Шьем с Tallina - делимся идеями, хвастаемся, просто болтаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Светланка***

Элина, замечательные вещички!!!
А в кофточке полтарек тот, что однотонный? А цветная что за ткань? И еще вопрос - а полтарек сотка он хорошо тянется?

Спасибо большое за похвалу,очень приятно! Мне,конечно,некогда,приходится работать ещё,но шить очень нравится:) Я-не профессионал,так,любитель...Но,если получается хорошо,я радуюсь,как ребёнок:)))
Полартек 100 тянется в меру разумного,как раз так,чтобы телу было не тесно,а комфортно. У этого материала функции ведь:согревать и удерживать тепло. В такой вещи любой плотности приятно телу,такое обволакивающее удовольствие.
Я решила из барашка все-таки сшить что-то типа удлинённой курточки,не слишком свободной,потому что этот материал не для воздушной подушки, прослойки для воздуха должно быть минимум.

Всем хорошего дня и удачных пошивушек!!!

А вот я разочаровалась в полартеке 100 микро. Да, он очень приятен к телу, обволакивает теплом, но до тех пор, пока не вспотеешь. Он СОВЕРШЕННО не пропускает влагу наружу. Дочка мне продемонстрировала: сняла с себя лонгслив и встряхнула. Брызги полетели во все стороны! Внук тоже очень активный, с прогулок приходит очень мокрый. Так что эта ткань только для очень умеренной ходьбы и сидения. Я всем нашила термушек из нее, и теперь они лежат, красуясь на полочках

А я у Элины спрашивала про полтарек 100, а сегодня посмотрела, а у меня у самой полтарек 100 из которого я сейчас толстовку шью 😍 . Честно говоря, думала, у меня другой 😈
Пока в процессе и ничего не могу сказать ни по комфорту, ни по влагоотведению... Как опробую в деле, то же скажу свое резюме. Пока на первых порах могу сказать, что шьется достаточно легко, но довольно тягучий. Швы вытягиваются и идут волной. Я их сутюживаю. Вроде, более-менее нормально. Может, после стирки шов еще сойдется.

Elina1309, я никак не соберусь пошить из барашка. Купила давно , но пока лежит, как и дубленка. Сшила своим мужчинам из винд про 200 толтовки и их пока хватете для нашей зимы. А вот Лялеччка шила из барашка.

Марина З., я 100 микро не видела, поэтому не знаю какой он, но может Вы перепутали лицо с изнанкой? Или это невозможно?

Светланка***, а вроде нельзя полартек утюжить?

Марина З., Мар 21, 2017
Марина З.

А вот я разочаровалась в полартеке 100 микро. Да, он очень приятен к телу, обволакивает теплом, но до тех пор, пока не вспотеешь. Он СОВЕРШЕННО не пропускает влагу наружу. Дочка мне продемонстрировала: сняла с себя лонгслив и встряхнула. Брызги полетели во все стороны! Внук тоже очень активный, с прогулок приходит очень мокрый. Так что эта ткань только для очень умеренной ходьбы и сидения. Я всем нашила термушек из нее, и теперь они лежат, красуясь на полочках

Я тоже иногда потею, но не так активно, как дети, конечно...Взрослым в 100 хорошо, а для детей лучше,наверное, который в клеточку, вот он точно выводит наружу, и тело сухое. Из детских 100, которые лежат, сшейте себе комбинированное, и наслаждайтесь. Взрослым в полартеке лучше.

llinneska, Мар 21, 2017
llinneska

Светланка***, а вроде нельзя полартек утюжить?

Правда? Я не знала... Но я швы только утюжила, остальное не трогала.. Вроде нормально, ничего не изменилось в ткани. Я ее на не большую мощность ставила)

Светланка***

А я у Элины спрашивала про полтарек 100, а сегодня посмотрела, а у меня у самой полтарек 100 из которого я сейчас толстовку шью 😍 . Честно говоря, думала, у меня другой 😈
Пока в процессе и ничего не могу сказать ни по комфорту, ни по влагоотведению... Как опробую в деле, то же скажу свое резюме. Пока на первых порах могу сказать, что шьется достаточно легко, но довольно тягучий. Швы вытягиваются и идут волной. Я их сутюживаю. Вроде, более-менее нормально. Может, после стирки шов еще сойдется.

Я практически все шью на оверлоке. Даже настройку не меняю под ткань, если только края обработать у легких тканей. На 100 точно волн не было, на клеточке вроде чуть-чуть, если не путаю...Но не так уж и сильно... Может быть, вам посмотреть величину строчки? Вы же на оверлоке шьете?

Да, на четырехниточном.

llinneska, Мар 21, 2017
llinneska

Elina1309, я никак не соберусь пошить из барашка. Купила давно , но пока лежит, как и дубленка. Сшила своим мужчинам из винд про 200 толтовки и их пока хватете для нашей зимы. А вот Лялеччка шила из барашка.[

Вот, и у меня такая же история, давно купила барашка и дубленку, и все лежит. Хочу все-таки начать движение с барашка:) У меня еще есть иск.дубленка, а из полартековской дубленки хотела сыну куртку...Но, вроде, как в ней в холод не очень-то и тепло...

Светланка***

Да, на четырехниточном.

Сбоку посмотрите, на какой цифре стоит. А я вечером посмотрю, напишу.

Светланка***, не более 40 градусов, так как материал нагретый до температуры более +60С, необратимо теряет свои свойства.

Марина З., Мар 21, 2017
Марина З.

А вот я разочаровалась в полартеке 100 микро. Да, он очень приятен к телу, обволакивает теплом, но до тех пор, пока не вспотеешь. Он СОВЕРШЕННО не пропускает влагу наружу. Дочка мне продемонстрировала: сняла с себя лонгслив и встряхнула. Брызги полетели во все стороны! Внук тоже очень активный, с прогулок приходит очень мокрый. Так что эта ткань только для очень умеренной ходьбы и сидения. Я всем нашила термушек из нее, и теперь они лежат, красуясь на полочках

Polartec Power Dry еще хвалит народ для детей:)

llinneska, Мар 21, 2017
llinneska

Светланка***, не более 40 градусов, так как материал нагретый до температуры более +60С, необратимо теряет свои свойства.

Буду знать на будущее. Благо я только швы проутюжила 😃

llinneska, Мар 21, 2017

llinneska, это невозможно, потому что с лица полотно махровое, а с изнанки мягкий начесик

Elina1309, Мар 21, 2017

Elina1309, детям не шила, а вот мужу очень нравится. И в клеточку тоже дочке больше нравится. А вообще из всех опробованных термополотен больше всего домашним понравилась тревира. Сама-то я вообще ничего не пробовала. Мне всегда жарко, поэтому хожу всю зиму в вискозных футболках. Но больше всего всем понравилось термополотно неизвестного происхождения и названия. Дочка случайно наткнулась в интернете на объявление о распродаже по случаю ликвидации производства. Ткань двухслойная. Сверху шерсть 100%, второй слой хлопок 100%. Вот она и греет, и влагу отводит


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания