Для более эластичных тканей петли игольных нитей с изнанки должны быть длиннее. Не знаю насколько тупиковая задумка с убиранием нити из иглы, но, так устроен флетлок (по крайней мере тот, который я пользовал в качестве механика) 4 иглы с ушком, а пятая без ушка. Принцип образования шва там такой-же как у плоскошовной машины.

ARS1972, Авг 11, 2020

ARS1972,
Про пятиигольный флетлок первый раз слышу, спасибо, буду иметь ввиду. Только для полноты картины надо бы видеть взаимодействие петлителя и раскладчика именно с левой пятой иглой.

ЗЫ кстати, а про влияние нитки петлителя на качество шва вы не думали? Если в петлителе использовать эластичную текстурированную(дорогую) нитку, то качество шва резко повышается. Такие нитки в свободном состоянии очень "пушистые", в рознице стоят дорого, но для производства это решаемо.

Гость, Авг 11, 2020

troff, Флетлок - машина специфическая и дорогая. В моём городе знаю только одно производство (спортивная одежда), где есть такая машина. А, как взаимодействует пустая игла с петлителем можно увидеть и у обычной распошивалки - она первой цепляет нить с петлителя и за счёт этого нить петлителя более свободно раскладывается с изнанки шва. Только у флетлока пятая игла (без ушка) стоит справа.

"Лишняя" игла может быть в любой плоскошовке . Я кансай с плоской платформой видел такой. На тонком и эластичными нитками будет самое то.

Люди знающие, помогите разобраться, это чей клон, стоит ли эту б/у машину рассматривать для дома-ателье?
Sewmaq SW500 Model SW-562-02CBX356

NatalieK, Авг 17, 2020

NatalieK, Это не то кансай не то пегасус, самая распространённая модель на сегодня.

NatalieK, Авг 17, 2020

NatalieK, На фото не заметно верхнего раскладчика.

Да, моя Мэги тоже сделана по этому образу и подобию)
А раскладчика-то и нет. Точнее, вал под него есть, а рычага с самим раскладчиком - нет.

Раскладчик не проблема, если его даже нет на машине - можно купить и поставить. Скорее всего просто снят. Машина однозначно с верхним застилом.

Там не только верхнего раскладчика нет, снят и нитенаправитель для нити верхнего раскладчика.

Варвары, ломать не строить)

Гость, Авг 17, 2020

troff, ARS1972, Stanyslav_Kovalsky,
машину продают так, как она на фото, никаких запчастей-деталей-бумажек к ней нет, продаёт не тот кто покупал.. Вот и вопрос, можно ли всё недостающее для верхнего застила будет купить от другой машины, вопрос какой? И где...на али у китайцев искать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания