Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Orlis, Май 21, 2015

Orlis, я, пару чехлов, вязала ниточками Денди (Комтекс), 330м в 50г. Потом, связала чехольчик нитками Микрон 3 (от значительно тольше Денди) и ещё жгутик Микроном 2 (он потоньше Микрона 3)

Пушик, Май 21, 2015

У вас еще потолще чем мои. Я которые купила - что то хочется мне потоньше взять ниточку. Хоть крючок и 1,я бы ниточку поменяла...
Сейчас посмотрела еще Канарис используют в 20 гр в нем 203 м.У меня еще пряжа дома есть, потом этикетку найду узнаю какая..

Кстати к вопросу про донышко то же присоединяюсь.

Orlis, Май 21, 2015

Orlis, Комтекс, конечно, не совсем тонкие, а вот Микрон - достаточно тонки. Это швейные нитки. Для них у меня крючки 0,75 и 0.6. Какой же толщины Ваши нитки? 🙄

В 50 гр 340 м.

Orlis, я, пару чехлов, вязала ниточками Денди (Комтекс), 330м в 50г

Вот в этом сообщении у вас написаны нитки денди, мои чуть потоньше. Но в провязке видно нитку.Вот я и хочу немного потоньше моих найти вариант.Не думаю, что увеличу крючок и это исправит положение...

Пушик, Май 21, 2015

Пушик, чехлы вяжу с донышка по кругу, набираю нужное количество петель и обвязываю, по углам прибавка по 2 петли в каждом ряду. Вот на сумочку донышко связала отдельно.

Orlis, тогда попробуйте Микрон и уменьшить крючок. Ещё многие девочки вяжут джинсовыми нитками. Я в магазине смотрела, они похожи на Микрон, разница только в составе. Крючок попробуйте 0,75, на мой взгляд, он самый удобный из мелких, по-крайней мере, для Микрона и джинсовых хорошо подходит.
Nskazko, спасибо! Буду пробовать. Вообще-то, я пыталась связать донышко, просто нитками, без бусин, но у меня не получилось 😈 Полосочка получилась изогнутая на один бок - как стрючок 🙄 Наверное не правильно делаю прибавки. Буду тренироваться 😎

Пушик, Май 22, 2015

Еще тогда спрошу - петля подъема с бисеринкой?

Я для себя сделала вывод что жгуты лучше вязать ниткой потоньше (примерно 1000м/100г), а чехлы мне из тонких ниток не нравятся- слишком тонко, надо обязательно подклад. Но вот начинала чехол на турецком ирисе (наверно там 600-650м/100г) лучше смотрелось. Вот только я никак не пойму как вы ухитряетесь такими тонкими крючками вязать. Для меня оптимально 1-1.25 (выкладываю сразу все свои тонкие крючки и начинаю подбирать каким лучше будет, правда 1.25 китайский с бамбуковой ручкой, он наверно потоньше "правильного", по-крайней мере 1 китайский тоньше чем 1 кловеровский, и мне он тонковат для вязания). И нитки не просматриваются и бисеринки ровненько лежат- если взять тоньше то и бисеринкам места не будет.

Orlis, Май 22, 2015

Orlisя вяжу с петлей подъема, мне так больше нравится, вязание тогда идет не по спирали, а ровно . И да, с бусиной, иначе получится полоска

mishka-gammi
жгуты вяжу полиэстеровыми тонкими нитками, они крепче х/б или микрон 2, мне они очень понравились! Чехлы вязала капроновыми нитками, вяжутся легко, бисерины хорошо скользят, нитки не путаются, но проблема в завязывании узелка, я узелочков слегка смазываю клеем и хвостики провязываю. Сумочку вязала нитками Пехорка, не особо понравилось, та как при наборе бисера нитки перетираюстя, а вот очень понравились rose! При вязании микроном крючок 0,75 ( тоже долго привыкала), при вязании х/б нитками крючок 1.

mishka-gammi, Май 22, 2015

mishka-gammi, я не знаю, просто вяжу этим крючком и мне нравится 🙄 . Цепляет хорошо. Но у меня всё равно просматриваются нитки. Вот сейчас, например, вяжу чехол Микроном 3, крючком 0,75, чешским бисером 10. Нитка просматривается, хотя стараюсь вязать плотно. Может с бисером меня "нагрели" в магазине? 🙄 Даже не знаю что и сказать. Жгут вязала Микроном 2 и крючком 0,6, тоже нормально пошло. Может дело в том, что я вообще только недавно взяла в руки крючок и не успела привыкнуть к какому-то определённому размеру. А может в том, что у меня руки небольшие и пальцы тонкие. Короче, загадка 😈

Nskazko, Май 22, 2015
Nskazko

Пушик, чехлы вяжу с донышка по кругу, набираю нужное количество петель и обвязываю, по углам прибавка по 2 петли в каждом ряду. Вот на сумочку донышко связала отдельно.

То есть вы сразу набираете количество петель по длине телефона? ( по узкой стороне 😃 )

А как так по 2 петли в каждом ряду? Я думала нужно донышко делать, по принципу вязания овалов, чтобы ровно было( как в салфетках), а потом когда вяжем "тело" уже без прибавки.
Если делать всего по 2 петли в ряду, то полотно сразу начнет загибаться.
Объясните пожалуйста этот момент.


Я делаю сейчас по краям прибавку как в салфетках два ряда (две полные обвязки) и там не по две петли получается.

Orlis, Май 22, 2015

Orlis, я высчитываю сколько требуется бисерин для первого ряда, допустим 14 и начинаю их обвязывать (делать овал), из каждой последней петли вывязываю две, второй ряд, из предпоследней прибавленной опять две и так сколько нужно. Для чехла достаточно 1-2 прибавок

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор ivanova.natalin2015 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Девушки, подскажите, в чем моя ошибка. Учусь вязать с бисером. Английский способ, крючок 1, бисер Чехия 10, нитки итальянский Ирис 50г - 450м. Смотрю на другие работы, бисеринки плотно друг к другу лежат. а у меня видно пряжу. Не могу понять, что не так.

возможно очень свободно вяжете. Возможные варианты:
1. Вязать за две дольки косички, если вязали за одну
2. меньший крючок
3. поменять нить на более тонкую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания