Секреты от Клеопатры...Как стать царицей
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Юлечка,привет!!! Давно я у тебя не была... 😳 😳 Но твоих тканюшек у меня больше всего нахомячено, ещё в заначке лежат- берегу на чёрный день. 😂 Журнал Бурда 2-2013, мод.115. Но там по журналу расход 3м на 40 р-р. Не знаю, не знаю...Самой большой метраж у меня был на мой сарафан 2,5м,ещё небольшие куски остались. А на этих сарафанах соответственно расход ткани : на длинный с георгинами 2,2м (4 купона), на розовый -1,7 м (на 52 р-р российский), голубой на худенькую девушку и без пояса - от 1,5м ещё полоса приличная осталась(на пояс точно бы хватило, но от него сразу отказались). Вот на голубой с орхидеей ушло 2 купона и там пришлось спереди посреди пояса не предусмотренной выкройкой шов делать, иначе не получалось , я его кусочком кружева закрыла.
И ещё впереди показ предстоит из отфотканного -это где-то треть. 😳

Жорка, Окт 09, 2017

Жорка так и знала, 😈 что это платье с узлом, но переделанное. 🎩

Ага... 😂 Сейчас только заметила, что на фото кружево как-то неровно смотрится.Это я так впопыхах на манекен одела своими кривыми ручками. Ну вот не умею я фотографировать вообще никак. 😡

Жорка, Окт 09, 2017
Жорка

Юлечка,привет!!! Давно я у тебя не была... 😳 😳 Но твоих тканюшек у меня больше всего нахомячено, ещё в заначке лежат- берегу на чёрный день. 😂 Журнал Бурда 2-2013, мод.115. Но там по журналу расход 3м на 40 р-р. Не знаю, не знаю...Самой большой метраж у меня был на мой сарафан 2,5м,ещё небольшие куски остались. А на этих сарафанах соответственно расход ткани : на длинный с георгинами 2,2м (4 купона), на розовый -1,7 м (на 52 р-р российский), голубой на худенькую девушку и без пояса - от 1,5м ещё полоса приличная осталась(на пояс точно бы хватило, но от него сразу отказались). Вот на голубой с орхидеей ушло 2 купона и там пришлось спереди посреди пояса не предусмотренной выкройкой шов делать, иначе не получалось , я его кусочком кружева закрыла.
И ещё впереди показ предстоит из отфотканного -это где-то треть. 😳

Мда.... 🙄 "Я не узнаю вас в гриме", как говорится... У меня по этой выкройке платьев пять тоже было, пораздала все, мож поэтому и не признала с ходу 😈 ...
А расход ткани в Бурде всегда конский, я давно уже на него не ориентируюсь - на полу выкройку раскидываю между линиями паркета, ширину засекаю и выкладываю выкройку, минимум на полметра меньше выходит. Ну они может с запасом на стыковку рисунка дают... Ткань разная бывает - где-то можно в разных направлениях кроить, а где-то - строго в одном, плюс стыковка, поэтому перестраховываются и пишут метраж с запасом 😈

Кабо верде - шифон очень послушный, из выпадов от брюк хватило на топ из 1,7м ткани.

Штапель Лимассол - такой приятный в жару, и не сильно помялся в чемодане.
Кроила сразу на ткани, рукав цельнокроенный.

Масло Старый Город, если не ошибаюсь, вполне комфортен в жару, сзади качель, не сфоталась спинка...

Спасибо, Юля, за ткани!

С передачкой не получилось, утеплители объемные у Пупкиной...
Лучше с полным заказом приду к тебе, всё хочу, не смогла что-то одно взять в передачу. ⁉

Добрый день всем! Вот знаете, я раньше к штапелю относилась прохладно. Ну, не серьезная ткань какая-то. Покупала для разных "экспериментов", чтобы не жалко. Но вот как-то давно купила у Юли штапель "Восток". Долго лежал, а тут понадобилось срочно на отдых что-то сварганить. Девочки! Какая ткань! В жару прохладно, в прохладу тепло. Погладила один раз (из чемодана) и 2 недели был как новый! Нежная, легкая.

на фотохостинг →

Irisu, Окт 23, 2017
Irisu

Добрый день всем! Вот знаете, я раньше к штапелю относилась прохладно. Ну, не серьезная ткань какая-то. Покупала для разных "экспериментов", чтобы не жалко. Но вот как-то давно купила у Юли штапель "Восток". Долго лежал, а тут понадобилось срочно на отдых что-то сварганить. Девочки! Какая ткань! В жару прохладно, в прохладу тепло. Погладила один раз (из чемодана) и 2 недели был как новый! Нежная, легкая.

на фотохостинг →

Ира, приветик!
Супер!!! 👻
Я тоже раньше штапели не сильно любила, вроде мнутся они при первом знакомстве... Как-то в Мексике была, достала платьишко из чемодана - а оно мятое до жути... Даже не думала, что это вообще можно отгладить утюгом, который в номере был - ну не супер-пупер утюг, конечно же... А платьишко повисело пару дней в шкафу, а потом - от влажности что ли - почти расправилось ⁉ 😂 . Я его чуть утюгом напугала - там юбка-солнце была чуть мятая, а верх можно было и не гладить. Да и все - как будто и не ехало оно сутки в чемодане... 😈

zeroshka-kozeroshka
Татьяна, подскажите, пожалуйста, по какой выкройке шили дубленку?
Очень хочется такую модельку сшить 😃

| Секреты от Клеопатры...Как стать царицей
| Пример вертикальных полос меха

Вертикальное расположение тоже интересное, только не понятно как ворс себя вести будет)

Короткая очень понравилась:

Наконец-то дошли руки до Юлиной плащевки,4 года вылеживалась,все было жалко резать,но тут уже,что называется "приперло" 😃 Размер 54,никаких рельефов,вытачки талиевые и нагрудная,по спинке шов,рукав одношовный,карманы с втачной листочкой,капюшон пришивной.Расход ткани 2 м,утеплитель Сиберия 80,обычный п/э на подкладе.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Дамы давайте соберёмся на ламу, очень хочется сшить воротник на пальто и манжеты. Может кто то вдохновится , нашла из Юлиных мехов модельки, там и лама, и норка на сборке , ну и куртка на норке ( куртка на меху вообще улёт просто ) А лама- ну отдельная тема .Из шиншилы можно и так расположить, как на шубке по косой .На фотках именно экомех, это не натуралка.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, я тут тоже идеек в тырнете наковыряла 😂 :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания