Магический квадрат - пуловер спицами от Amy Polcyn
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

По просьбам Осинок - начинаем вязать этот пуловер от Amy Polcyn.
Уже и не вспомню, кто его предложил связать 🙄 , ибо предлагали уже не раз. Посему, не обессудьте, но отойду от традиции перечислять желающих, и сразу перейду к сути.
Вот наше желание и его описание от журнала "Мастерица"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Немного об авторе модели Amy Polcyn Даже не зная английского - по названиям журналов могу сказать - дизайнер известный в вяжущих кругах.
Пожалуйста, читайте заглавный пост - все важные теги я буду выставлять в нём.
Прошу всех не стесняться, участвовать в обсуждении и делиться успехами. Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц и крючка. На эти сообщения ставится тег "галерея 128128" и все, кто будет вязать позже, сможет сказать Вам спасибо за проделанную работу.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 128128" (тег копируется с кавычками и может ставиться любой из нас на сообщениях с воплощениями).
Тег "пряжа для Магического квадрата" - давайте ставить его на сообщениях с фото секционки с длинным прокрасом - ведь это залог успеха данной модели.

Все картинки темы

Екатерина, очень красиво - замечательная вещичка!

Drakocha, замечательная обновочка и сидит хорошо!!! 🙉 Катюша, а можно Вас попросить выставить описание этой модельки или дать ссылку?

Девочки, спасибо 😘
Описания нет, я вязала по фотографиям. На предыдущей странице есть подобное описание, только рукав у меня ближе к реглану и низ я не выравнивала а оставила уголком.
здесь несколько фотографий по которым я вязала

Дракоша, добрый день! очень красивая штучка у вас получилась!

Елена, замечательный свитерок и цвета такие жизнерадостные, как раз для поднятия настроения в зимние деньки!!! 🎨 👍 И со штанишками прям в точку 🙉

lana29.09 подскажите пожалуйста,после того как набрали петли -дальше как вы вязали.В середине-из трех одна,а вот по краям не понятно-то ли прибавлять толи убавлять, в оригинальном описании убавка только в средней части.У меня размер 52,рост высокий.

на 3 стр.уже нашла описание.вопрос снимается

Vati, при высоком росте, думаю, вам не хотелось бы короткий пул. В оригинале,действительно нет прибавок,но получается коротко, поэтому я и писала что мне нужно было длиннее, я делала и убавки по центру, и прибавки перед кромочной. Так вязала см 10-12 (на столько она и будет длиннее оригинала) ,а дальше, только убавки по центру,до закрытия горловины. Кстати, и моя горловина отличается от оригинала 😏 . Я делала МК, посмотрите по тегам. Связав голубую кофту по оригиналу, я сделала свои выводы, следующие свитерки уже моя интерпритация, хотя кто-то потом привязывал нижнюю планку, у каждого из нас свое видение и вкус 😃
PS Пришла с работы,писала с интервалами, ваше второе сообщение не увидела. 😳 Удачи Вам!!!

lana29.09 спасибо 🤗

привет всем полюбившим эту модельку!! 🍂 🍂 🍂 она пользуется неизменным успехом.... у меня еще одна туника связалась 😃
на фотохостинг →

Мой магический квадрат).Связан из толстой Дундаги 340гр,спицы 4,5. Р-р 48-50,рост 155..Пряжи было в обрез, поэтому рукава не симметричны . Горловину и низ обвязала дуршнуром, рукава -крючком. Швов нет, все соединила в процессе..

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго дня рукодельницы!!! Подскажите, пожалуйста, как вывязывать боковые треугольники. Полумотив квадрата? Не пойму как делать убавки, чтобы получалась красивая "строчка" посерединке

Natali_love, вот здесь почитайте и ниже в сообщениях написано про центральный шов. А еще в тегах есть мастер-класс мк, там по фото видно что и как я делала, надеюсь поможет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания