Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Ограничители хорошо. Но пропусков не должно быть и без них.

Посоветуйте, плиз, хочу услышать больше мнений, что купить. 😝 Хочу распошивалку и не могу выбрать - взять с плоской платформой и плюс комплектующие или с вырезом и окантователем. Мне нужен и плоский шов и окантовка. 😽

NataliNet, Май 15, 2017

NataliNet
Обычную с плоской платформой. Поставите если нужно окантовываетель с "подошовой" для плоской платформы.

Walenok, Май 16, 2017
Walenok

NataliNet
Обычную с плоской платформой. Поставите если нужно окантовываетель с "подошовой" для плоской платформы.

Спасибо, так и купила!!!

ребята и девчата, объясните мне все эти термины в пром. распошивалках
- плоская платформа - обычная плоская машина? но на нее же можно доп обор. ставить?
- верхний раскладчик - это петли сверху? а строчки снизу и мы шьем по изнанке?
- с верхним и нижним застилом - это петельки с двух сторон ? и только так или можно перенастроить чтобы только с одной стороны?
- для окантовки косой - это что только окантовка?
- для тяжелых материалов, тонкие трикотажи не шьет?
- для легких - флис не шьет?
у меня есть джаном, может и не докупать промышленную? в ателье?

Я_Катеринка
плоская платформа ... да это равная поверхность можно ставить оконтователь и другие приспособления .... ( бывают рукавная и платформа под оконтовку )
машина делает все что ниже спрашиваете ... машина шьет все ткани перечисленные вами только надо ставить иглу соответствующую ткани и настройку ... натяжение нити .
Если у вас много работы в ателье на эту машину то купите ... если нет то прекрасно обойдетесь той что есть ... Это уже Вам решать .

Я_Катеринка

ребята и девчата, объясните мне все эти термины в пром. распошивалках
- плоская платформа - обычная плоская машина? но на нее же можно доп обор. ставить?
- верхний раскладчик - это петли сверху? а строчки снизу и мы шьем по изнанке?
- с верхним и нижним застилом - это петельки с двух сторон ? и только так или можно перенастроить чтобы только с одной стороны?
- для окантовки косой - это что только окантовка?
- для тяжелых материалов, тонкие трикотажи не шьет?
- для легких - флис не шьет?
у меня есть джаном, может и не докупать промышленную? в ателье?

1) можно ставить доп оборудование на плоскую платформу

2) верхний раскладчик, такой шов получается при шитье со всеми 5 нитками распошивальной машиы. На рисунке изнанка сверху слева.
3 верхний и нижний застил - это вот у вас 2 одинкаовых вопроса получилось фактически, рисунок выше. можно обрезать 2 нитки, оставить только в 2 иглах и нижнем петлителе и будет вот такой шов - с двумя (левый рис) и тремя иглами без верхнего раскладчика или без верхнего застила
4) Не только, но лучше плоская для ваших целей и к ней окантователи и приспособления для щлевок.
5) в ателье лучше для легких, а не для тяжелых, у них разные зубчатые рейки у этих двух категорий машин.
6) флис спокойно шьет)
7) смотря сколько у вас есть денег)))

Добрый день, ребята, может кто нибудь показать приспособление для распошива оверлочного шва??. Мы распошиваем на Pegasus 600 горловины пришитые оверлоком лапкой с самодельной направляющей, нашел заводское исполнение, но должна же быть какаято направляющая/ограничитель снизу?

Psyx, Май 29, 2017

Psyx
Распошив влево , в право , по центру ?

Walenok, Май 30, 2017

Walenok горловина справа, шов укладывается налево. плоский идет на 2мм от края и полностью прикрывает оверлочный шов. без нижней фиксации ткань гуляет и на поворотах, на шве флетлока, строчка плоского утопает, швея мучается. заводское исполнение такое?зеленым обвел на картинке, эта направляющая должна стоять?совмесно с лапкой

Psyx, Май 30, 2017

Psyx
Зеленой это крючок для подгибки. На распошив красное , скорее по центру . Но будет работать плохо. Если распошив по центру это специальная игольная пластина и рейки и лапка обычная с подвижным "гребнем" по середине.
Влево в право шили просто с гребнем.
Можно попробовать с "красным" ограничителем сдвинув его для расопшива влево.
Вот тут на
http://www.pegasus-europa.de/parts/W5_84940-11.pdf
На странице на которой написано внизу 42 или по другому 44 номер страницы в пдф. Это приспособление показано.
Другой вариант оставить все как есть. Но внизу приделать ограничитель высотой 2-3 мм со смещением влево . Который будет подпирать шов и не давать ему сползать влево. Небольшая такая пластина из металла шириной 10-8 мм и длинной 12-20 мм. Крепиться будет к крышке винтом впотай. Для эксперимента чтобы не сверлить лишний раз крышку. Можно просто тупо на тонкий двухсторонний скотч прилепить пластинку толщиной 1 или два миллиметра.
Это если у вас уплозает влево.
Если вправо то попробовать сделать другой гребень на лапку. Выступающий на 0.5 мм ( или чуть больше ) ниже поверхности лапки и с немного расширенной нижней часть. Можно даже на 1 мм ниже . Лишнее всегда можно сточить.

Я гребень делал из железа цельной. Лист толщиной 08-1 мм гнется , получается лучше чем паять.

Еще добавить хотел. Пластину для пробы можно вырезать из пластика . Да хоть из твердого картона. Что бы понять , это работает или нет.

спасибо за ответы, да я спаял новый гребень из латуни, по образцу заводского, стало лучше, но иногда на швах флетлока строчка уходит вправо, ладно бы там 10 единиц прошить, а то поток 5тысяч единиц нужно прошить и сделать норму, через один порят.

Psyx, Май 31, 2017

Psyx
Перескакивет за гребень?

Walenok, Май 31, 2017

Walenok нет, идет четко по гребню, уже и прижим лапки уменьшали и швея подтягивает влево ткань, но то утопает, то наплыв получается, или руки или машина понять не можем. если шов лока подпихнуть пальцем под лапку как бы вперед и внутрь, то получается хорошо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания