Секреты от Клеопатры...Как стать царицей
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Сшила из модала для подруги. Она очень любит такие фасоны. Предыдущую заносила до дыр в буквальном смысле слова. ПРинесла зашивать))))

Юля, какая классная моделька! 👍
А выкройка откуда? Тоже такие балахончики люблю 😂 , уже прямо такой же хочу, но выкройку делать некогда 😳

Гость, Сен 04, 2017

Cleopatra_73
Юлия, я ее сама нарисовала, взяв за основу выкройку обычной водолазки. Воротник такой был в Бурде у какого-то платья, по бокам расширила выкройку, насколько позволяла ткань. Сзади подлиннее, спереди покороче. С обычным воротником тоже смотрится неплохо, тут я добавила вырезы на плечах,а основа та же

Девушки, всем доброго дня! Подскажите, кто брал стёжку курточную у Юли - как ведёт себя в носке? Не вылезает утеплитель? Я в одной теме взяла красоту неописуемую, ребёнок одел один раз на улицу и.... всё начало вылезать и закатываться. Но там ткань верха была не болонья точно, даже без пропитки....

Традесканция, значит у Вас утеплитель был не каландрированный, вот и вылез, это от него зависит.

Соньчик), Сен 09, 2017

Соньчик) , возможно)), я со стёжкой, практически, не работала. Хочу ещё попробовать с Юлиной, вот и интересуюсь.

Юля, девочки, привет! Не знаю, можно или нет такое писать, но все же хочется поделиться ))
Как вы знаете, у Бурды выходят не только журналы, но еще и отдельные конверты выкроек. как по мне, так изделия сшитые по ним отличаются лучшей посадкой, чем журнальные. Они продаются сейчас на сайте бурда аж по 250р за конверт...
У меня есть более 600 таких выкроек и я организовала группу вконтакте vk.com/myburdamoda выкладываю их там. Заходите, присоединяйтесь, постепенно опубликую все 🙃

Понемногу шью из Юлиных тканей, но фотографируется немногое. Покажу кое-что, что удалось запечатлеть))
Из диора сшился для дочки жакетик в школу. Очень понравился этот трикотаж дочке.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Летом для нас с дочкой сшила "отпускные" шорты из джинсы "Круиз"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Простенькая блузка из Витражей.

на фотохостинг →

Для моей подруги сшился простенький топик. В боковых швах внизу кулиски с завязками, можно по-разному регулировать длину.
Шила из "леопардовой" части от купонного масла "Небоскрёбы". Из самих "небоскрёбов" ещё раньше сшила себе топик, а "леопарда" только сейчас пристроила))

на фотохостинг →

Следующие вещи сшились давно, но фото "на тушке" так и не удалось сделать.
Платье из милано. Длины купона для меня было маловато. Крутила-вертела обрезки, чтобы рисунок на кокетках получился "в тему". Рукава 3/4

на фотохостинг → на фотохостинг →

Простая юбка из милано

на фотохостинг →

Платье из джерси "Мозаика". Долго крутила-вертела - никак не могла выбрать как расположить рисунок. Сшить-то сшила, да толком и не носила. Показалось - не моя расцветка))

на фотохостинг →

Вот наконец то собралась выложить фотки ,некоторым вещичкам уже больше года,все обещала Юле,обещала,даже фотографировалась уже месяц назад 😳 как всегда одной "фотосессией"
Бесподобный итальянский Миссони(не уверена с родом,будем считать что трикотаж-мужской род)
на фотохостинг → и на фотохостинг →
Все это из 2м ,рукава на блузоне кстати тоже из Юлиного кожзама.Теплота от тканюшки просто необыкновенная,а легкая как пушинка
Лисичка шилась на новогодние праздники утренникам сына,очень нежное миланои тактильно и цвет
[ на фотохостинг →
Это еще с лета,платье на основе барышни-крестьянки,шилось на раз-два тоже из 2м,очень красивый креп,правда не помню как назывался
на фотохостинг →
И вот еще дубленочка еще прошлой осенью и весной активно носившаяся,кнопки пришивные, края пояса обрабатывала косой из кожи,попалась прямо тон в тон
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще дочка вот скинула правда с телефона ,на работе где то фотографировалась,купончик предполагался сначала мне,но как всегда ушел к доче...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Татьяна! Все очень красиво, особенно понравилось платье барышня-крестьянка и дубленочка! И очень интересная обработка у пояса. Не расскажите подробнее?

Floretta, Окт 03, 2017
[quote mention="Floretta" author=374267 post=19886487]

Татьяна! Все очень красиво, особенно понравилось платье барышня-крестьянка и дубленочка! И очень интересная обработка у пояса. Не расскажите подробнее?[/quote76

Ирина,спасибо за добрые слова,пояс обработала косой бейкой из кожзама ,которая в соседней закупке прямо тон в тон оказалась. Сначала стачала пояс и косую, сложив лицо к лицу и просточила по линии сгиба косой,потом отвернула на меховую сторону пояса предварительно подстригла мех на ширину бейки и отстрочила бейку. Если фотку увеличить,то отстрочка в край видна по обеим сторонам бейки Не знаю правильно ли все это ,я ведь не профессионал,а любитель самоучка,но результатом довольна вполне 😊

zeroshka-kozeroshka
Татьяна! Спасибо за ответ, про бейку даже не подумала, про выстригание меха в мыслях крутилось. Все очень достойно получилось. У самой с прошлого года лежит такая ткань. Все думаю, когда ж у меня хватит смелости ее порезать. Вернее порезать то не проблема, а вот сшить потом...так я не люблю начинать шить верхнюю одежду. Чаще всего тяжело она мне дается. В недошивах уже лежит энное количество курток. шью обычно, когда подопрет так, что уже деваться некуда и нужно сшить за один день. А это всегда не есть хорошо, влияет на качество.

Добрый вечер всем рукодельницам!!! Сколько же красоты здесь из Юлиных тканей!!! 👻 👻 👻 Давно я ничего не приносила сюда, а фоток накопилось много, уже и тканей этих давно нет... 😳 Начинаю исправляться
Костюм из джерси красивого джинсового цвета,фотик переврал.Сшит ....года 3-4 назад
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Моё платье из джерси терракот, из Бурды 3-2016.Вообще, это джерси было очень удачное, ещё есть в закромах . 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточка из модала давнего-придавнего.Сначала раскроила и почти сшила платье, но поняла, что мне в нём некомфортно (трикотаж тянется поперёк рисунка купона)Переделала- теперь нормально.
на фотохостинг →
Второе платье на 52 р-р из купонного джерси
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Был у Юли такой тонкий вискозный трикотаж, ушло 2 купона
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шикарный лён со стрейчем,Эх,ещё бы такой... 🙁 Был один купон- получился сарафан для подружки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье из сатина-жаккарда. У клиентки летом -любимое платье,говорит.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье -рубашка из джерси Открытка из Парижа.
на фотохостинг →
Ну, а это больше для смеха. Четыре сарафана из масла по одной выкройке с небольшими изменениями. Это я себе шила такой из масла Сокровища Агры. И всем срочно тоже понадобилось такое 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На сегодня всё!!! Продолжение следует...Из Юлиных тканей шить одно удовольствие и фоток ещё будет много.
Всем спокойной ночи!!!

Жорка, Окт 08, 2017
Жорка

Ну, а это больше для смеха. Четыре сарафана из масла по одной выкройке с небольшими изменениями. Это я себе шила такой из масла Сокровища Агры. И всем срочно тоже понадобилось такое 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На сегодня всё!!! Продолжение следует...Из Юлиных тканей шить одно удовольствие и фоток ещё будет много.
Всем спокойной ночи!!!

Зоя ,приветик!
Ну прям показ на неделе моды! 😂 👻 Отпад просто! Шикардятина! 👻 👻 👻 Второй день уже сижу рассматриваю 😈 . Из многих тканей даже сама не понимала, какую шикарную вещь можно сшить! Вискозный трикотаж (по-моему "Круиз" то ли "Вояж" он был - тесно-синий с купоном по краю из роз и вензелей) - прям я в шоке, насколько красиво это в изделии оказалось... ⁉ Теперь жалею, что себе не оставила на такое платьишко 😕 ...
А не помнишь номер Бурды для этих сарафанов? Что-то я перелопатила сегодня свою гору журналов - не нашла... 🙄 Вроде видела эту модель, тех.рисунок этого платьишка прямо вижу где-то в подсознании... Просмотрела что ли этот номер в куче журналов... 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания