Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

babuliahak, Апр 12, 2017

babuliahak, у вас все по теме))) Прекрасная вышивка, а колоски - просто чудо)))

babuliahak, Апр 12, 2017

babuliahak, Светлана Дмитриевна!!!!! Вы просто кудесница! Вещица великолепная!!!!!! БРАВО!!!!

Tanay Sadakova, Апр 14, 2017

Tanay Sadakova, Спасибо,от скуки на все руки и жить веселей!

babuliahak, Апр 14, 2017

babuliahak, Очень правильно-позитивный подход!!! 🌸 🌸 🌸

svetaDi, Апр 23, 2017

svetaDi
Какая красота. Столько элементов. Очень красиво.

svetaDi, Апр 23, 2017

svetaDi , какая Вы умелица! Я так понимаю- изнаночная сторона без какой-либо подкладки? А если ненароком шаль "развернётся" ? Извините, может Вы и писали раньше- как это на практике ведут себя Ваши чудесные шали........Хотелось бы ещё раз. Можно и в личку. Спасибо.

svetaDi,а шаль-то как хороша! Вот богатство какое.Очень вдохновляет на" что нибудь подобное", для себя.

TatNik, Апр 23, 2017

TatNik, спасибо за отзыв! ...я уже отвечала на подобный вопрос - здесь
Вышивка лентами - 5 😏 ...вопрос об изнанке, как правило, обсуждаем с заказчиком до работы (их смущает не изнанка, а то как "ведёт" себя шаль в дальнейшем и как за ней ухаживать). к слову сказать: свои туники я стираю в машинке вывернутыми наизнанку - ничего не испортилось, не распустилось и не полиняло. Но чтобы сохранить цвет я категорически не использую при вышивке китайские ленты (как показал опыт - они обесцвечиваются при стирке). А чтобы ничего не распустилось- тщательно и педантично закрепляю все узелки и кончики ленточек на изнанке. Вот и вся примудрость - надеюсь, что ответила на ваш вопрос 😃

svetaDi, Апр 25, 2017

svetaDi , спасибо за отзыв, спасибо , что не скрываете свои"хитрости"- скопировала себе в документы, чтоб ещё прочитать, когда буду делать заказ- вот попросили подобную шаль, сейчас набираюсь храбрости и советов.

Осиночки ,всем доброго дня!!! Залюбовалась шедеврами Светлан !!! Шали и сумочки с отточенными композициями,ритмичны,декоративны.Исполнены так,что "ни соринки,ни лишней ниточки"!!! А маки-аппликация заставили и подумать! Мне кажется,это ещё один новый шажок в творчестве ! Техника прочувствована на уровне пластики и растения, и ткани, и стиля самой композиции,классно сработано!!! Очень люблю работы,в которых есть движение линий-они, не формально-застывшие с акцентом на нудно-кропотливое исполнение деталей, они живые, несущие настроение....Это очень ценю,эмоции мастера воплощены в вышивку!!! А по поводу шалей вспомнила старинную хитрость белошвеек 😃 Были времена,когда и в танце считалось не слишком уместным демонстрировать ноги выше ботинок 😃 ,а платья носили -лёгкие-кисейные! И тогда в подшивку подола вшивали несколько медных пятаков. Платье при движении,струилось и не задиралось! Думаю монетки,спрятанные в углах шали, помогут справиться и с нашей задачей! 😏

Дорогие подруги-рукодельницы) С праздником Великой Победы))) Всем желаю здоровья, счастья, мирного неба)))) И, конечно, рукодельных шедевров))
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания