Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Механик- Тогда второй вопрос -есть ли китайские клоны у этой модели. Я думаю ,что у оригинальных частей ценник неподъёмный. Сама машина работала мало. Износ минимальный . В условиях ателье -на всю жизнь.

Hunte, Апр 26, 2017

Hunte Наверно есть 😊

Hunte, Апр 26, 2017

Hunte
Похожи Кансай 8103 и Типикал 31030 . Встанут ли от них детали не знаю. Возможно китайцы делают расходники на римольди.

Walenok, Апр 26, 2017
techsupport
Kroxagolik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может я чего не понял? А что мешает взять обычную распошивалку и поставить приспособление для подгибки?

Мешает неаккуратный вид низа после подгибки без обрезки как на верхней футболке на фото, а хотелось бы получать изделия как на нижней:
на фотохостинг →

Walenok

Kroxagolik
Зачем все это? Если одна машина. На производстве через такую машину пройдет 1-3 тонны изделий в месяц . И цена у нее не такая уж и большая , если измерять в тоннах. Срок окупаемости 6 месяцев где то. Другой вопрос куда девать эту прорву футболок.
Выгоды от цилиндрической платформы при мелком производстве и "универсальности" никакой вообще. Низ подгибается при некотором навыке чисто. Главное чтобы сшито перед этим было ровно.

Речь идёт о машинке с подрезкой для дома, а не для швейного цеха. Универсальность - это возможность использовать одну машину для разных операций, т.к. дома нет места для нескольких распошивальных машин.
Если нож отключается, то можно сделать аккуратную подгибку низа и обработать горловину бейкой на одной машине, если нет, то понадобится ещё отдельная машина для окантовки. В таком случае придётся отказаться от обрезки, тогда уже можно и с плоской платформой брать, например NW-8803GMG.

Kroxagolik, Апр 26, 2017

Kroxagolik
Дело в том что подгибка на распошивалке и ровный край это просто практика ....
если вы подгибаете на одинаковую ширину то при пошиве все ровно будет .

Подогнуть ровно в край можно и так с помощью крючка и практики. Крючок должен быть только нормальный.

Walenok, Апр 27, 2017
Walenok

Подогнуть ровно в край можно и так с помощью крючка и практики. Крючок должен быть только нормальный.

Если низ не очень ровный, то можно поставить двойной рубильник (крючок, улитку и т.п.), правда, будет уходить чуть больше ткани.

Kroxagolik, Апр 26, 2017

Kroxagolik

Мешает неаккуратный вид низа после подгибки без обрезки как на верхней футболке на фото, а хотелось бы получать изделия как на нижней:

У Вас идет не захват края обрезанного материала машиной, по сравнению с нижним изделием - отсюда и плохой вид.

Механик- Приобрел я этот семнадцатилетний раритет. Сейчас нужен установочный комплект на три иглы. Меж игольное расстояние 3+3 . Подскажите, где найти каталог оригинала или клона.

Доброго времени суток! Владельцы и знающие, подскажите, что не так. У меня плоскошовка Jack 8569, не пойму, что случилось, стала пропускать стежки при шитье окантователем, что интересно, что обоими иглами одновременно. Думала, иглы повреждены,поменяла - проблема осталась. При шитье без окантователя, все ОК. В чем может быть причина?

Настурция
попробуйте ослабить нитку на иглах вполне возможно что при толщине ткани немного нехватает нити ...
Если иглы не ломали то можно еще немного повернуть немного иглу .
хоть фотку бы выставляли ... что за ткань ???

Yasha71, Апр 30, 2017
Yasha71

Настурция
попробуйте ослабить нитку на иглах вполне возможно что при толщине ткани немного нехватает нити ...
Если иглы не ломали то можно еще немного повернуть немного иглу .
хоть фотку бы выставляли ... что за ткань ???

Доброе утро!
Татьяна, спасибо за ответ, попробую сегодня покрутить.Фото не придумала вчера прикрепить. Исправляюсь. Обрабатывала кулир с лайкрой и интерлок бейкой в три сложения из рибаны.

Настурция
правую иголку немного разверните влево чуть ... и нитки на иглах чуть ослабьте .
если не поможет . то немного чуть опустите обе иглы в низ и в ручную прокрутите посмотрите как захватывает петлитель нитку .
мнение мое такое, что нитки которые идут от игл не достаточно делают петли в нижнем положении иглы . и поэтому петлителю не хватает, что бы ее подхватывать ...

Yasha71, Май 01, 2017
Yasha71

Настурция
правую иголку немного разверните влево чуть ... и нитки на иглах чуть ослабьте .
если не поможет . то немного чуть опустите обе иглы в низ и в ручную прокрутите посмотрите как захватывает петлитель нитку .
мнение мое такое, что нитки которые идут от игл не достаточно делают петли в нижнем положении иглы . и поэтому петлителю не хватает, что бы ее подхватывать ...

Татьяна, еще раз огромное спасибо! 💟 Ослабила нити в иглах, прошила 💈 наконец-то. Наверно Вы были правы, у меня первый раз такое((

Добрый день, подскажите пожалуйста, не дорогая пром. плоскошовная машина шьет без ткани?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания