Секреты от Клеопатры...Как стать царицей
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Любовь В., Июн 10, 2014
Любовь В.

Юля! Спасибо за наглядный пример! Вот не люблю я юбки на резинке, но возможность не возюкаться с молнией, да на шифоне,очень подкупает. А кофточка поверх юбки выполнит роль кокетки. Буду пробовать!
Юль, а подкладку какой длины лучше делать? До колена достаточно? Или разница в глаза сильно бросаться будет?

Я на этой на пару см короче делала - подрезала уже на весу по факту - на брючные плечики такие (как широкая прищепка) прицепила юбку уже готовую, где только низ на подкладе был не подшит - и по длине уже выравнивала, потому что подклад по косой местами получается, вытягиваются эти участки, чтобы не торчали потом из-под юбки. Я бы на всю длину поставила - модель позволяет. Укороченные подклады на длинных юбках как-то не люблю - просвечивает, и как-то он куцо смотрится 🙄 . Укороченные я на шифоновые юбки ставлю если они ярусные - тогда по колено можно, но чтобы низ подклада совпадал с краем яруса в районе колена, тогда не бросается в глаза, что подклад короткий. 🙄 Или вот сейчас буду шить сарафанчик - там юбка чуть расклешеная, почти прямая, по бокам разрезы будут - тут длинный не получится, только до разрезов. А если длинная юбка типа солнца, полу-солнца или вт как эта со складками - мне кажется, лучше в пол подклад сделать - смотреться будет дорого и благородно. 🙄

Вот и меня смущают короткие подклады. А, чтоб не узко ходить было в таком, может, можно в боковых швах оставить разрезы внизу? Или это лишнее?
(замучила уже вопросами 😳 Скорей бы работа закончилась и к машинкам...)

Любовь В., Июн 10, 2014
Любовь В.

Вот и меня смущают короткие подклады. А, чтоб не узко ходить было в таком, может, можно в боковых швах оставить разрезы внизу? Или это лишнее?
(замучила уже вопросами 😳 Скорей бы работа закончилась и к машинкам...)

Разрезы тоже просвечивать будут, по-моему - не очень будет, лучше полу-солнце сделать или просто как две трапеции, тогда сверху на талии лишнего объема не будет, а внизу широко достаточно, можно ширину шага замерить, и чуть шире по низу сделать, с запасом, тогда и без разрезов нормально будет. ничего страшного 😃

Спасибо! Буду дерзать 😳

Я вот поставила на длин.юбку из атласа подкладку (вроде показалась тонкой на тот момент, да и юбка не критично просвечивала), так чувствовала себя бабой на чайник, тяжеловато было. Думала за зиму куплю шифон на подкладку, поставлю и буду готова к лету. Ха-ха 3 раза. 😈 Лето наступило и как обычно бывает - юбка нужна была ещё вчера. Пришлось срочно извращаться и ставить...короткий трикотажный подклад. 😳 На бедрах почти в обтяг сидит, невесомый, выше колена. Думаю что менять не буду, вроде устраивает. 🙄

| .

Юлечка,привет! Если прочитаешь-жду ответа. Нацелилась шить юбку из крокусов,он же жатка . Совет нужон-закладывать складками или собрать в " татьянку" ? 😈 🙄 чей-то не могу определиться т к боюсь ,если 2 вариант-буду баба на чайнике...мне не идет фасон этот

| Re: . делена, Июн 14, 2014
делена

Юлечка,привет! Если прочитаешь-жду ответа. Нацелилась шить юбку из крокусов,он же жатка . Совет нужон-закладывать складками или собрать в " татьянку" ? 😈 🙄 чей-то не могу определиться т к боюсь ,если 2 вариант-буду баба на чайнике...мне не идет фасон этот

Лена, привет!
Не, он не жатка 🙄 , ты же про лен Крокусы говоришь? Он такой структурированный просто, там даже не столько лен, сколько вискоза с выделкой под лен, с утолщениями нитей, как у льна обычно бывает. В "татьянку" я лично бы не стала его собирать, этот фасончик вообще только девушки высокого роста и с осиной талией могут без заморочек носить, а стандартную фигуру он полнит, я даже из шифона "татьянки" не шью - вообще не мой фасончик 😈 , талии осиной нет и не было никогда, а плечи широкие - я вот точно в такой юбке - баба-на-чайнике сразу, я это еще в молодости поняла, и отмела этот фасон в принципе... Лучше глубокие складки сделать, и не прямо на боках, бока лучше без складок оставить, а ближе к центру встречные сделать, как вот чуть выше я юбку из шифона свою показывала. Очень она мне нравится - и широко внизу, комфортно, и сверху лишнего объема нет. 😊

| .

нет Юля,я про шифон. Лен я не брала. меня заморочило то ,что шифон-креш и складки будут ли лежать,а не торчать ? 🙄 Буду для начала глубокие закладывать,а там посмотрю ,из креша еще не делала складки,а из шифона такую же сшила,как у тебя,села отлично!

| Re: . делена, Июн 15, 2014
делена

нет Юля,я про шифон. Лен я не брала. меня заморочило то ,что шифон-креш и складки будут ли лежать,а не торчать ? 🙄 Буду для начала глубокие закладывать,а там посмотрю ,из креша еще не делала складки,а из шифона такую же сшила,как у тебя,села отлично!

А шифона "Крокусы" вроде не было 🙄 . Фламенко если только? Я вот думаю - если топорщиться будут складки, то можно попробовать их застрочить см на 15-17 от талии вниз - будет подобие кокетки 🙄 . Не знаю, как получится на практике, но теоретически должно быть неплохо, мне так кажется. Можно сметать для начала, не понравится - распороть 😈 .

Наконец-то дошли руки до этой ткани. Т.к. масло я никогда не шила и попробовать не было клочка, то не решалась приступить к работе. Спасибо моей дочке: уж очень ей хотелось покрасоваться в этой "Моднице" перед кавалером.
Итак, принимайте - туника, ТРИКОТАЖ Масло "Модница" купонный, шир.150 см, п/э, эластан, пр-во Корея
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| .

Юля,я назвала неверно шифон. Я имею ввиду шифон "Фламенко".

ВаленькаК , большое спасибо за фотку. 😘 Утащила в норку. 😈

Пригласили на крестины в ресторан. Хотела сначала сшить длинное платье,но я их не ношу, рост подвел. Брала выкройку с рукавом реглан из Diana Moden 2/2014 до груди ,а после груди моя выкройка. Обычное прямое шью, а в этом чуть по низу ширину прибавила. . Сидит рукав очень хорошо. Подплечники небольшие шью сама. Длину сделала обычную,но надо будет укоротить см на 2-3-4, т.к. немного отвисло. Юля ,ты предупреждала ,что по утку оттягивается ткань,проверила,правда оттягивается. Платье всем понравилось и главное мне. на фотохостинг →

Я эту джинсу покупала в магазине еще зимой, качество изумительное!
на фотохостинг →
Как только увидела у Юли эту ткань, сразу заказала разных расцветок, сегодня получила посылку - счастью нет предела! Девочки, берите джинсу у Юли, не пожалеете!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания