Шьем с Tallina - делимся идеями, хвастаемся, просто болтаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Доброго времени суток, рукодельницы.
У меня скромненько. Сшила юбку еще в том году. Но вот только руки дошли сфотографировать. Танюшин лен. Цвет яркий, красивый. Брала специально под ранее связанную штучку (даже не знаю как назвать ее 😂 ), но не носила т.к. не с чем было.Ткань приятная и легкая в обработке. легко поддается ВТО, но так же легко мнется, как, впрочем, все натуральные ткани. Вышивку на юбке придумывала сама. Вышивала на машине.
Фотографии в альбоме «шитье 2016», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет!
И снова я 😃
Платье из шелка "Армани". Цвет чайная роза. Ранее показывала из мятного такого же шелка. В тот раз была проблема - после стирки появились разводы, которые так и не смогла вывести. Но разводы появились только на юбке. Хорошо их в сборке не видно. В этот раз перед первой стиркой платье мочила в уксусе. Потом бережная стирка. Прямо в машине. Разводов нет!!! Вот и не знаю теперь... то ли окраска разная, то ли уксус помог.
Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Толстовка из полтарека. Впервые купила тряпочку. Очень хорошая тканька! Толстовка уехала в подарок. Девочке понравилась 😃
Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Классно!!! Снова какое-то грандиозное событие?:) Очень красиво!!! Я полартек очень люблю. Комфортные вещи получаются. На барашек обратите внимание:)

Elina1309, Мар 12, 2017
Elina1309

Классно!!! Снова какое-то грандиозное событие?:) Очень красиво!!! Я полартек очень люблю. Комфортные вещи получаются. На барашек обратите внимание:)

Спасибо, Элина!
Нет, события никакого не было. Просто фотосессия. Детки подарили сертификат на нашу серебряную свадьбу. Вот специально для этого дела сшила платье 😃

Какая вы молодец!!! Выкройки сами строите? Смотрю видеоролики Паукште, впечатляют её построения выкроек.

Elina1309, Мар 12, 2017
Elina1309

Какая вы молодец!!! Выкройки сами строите? Смотрю видеоролики Паукште, впечатляют её построения выкроек.

Нет, сама практически ничего не строю. Хотя очень хочется научиться. Корсаж давно скачала где то на просторах инета. Сейчас уже не помню где. Правда его очень и очень приходится сажать по фигуре. Ну а юбку сама, но там строить нечего. Солнце, немного на сборку с косым низом. Там все просто 😃 Про Паукште впервые слышу... нужно будет посмотреть. Спасибо!

Мне понравились видеоролики её. Много полезных моментов. Практики лучше,чем теоретики.

Оставался огрызок плащевки, от пошива моей куртки. пристоился в детскую курточку
на фотохостинг →

galka_kchr, Мар 14, 2017
galka_kchr

Вот сбацала куртку из плащевки от Талины. Классная, нежного цвета и с красивым блеском!!!
https://m.fotki.yandex.ru/users/galkakchr/view/1538739/

Красивенькая такая!!! Молодец мамочка!!!

И я сшила куртку по выкройке парки отто 2013-4 м.21
Использовала КУРТОЧНАЯ ТКАНЬ - с принтом "FLOCK" цвет Изумрудный. Надо сказать, что сфотать цвет сложно, больше всего совпадает на фото с изнанкой. Интересно, что в отрезе ткань смотрится так себе, а в изделии - красиво! А на ощупь тканечка - мммм! приятный бархат, как флоковые игрушки из киндера.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Знаете, о чем немного жалею? 😃 О том, что в то время, когда мои сыночки были маленькими, у меня не было таких машинок швейных и тряпочек, которые есть сейчас...Какие мамочки в теме - рукодельницы!!! Какая радость деткам!!! Спасибо за удовольствие, которое приносит ваше мастерство!!!

Элина, замечательные вещички!!!
А в кофточке полтарек тот, что однотонный? А цветная что за ткань? И еще вопрос - а полтарек сотка он хорошо тянется?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания