Свадебный бизнес 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Я задатки не возвращаю и сразу об этом предупреждаю. Если хотят отложить платье на 1-2 дня оставляют 200 рублей, которые никому не жалко потерять, если на неделю - то 500 рублей. Обычно кто оставляет сумму побольше, не отказывается.
У меня январь хорошо прошел, а вот с февраля затишье....одно платье всего продано в салоне, а вдругом два и причем только платья дешевые и без всяких аксессуаров(

Девочки, кто заказывал у Новиас, цены на сайте отображаются? я запрашивала прайс на почту, ничего не пришло. У них что-нибудь есть в наличии?

Mari2010, Фев 10, 2013
Mari2010

Я задатки не возвращаю и сразу об этом предупреждаю. Если хотят отложить платье на 1-2 дня оставляют 200 рублей, которые никому не жалко потерять, если на неделю - то 500 рублей. Обычно кто оставляет сумму побольше, не отказывается.
У меня январь хорошо прошел, а вот с февраля затишье....одно платье всего продано в салоне, а вдругом два и причем только платья дешевые и без всяких аксессуаров(

Девочки, кто заказывал у Новиас, цены на сайте отображаются? я запрашивала прайс на почту, ничего не пришло. У них что-нибудь есть в наличии?

Да и мне тоже не отвечают уже 3 дня прошло.

полявика, Фев 10, 2013
[quote="полявика"]

ну вот и сглазила сама себе все! Звонит сегодня невеста и просит вернуть задаток 5000 р.,
Я бы не отдала задаток, надо уметь брать на себя ответственность за слова и действия, тем более законодательством оговорено,что задаток не возвращается. Я своим невестам при заключении договора всегда читаю пункт, где написано про задаток. Однажды ко мне пришла невеста беременная и честно призналась,что выбрала платье в другом салоне, мы нашли компромисс-она купила у нас фату и взяла на сумму кучу прибомбасов.

alisaM, Фев 10, 2013
alisaM

Я бы не отдала задаток, надо уметь брать на себя ответственность за слова и действия, тем более законодательством оговорено,что задаток не возвращается. Я своим невестам при заключении договора всегда читаю пункт, где написано про задаток. Однажды ко мне пришла невеста беременная и честно призналась,что выбрала платье в другом салоне, мы нашли компромисс-она купила у нас фату и взяла на сумму кучу прибомбасов.

Ну, что за фигня с этими задатками. Я только открываюсь и уже чувствую как мне в спину дышат вот такие неадекваты с возвратами. Я помню я свое платье покупала и до свадьбы было больше 3-х месяцев. И мучали сомнения, то ли платье. Но мне совесть бы не позволила вот так запереться, врать и требовать свои деньги...

такое начинается на 1й- 3й примерке (смотря когда слабинку почувствуют)- вроде и "намерили", да еще соблазн везде полазить поискать платье ещЁе.... я уже только спрошу первая ли примерка - все... даже не уговариваю,если начинают песни петь. вернутся так вернутся,а вообще еще по телефону уточняю были ли примерки, чтоб знать как себя вести. есть такие "ходоки" ... ходЮт, смотрЮт... что-то одно позволишь - на голову вылазят, потом ноги свешивают и начинААют вынимать мозг кофейной ложечкой. а мы терпим, потому что хотим заработать хоть что-то. в результате 3х нормальных клиентов пропустишь,пока одну такую обслужишь, да еще себе в убыток. НИКТО не должен работать бесплатно. если отказываются от платья, то пусть услуги швеи оплачивают. человек свою работу сделал. я бы даже выставила счет на двойную подгонку - поскольку потом его придется переделывать в прежний вид,иначе его никто не купит да еще и бант извините - все капризы. и услуги по подгонке я бы предложила брать оплату 100% до того как. если люди не понимают, то объяснить им на личном примере. продавец тоже свою работу сделал - платье подобрал,обслужил и т.п. задаток. хотите забирайте платье, не хотите - как хотите - остается задаток на оплату работников.и удержать столько,сколько считаете нужным - руб, сто, тысячу....

добавлю. нужно всегда ненавязчиво в тексте повторять, что "вам носить", "выбор за вами", "вы осознанно делаете выбор", обмен есть -возвратов нет. "можем взять под реализацию, пока кому-то не подойдет ваше отказное платье", если уже притащили. и все. порядок такой - "зарплату не получу" и т.п. бывают девочки адекватные, а бывают такие,которые думают, раз они выходят замуж - то весь мир должен упасть на колени (но этого никто им не должен, разве что кроме жениха) перед ними и в первую очередь работники салона "аки рабы",хотя до самого дня,когда можно вести себя как королева, еще далеко . наболело... 📌

Блин и у меня отказ от заказа 🙁(( ааааа ну прям обидно-то как. Пришла девочка, хочет кружевное. На, родная, супер-платье! Красивое, кружевное.... Невесте нравится. Ради интереса примеряем иные платья. Нет, нравится то! Решили заказать на размер меньше. Мы рады, люблю заказы. Но на задаток денег не было с собой. Обещались прийти сегодня, принести задаток и составить договор. В итоге сегодня не пришли. Пообщалась с невестой в сети. Уже купила в другом месте платье. Попросила показать какое. И в шоке! Силуэтное из тафты. Где же кружево? Ой меня уговорили померить и мне понравилось. А у нас этого добра вагон, прям фактически один в один и даже чуть дешевле. Мы не предлагали этот силуэт, так как просили кружевное, мы такое и принесли. Всё таки вопрос цены оказался на мой взгляд. Маме было дороговато кружевное, она уговорила дочку походить померить другие (хотя нам обещали больше никуда не ходить) и выбрала платье дешевле. Обиднее всего, что и у нас такие платья есть. Ну почему так сложно сказать, что у нас бюджет 20-25, что за 30-35 тыс платье конечно красивое, но нам дорого. Ведь я могу и за 20 тыс офигенное платье показать...
Короче, я в расстройстве 🙁

Девочки,а часто ли у вас заказывают платья? у меня постоянно спрашивают "а если мне не подойдет?" у меня нет швеи,поэтому не могу толком ответить. кроме как "заказываем нужного вам размера по вашим меркам ну и тп" заказы вобще никак! боятся брать кота в мешке. ни одного заказа вобщем ни разу не было!!!!хотя многие спрашивают про платья которых нет в наличии,а только на заказ! но всё ни о чем!

надо швею. будете терять клиентуру. многие просят внести изменения,которые можно сделать исключительно на фигуре заказчика...да еще и поставщики косячат в горячий сезон. я вот заказала 46й. отшили в нем чашку аж на 7р-р. корсет не укреплен никак и не продублирован. мало того,что с размером косяк в груди, еще и держать все это (груть такую вот пышную) должны 2 несчастные полоски регилина (простите за орфографию). переделать можно, если бы оно было в закупке 100у.е. и этого того стоило. для таких случайностей нужна швея. элементарно подогнать платье под каблук-рост... здесь ушить, там расшить, петельку оторвавшуюся восстановить, сюда бант прилепить... вот если бы с бантом,то купила бы... ах тут поясочка нет - тогда не нравится.

девочки из России кто-нибудь ездил закупаться в Москву с т.ц Садовод ,там говорят много свадебных аксессуаров да и платья тоже есть поделитесь впечатлением по ценам ,да и вообще о торговом центре я только по наслышке

Semistone, Фев 10, 2013
Semistone

Блин и у меня отказ от заказа 🙁(( ааааа ну прям обидно-то как. Пришла девочка, хочет кружевное. На, родная, супер-платье! Красивое, кружевное.... Невесте нравится. Ради интереса примеряем иные платья. Нет, нравится то! Решили заказать на размер меньше. Мы рады, люблю заказы. Но на задаток денег не было с собой. Обещались прийти сегодня, принести задаток и составить договор. В итоге сегодня не пришли. Пообщалась с невестой в сети. Уже купила в другом месте платье. Попросила показать какое. И в шоке! Силуэтное из тафты. Где же кружево? Ой меня уговорили померить и мне понравилось. А у нас этого добра вагон, прям фактически один в один и даже чуть дешевле. Мы не предлагали этот силуэт, так как просили кружевное, мы такое и принесли. Всё таки вопрос цены оказался на мой взгляд. Маме было дороговато кружевное, она уговорила дочку походить померить другие (хотя нам обещали больше никуда не ходить) и выбрала платье дешевле. Обиднее всего, что и у нас такие платья есть. Ну почему так сложно сказать, что у нас бюджет 20-25, что за 30-35 тыс платье конечно красивое, но нам дорого. Ведь я могу и за 20 тыс офигенное платье показать...
Короче, я в расстройстве 🙁

У меня сегодня девоска пришла за белым гипюровым силуэтным платьем - ушла и пышным фатиновым кремом - я не шучу - я два с половиной часа с ней промучалась - в итоге все счастливы.Всегда настаиваю на всех вариантах,ненавязчиво мельтешу ценником, говорю про ткани, всегда срабатывает, если хоть капля сомнения в первоначальном выборе...А они практически всегда есть.
Зато вот сразу пожалуюсь, в это же время приходило две невесты, с ней работала моя новая продавец, одну упустили - а вторую успела поймать,))но в итоге поняла, что так как Я, продавец мой работать не будет, сижу в расстройствах - уезжать на неделю в больницу...что она мне за неделю натворит...

Semistone, Фев 10, 2013
Semistone

Ну почему так сложно сказать, что у нас бюджет 20-25, что за 30-35 тыс платье конечно красивое, но нам дорого. Ведь я могу и за 20 тыс офигенное платье показать...
Короче, я в расстройстве 🙁

у нас тоже такое частенько случается... приходят, мерят, всё нравится... уходят и потом в контакте фотки смотрю, спрашиваю "где и почем купили"? ой купили там-то, там-то, не дороже 7 тыс, но оно мне просто понравилось! ага... конечно понравилось... 😂 хотя я всегда предлагаю померить все варианты моделей, но не всегда это срабатывает.

[quote="alisaM"]
полявика

ну вот и сглазила сама себе все! Звонит сегодня невеста и просит вернуть задаток 5000 р.,
Я бы не отдала задаток, надо уметь брать на себя ответственность за слова и действия, тем более законодательством оговорено,что задаток не возвращается. Я своим невестам при заключении договора всегда читаю пункт, где написано про задаток. Однажды ко мне пришла невеста беременная и честно призналась,что выбрала платье в другом салоне, мы нашли компромисс-она купила у нас фату и взяла на сумму кучу прибомбасов.

Девочки, горе там и правда случилось. Сегодня мать приходила с подругой, для усиления позиций, говорят, чтосходили уже и в потребит. отдел и там им разъяснили, что в таком случае задаток я обязана вернуть, а они должны свид. о смерти. Сказали принесут этот документ. Я спокойно согласилась вернуть все и даже за аксы, когда заработаю. Они довольны, кланялись, благодарили. вот так. я верю - меня Господь не оставит и все еще я заработаю.

Tanyuta, не переживай) хоть салон посторожит)) а вдруг что еще продаст! 😏

Timana, Фев 10, 2013
Timana

девочки из России кто-нибудь ездил закупаться в Москву с т.ц Садовод ,там говорят много свадебных аксессуаров да и платья тоже есть поделитесь впечатлением по ценам ,да и вообще о торговом центре я только по наслышке

Там та же Украина, некоторые от прямого производителя работают, кто как перекупы. единственное, можно все посмотреть, потрогать. цены чуть дороже чем на прямую. хотя шубки, перчатки, по мне так даже дешевле... аксессуары дешевле чем везде. я ездила в основном именно за ними, остальное просто приценялась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания