Трикотажная симфония от Alisa_Angel
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Здравствуйте, дорогие осиночки!Приглашаю вас сюда для обсуждения замечательных тканей от Лерочки - Alisa Angel. В этой темке давайте делиться своими впечатлениями, соберем здесь все свои пожелания, вопросы, а также будем хвастаться тем, что у нас получается из замечательного трикотажа от Alisa Angel.
Добро пожаловать!

Все картинки темы

Вот что получилось из такой невзрачной, на первый взгляд, кулирки ринг "серый меланж". Долго думала, как ее можно прменить. А ведь в шитье она мне очень даже понравилось.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем доброй ночи))
😃 тоже принесла немного хвастиков, что у меня получилось сшить 😳
У меня небольшой опыт в шитье, но очень хочется приобрести мастерство))
На ваш суд 2 пижамки: использовала кулирку "поночка" и "бабочки на розовом", очень мягенькие и у дочки
стали любимыми пижамками (штанишки 3/4 и кофточка, сорочка и шортики).
И кофточка из велюра "медвежата", на манжеты рибана красная и отделку внутренней части капюшона использовалв остатки кулирки "букашки на розовом".
😂
Всем спасибо, девочки вы молодцы)
спасибо за ваш труд))) 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Небольшой МК по шортиками с рюшами на попе.
Как таковой определенной выкройки нет, берем любую выкройку шортиков, штанишек и режем как нам надо. В данном примере 2013/3 мод.10 р.110.,
размечаем нужную длину изделия + подгибка ( у меня подгибка равна ширине резинки 1,5см), от верха изделия отмечаем 5 см - линия отреза
на фотохостинг →
размечаем полосы: измеряю расстояние по боковому шву от линии отреза до низа минус 3см подгибка. В моем случае получилось 18 см. Делю на 3, итого полосы по 6см. Первая полоса 6+0,7см, второя и третья 6+3см, т.к. нижние полосы прячутся за верхние.
Вырезаем детали, делаем складки на оверлоке
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сшиваем задние швы, намечаем разметку, на которой будут заканчиваться рюши. Подгибаем край короткой рюши, накладываем на линию, скалываем. Накладываем рюшу и также заканчиваем подгибкой, лишнее срезать. Сшиваем бутерброд: шортики, рюша и деталь отрезная. Отстрачиваем.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Далее размечаем линию пришивания второй рюши. Измеряю расстояние от конца первой до низа минус 3см, получаю 9см, т.е каждаю рюша выглядывает на 4,5см и 4,5см прячутся под верхней. От шва верхней рюши намечаю 2,5-3 см, черчу линию и пришиваю рюшу
на фотохостинг →
А вот 3-ю рюшу по другому намечаю: уже от низа 3см отступаю и прочерчиваю линию
на фотохостинг → на фотохостинг →
Затем булавками скалываю рюши спереди и прострачиваю. Стачиваю передний шов.
Пришиваю резинки (обхват ляшки + 2-3 см)
на фотохостинг →
Стачиваю боковой шов пояса, немного распускаю ( чтоб в дальнейшем вставить резинку). Пришиваю пояс, вставляю резинку, зашиваю отверстие вручную. Вот так шортики выгледят с изнанки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Рюши обрабатываю, когда пришью их к изделию, мне так удобнее

И вот результат

на фотохостинг → на фотохостинг →

Как смогла объяснила

Юля, красота неземная, но как же все гладить?! как гладить все эти рюшечки???

Все это на заказ, но мамочка первого комплекта не жаловалась)) думаю не сложно гладить, не обязательно проглаживать каждую, уложить аккуратно рядочки и сверху утюгом все вместе прогладить.

А вот и сами шортики, с которых была взята идея

на фотохостинг →

Красивейший интерлок, футер с/л, рибана

Привет, всем! тоже несу хвастик для годовасия одной нашей знакомой, это наш подарок. Спасибо за сочные и яркие ткани.
на фотохостинг →

Интерлок "принцессы", футер 2-х нитка х/б с начесом "зебры и жирафы" на зеленом, рибана с/л св.фуксия, нитки в тон рибане тоже Лерины (отличные такие ниточки - замечательно их моя распошивалочка "кушает" 😏 ).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь Лерин интерлок с утятками.
на фотохостинг →

mamaMusya, не удержусь от комментария, малышки ваши-одна краше другой! 😘 ну и ползуночки само собой!
заодно похвастаюсь очередным теплым костюмом, эх! манжеты на рукавах спрятались в карманы)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Алена,а платьюшки по какой выкройке? удачненькая моделька..

Нашила к рождению дочки. Все ткани и кнопочки Лерины. Пожалела, что мало интерлоков взяла, нежнейшая ткань
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Комплект на выписку
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
62 р-р, все выкройки с Оттобре
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Платьица из обрезков
на фотохостинг →

Какое чудесное приданое! Здоровья Вам и Вашей доченьке! 🌸

shumsik, шикарный гардероб для малышки, и так с любовью всё подобрано и скомбинировано 👍
Особенно умилили платьица из обрезков ))) на таких маленьких шить - одно удовольствие ))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания