Секреты от Клеопатры...Как стать царицей
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Жорка, Окт 08, 2017
Жорка

Ну, а это больше для смеха. Четыре сарафана из масла по одной выкройке с небольшими изменениями. Это я себе шила такой из масла Сокровища Агры. И всем срочно тоже понадобилось такое Laughing
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На сегодня всё!!! Продолжение следует...Из Юлиных тканей шить одно удовольствие и фоток ещё будет много.
Всем спокойной ночи!!!

Зоя ,приветик!
Ну прям показ на неделе моды! Laughing Держите меня семеро! Отпад просто! Шикардятина! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Второй день уже сижу рассматриваю Mr. Green . Из многих тканей даже сама не понимала, какую шикарную вещь можно сшить! Вискозный трикотаж (по-моему "Круиз" то ли "Вояж" он был - тесно-синий с купоном по краю из роз и вензелей) - прям я в шоке, насколько красиво это в изделии оказалось... Shocked Теперь жалею, что себе не оставила на такое платьишко Confused ...
А не помнишь номер Бурды для этих сарафанов? Что-то я перелопатила сегодня свою гору журналов - не нашла... Rolling Eyes Вроде видела эту модель, тех.рисунок этого платьишка прямо вижу где-то в подсознании... Просмотрела что ли этот номер в куче журналов... Rolling Eyes

Юлечка,привет!!! Давно я у тебя не была... Embarassed Embarassed Но твоих тканюшек у меня больше всего нахомячено, ещё в заначке лежат- берегу на чёрный день. Laughing Журнал Бурда 2-2013, мод.115. Но там по журналу расход 3м на 40 р-р. Не знаю, не знаю...Самой большой метраж у меня был на мой сарафан 2,5м,ещё небольшие куски остались. А на этих сарафанах соответственно расход ткани : на длинный с георгинами 2,2м (4 купона), на розовый -1,7 м (на 52 р-р российский), голубой на худенькую девушку и без пояса - от 1,5м ещё полоса приличная осталась(на пояс точно бы хватило, но от него сразу отказались). Вот на голубой с орхидеей ушло 2 купона и там пришлось спереди посреди пояса не предусмотренной выкройкой шов делать, иначе не получалось , я его кусочком кружева закрыла.
И ещё впереди показ предстоит из отфотканного -это где-то треть. Embarassed

Жорка, Окт 09, 2017

Жорка так и знала, Mr. Green что это платье с узлом, но переделанное. Magic!

Ага... Laughing Сейчас только заметила, что на фото кружево как-то неровно смотрится.Это я так впопыхах на манекен одела своими кривыми ручками. Ну вот не умею я фотографировать вообще никак. Twisted Evil

Жорка, Окт 09, 2017
Жорка

Юлечка,привет!!! Давно я у тебя не была... Embarassed Embarassed Но твоих тканюшек у меня больше всего нахомячено, ещё в заначке лежат- берегу на чёрный день. Laughing Журнал Бурда 2-2013, мод.115. Но там по журналу расход 3м на 40 р-р. Не знаю, не знаю...Самой большой метраж у меня был на мой сарафан 2,5м,ещё небольшие куски остались. А на этих сарафанах соответственно расход ткани : на длинный с георгинами 2,2м (4 купона), на розовый -1,7 м (на 52 р-р российский), голубой на худенькую девушку и без пояса - от 1,5м ещё полоса приличная осталась(на пояс точно бы хватило, но от него сразу отказались). Вот на голубой с орхидеей ушло 2 купона и там пришлось спереди посреди пояса не предусмотренной выкройкой шов делать, иначе не получалось , я его кусочком кружева закрыла.
И ещё впереди показ предстоит из отфотканного -это где-то треть. Embarassed

Мда.... Rolling Eyes "Я не узнаю вас в гриме", как говорится... У меня по этой выкройке платьев пять тоже было, пораздала все, мож поэтому и не признала с ходу Hm... ...
А расход ткани в Бурде всегда конский, я давно уже на него не ориентируюсь - на полу выкройку раскидываю между линиями паркета, ширину засекаю и выкладываю выкройку, минимум на полметра меньше выходит. Ну они может с запасом на стыковку рисунка дают... Ткань разная бывает - где-то можно в разных направлениях кроить, а где-то - строго в одном, плюс стыковка, поэтому перестраховываются и пишут метраж с запасом Hm...

Авторы
Теги
Упоминания