Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

А меня без диплома оставили... Я писала в личку куратору, но может письмо не дошло.
Спасибо всем голосовавшим за работу, пусть ваших голосов было немного, но все так дороги мне!!! Спасибо.

невероятная удача , мы с вами где-то близко друг ко другу, в смысле творчества вообще...и торты тоже,в том числе. 😃 мо любимая тема.Согласна,что вышивать только цветочные мотивы скучновато уже стало,хочется просторов .А вот я и заинтерисовалась,что у вас там на принтах?Тоже люблю создавать неординарные вещицы и придумывать что-то новое

Innetta, шутка?

svetaD, меня тоже волнует вопрос подкладки на вышитых вами шалях. Вещи очень красивые, а как с точки зрения практичности? Вот я вышила на жакете-, но есть отворот, который прикрывает изнанку.... Хотя моя вышивка маленькая....25 см в длину
на фотохостинг →

TatNik, Сен 21, 2015
TatNik

Innetta, шутка?

Нет, не шутка( Я тоже специально сама посмотрела)

TatNik

Innetta, шутка?

Татьяна, вот мне бы написали, что не достает какого-то диплома, я бы быстренько проверила и исправила упущение. Зачем спрашивать? Даже по кол-ву 12 дипломов на 13 участников. Да, допишите мне, пожалуйста, благодарность Я писала в личку, но может не прошло, у меня осинка так коряво работает, что ничему не удивлюсь.
Нина, спасибо.

Innetta, Ужас!!! И кошмар. Мне. ПИСЬМА НЕ БЫЛО!!!!ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО!

Innetta, СЕЙЧАС.....

Всем привет! спасибо за отзывы о шалях!...для меня вопрос о подкладке тоже стоит оч актуально! если на шифоновых палантинах я с изнанки пришиваю кусочек шифона, закрывающий все "хвостики" и это даже не обсуждается, то в "шалях" я была в полном ауте - как "это" прикрыть....помогла решить проблему сама заказчица. Она дама, любящая ручную работу, и у неё достаточно большое кол-во шалей вышитых крестиком и гладью, не хватало только шали с лентами для полного счастья. Она мне посоветовала просто отступить от края шали на 10см и, по возможности "утяжелить углы" вышивкой - и уверила, что этой меры будет достаточно чтобы не было видно изнанки, а от подклада она категоричски отказалась - шаль будет постоянно соскальзывать с плечь...я последовала её совету, хотя отнеслась к нему оч скептически...уже готовую шаль я накинула на плечи и покрутилась перед зеркалом, наблюдая как ведёт себя шаль...заказчица была права! материал сам по себе тяжелый+вышивка+10см бахромы = в итоге даже при сильном порыве ветра уголки шали будут отворачиваться на несколько мгновений, показывая нам маленький кусочек изнанки,и тут же они возвращаются в вертикальное положение.....все кончики я обязательно пришиваю к ткани, чтобы в процессе носки ничего не выскочило и не вылезло. "хвостики" от крученых роз я не вывожу на изнанку( народ пугают лишние дырки на материале), а подрезаю как можно ближе, обжигаю, и "плоско" пришиваю розочку на ткань с лиц стороны... в сумочках, подушках - все концы и хвосты на изнанке...этот же приём (отступ от края изделия на 10см) - заказчица рекомендовала применять и при вышивке скатерти....насчёт практичности - у меня лично есть две туники вышитые лентами - активно носятся и стираются в машинке, вывернутыми на изнанку... но, есть одно НО: при вышивке я категорически обхожу стороной китайские ленты.
Гош, ваш совет я "записала" и постараюсь ему следовать - спасибо! но к сожалению к тому моменту как я его прочитала клатчи были уже отшиты....вот, что в итоге у меня вышло
клатч "нежность" вышивка на мебельном бархате атласными лентами
на фотохостинг → на фотохостинг →
клатч "Наташа" вышивка на мебельном велюре ( оказался оч сложным для вышивки материалом - толстоват)
на фотохостинг → на фотохостинг →
и "любимый" заказчиками клатч "Сердечко". Вышивка на мебельном бархате атласными лентами
на фотохостинг →

svetaDi, Сен 22, 2015

svetaDi, А в сшитом виде выглядит практически идеально- весь контур сразу не виден! Красивые клатчики! А я в них запомню для себя шовчики!

Света, какие чудесные клатчи!!!! Заглядение!!!

| Вышивка лентами-5

svetaDi - Изделия у вас все красивые и ,особенно нравится читать ваши пояснения о выполненом .С удовольствием прочла об изнанке шали и подсказку к скатерте . Спасибо за нужные советы из своего опыта и ,даже обсуждения с клиентами .

talex-55, Сен 22, 2015

Какие клатчики чудесные! Мне больше 1 приглянулся.Он какой-то торжественно-старинный.

Внимание!!!!

Стартовало открытие осеннего конкурса "В лучах осенних красок"

Жду конкурсные работы (много конкурсных работ)!!!

http://club.osinka.ru/topic-155182?p=17065018#top


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания