Магический квадрат - пуловер спицами от Amy Polcyn
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
22.05.2009
Сообщ.
2476

Окт 16, 2012 01:05

По просьбам Осинок - начинаем вязать этот пуловер от Amy Polcyn.
Уже и не вспомню, кто его предложил связать Rolling Eyes , ибо предлагали уже не раз. Посему, не обессудьте, но отойду от традиции перечислять желающих, и сразу перейду к сути.
Вот наше желание и его описание от журнала "Мастерица"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Немного об авторе модели Amy Polcyn Даже не зная английского - по названиям журналов могу сказать - дизайнер известный в вяжущих кругах.
Пожалуйста, читайте заглавный пост - все важные теги я буду выставлять в нём.
Прошу всех не стесняться, участвовать в обсуждении и делиться успехами. Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц и крючка. На эти сообщения ставится тег "галерея 128128" и все, кто будет вязать позже, сможет сказать Вам спасибо за проделанную работу.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 128128" (тег копируется с кавычками и может ставиться любой из нас на сообщениях с воплощениями).
Тег "пряжа для Магического квадрата" - давайте ставить его на сообщениях с фото секционки с длинным прокрасом - ведь это залог успеха данной модели.

Все картинки темы

Девочки-осиночки, как и обещала:
Мой "Kauni effect Pullover" (описание процесса вязания)
Пряжа: Aade Long, 8/1 Blue Lila, 100% шерсть, 800м/100гр, 1 моток, спицы 2,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Начало вязания:
На мой 42 размер S Embarassed набирала 128 петель.
Далее вязание замкнуть в круг. Разделить маркерами на 4 равные части (по 32 петли каждая).
Каждая первая петля после маркера (М) будет - центральная петля (ЦП)! ЦП полочки, ЦП правого плеча, ЦП спинки, ЦП левого плеча
От ЦП вправо и влево в каждом втором ряду добавлять по одной петле, т.е. 1 петлю добавить до маркера, 1 лицевая ЦП , + 1 петля.
Маркер всё время должен находиться перед центральной петлей.
Центральных петелечек может быть 2, 3, или же может не быть вообще, по вашему желанию. Мне как-то с одной нежнее смотрится. Всё индивидуально.

читать дальше

Galiinka, очень красиво! А расход кауни на Ваш размер можно узнать?

Mama_Dina, спасибо. Ушёл ровно один моток (800м/100гр). Остались маленькие хвостики.

В кауни 8/1 очень нежный получился пуловерчик Ах, как чудесно будет!
Спрашивала про вес, потому что, думаю, вес у пасмочек кауни разный бывает. Oppa!

Galiinka, огромное спасибо за этот труд! Smile
Задумывала именно такой фасон, по частям собирая технологию элементов модели. От вас такой подарок получился - вот результат (потрясающий!!!), вот описание процесса Oppa!

Galiinka, большое спасибо за описание! Этот пуловер мне очень давно нравится, а с Вашим вариантом рукава - просто самое то, что надо!!! Very Happy

Девочки, а это ничего, что еще на 27 странице этой темы я выставляла пуловер, связанный вот таким образом- реглан со смещенными линиями реглана, а на следующей странице давала подробное описание и разъяснения? Каждый, конечно, может писать и вязать как он хочет, но все же немного обидно.

Нехамчук

Девочки, а это ничего, что еще на 27 странице этой темы я выставляла пуловер, связанный вот таким образом- реглан со смещенными линиями реглана, а на следующей странице давала подробное описание и разъяснения? Каждый, конечно, может писать и вязать как он хочет, но все же немного обидно.

Нехамчук, ради Бога, не обижайтесь!!! У Вас очень красивый свитер!
Я на авторство ни в коей мере не претендую. И уж тем-более никого не хочу обижать.
Но в наших свитерочках немного разные рукава и принцип вязания у них немного иной.
У меня имитация вшивного рукава, у Вас - рукав со смещенными линиями реглана,
т.е. Ваш вариант, который Вы и описали: реглан Нехамчук. За это Вам огромное спасибо.
Девочки попросили могу ли я описать свой процесс вязания и свой вариант рукава. Я написала...
Если не согласны и Вам очень обидно, как-только заработает Осинка, я попрошу модераторов удалить своё сообщение.
Ок? Договорились? Ещё раз - не обижайтесь!!! Да будет Мир!! Let's be a friends! Благодарю. For you! For you! For you!
Жду ответ в личку

Galiinka, Мар 15, 2015

Дорогая Galiinka, конечно, мир и не нужно ничего удалять. Я, наверное, погорячилась. Embarassed Всего Вам самого доброго! Let's be a friends!

Galiinka, Мар 13, 2015

Дорогая Galiinka, очень понравился Ваш свитерок, хотела прямо сразу начать вязать , спасибо за описание, но не могу его полностью прочесть, не работает ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ. Если можно выложи еще раз без сокращения.

Панк, Мар 15, 2015

Панк,это временные трудности,очень на это надеюсь. Ее описание вы сможете прочитать,нажав на ее сообщение с цитатой,тогда увидите весь текст.

Отмечусь...уже начала такой вязать только по картинке... а тут целая темка!!! Классно!
Мысли материализуются Very Happy

Ха! Я тут одна.. тихо сам с собою Very Happy Very Happy Very Happy
Довязала пару недель назад! Вот что получилось
Alize COTTON GOLG BATIK
Состав: 45%-акрил,55%-хлопок
Вес мотка: 100 г
Длина мотка: 330 м
Спицы круговые 3,5
Ушло чуть больше 3 мотков на мой 44, изделие свободно - не в обтяг, 1 моток размотан на маленькие клубочки - пришлось немного подбирать по цветам. Ниточка очень приятная, мягенькая.
В целом джемпер имеет только 2 небольших шва (от локтя и до края рукава) все остальное цельновязаное. По краям обвязано крючком №3.

Вот и мой долговяз "Магический квадрат" закончен. Cock В общей сложности с момента начала вязания и до окончания прошло 3 года, но рада, что все таки довязала. А я вяжу, вяжу...
Пряжа Alize Bahar Batik, спицы № 3

А мой Полувер в итоге превратился в жилет, после почти пятилетней выдержки Wink

Когда приступила ко второму рукаву, выяснилось, что пряжа отличается по цвету и оставшиеся мотки более яркие. Настрой пропал... И вот наконец таки я придумала вариант!
Распустила связанный рукав и из него связала плечики. Швы только на плечах. Импровизировала в процессе вязани, спицы 2,5
Вот то на чем остановилась

Авторы
Теги
Упоминания