Магический квадрат - пуловер спицами от Amy Polcyn
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
22.05.2009
Сообщ.
2476

Окт 16, 2012 01:05

По просьбам Осинок - начинаем вязать этот пуловер от Amy Polcyn.
Уже и не вспомню, кто его предложил связать Rolling Eyes , ибо предлагали уже не раз. Посему, не обессудьте, но отойду от традиции перечислять желающих, и сразу перейду к сути.
Вот наше желание и его описание от журнала "Мастерица"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Немного об авторе модели Amy Polcyn Даже не зная английского - по названиям журналов могу сказать - дизайнер известный в вяжущих кругах.
Пожалуйста, читайте заглавный пост - все важные теги я буду выставлять в нём.
Прошу всех не стесняться, участвовать в обсуждении и делиться успехами. Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц и крючка. На эти сообщения ставится тег "галерея 128128" и все, кто будет вязать позже, сможет сказать Вам спасибо за проделанную работу.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 128128" (тег копируется с кавычками и может ставиться любой из нас на сообщениях с воплощениями).
Тег "пряжа для Магического квадрата" - давайте ставить его на сообщениях с фото секционки с длинным прокрасом - ведь это залог успеха данной модели.

Все картинки темы

lana29.09, Июн 23, 2016

lana29.09, спасибо большое)

НикМур, Сен 07, 2014
НикМур

У меня летом связалась своя версия, вязала сверху я вообще люблю вязать цельновязаные вещи, но как же я намучилась вывязывая нижние треугольники, убавки так некрасиво смотрелись на полотне, что я плюнула и оставила края вырезанными, мне так больше нравится и все говорят, что так лучше две подруги тоже попросили связать такие же, с вырезами внизу.
Нитки Ализе Белла Батик 180м/50гр, ушло 5 моточков, осталась небольшая ниточка вес свитера 246гр спицы 3,5

Очень удачная кофточка. Больше остальных мне нравится. И сидит на Вас замечательно. Вы схемкой или выкройкой не поделитесь?

Здравствуйте, дорогие вязальщицы.
Глядя на ваши магические квадратики тоже себе захотелось красоты.
Пряжа ALIZE Cotton Gold 55%коттон, 45% акрил. 100гр. 330м., спицы 3,5
На мой 50 размер ушло примерно 4,5 моточка

zebra_80, Окт 22, 2012
zebra_80

Девочки, а не кто не пробовал крючком вязать красоту такую?? Уже же быстрее. чем спицами петельки набирать))

Попытка была. Осталось довязать нижнюю отделку.
Нитки ALIZE Miss Batik, 280 м/50 гр. Классический вариант - с полосками - не понравился, нитки тонкие и полоски получаются очень тонкими.

Все здравствуйте! Мне тоже запал в душу этот пуловер, начала вязать. Планирую его на осень, поэтому пряжу взяла "Cotton Gold" от "ALIZE" ( 55% хлопок,, 45% акрил.,100гр./ 330м.), спицы №4, кубики от "Книт Про", пока вот что есть:

Очень нравится, как ложится пряжа и нравится сам процесс Smile

Авторы
Теги
Упоминания